Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE GP International Hommes (NJR)

PEYRAGUDES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI FIUS (AND)
Arbitre :
DAVID FILLET (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TRAVERSE VIVE
Départ :
1900
Arrivée :
1730
Dénivelé :
170
Homologation :
8144/03/06

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H48
Traceur :
LESCOURRET STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
LAURA JARDI (SPA)
Ouvreurs B :
GONTIE BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11h50
Traceur :
ANE DANIEL (FRA)
Ouvreurs A :
LAURA JARDI (SPA)
Ouvreurs B :
GONTIE BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
38.5800

Catégorie :
JUN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/JUN_2 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 51.41 47.50 1:38.91 38.58
2 2 2/JUN_2 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 51.01 48.08 1:39.09 39.69
3 3 3/JUN_2 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 51.63 48.14 1:39.77 43.88
4 8 4/JUN_2 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 52.22 47.95 1:40.17 46.35
5 9 5/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 52.49 48.09 1:40.58 48.88
6 14 6/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 53.45 47.30 1:40.75 49.93
7 6 7/JUN_2 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 52.24 48.79 1:41.03 51.65
8 7 8/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 52.82 48.38 1:41.20 52.70
9 15 9/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 52.79 48.48 1:41.27 53.13
10 1 10/JUN_2 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE 53.05 48.52 1:41.57 54.98
11 13 1/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 54.32 47.40 1:41.72 55.91
12 35 2/JUN_1 FIS194588 1992 BUTTIN Maxence FRA MB SC CARROZ 54.19 48.01 1:42.20 58.87
13 21 3/JUN_1 FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA SA SC MERIBEL 53.77 48.57 1:42.34 59.73
14 22 4/JUN_1 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 54.66 47.78 1:42.44 60.35
15 41 5/JUN_1 FIS194460 1992 HUDRY Leo FRA SA SC MENUIRES 53.62 48.90 1:42.52 60.84
16 16 11/JUN_2 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 53.30 49.39 1:42.69 61.89
17 25 6/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 53.64 49.32 1:42.96 63.56
18 10 12/JUN_2 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 53.91 49.13 1:43.04 64.05
19 26 13/JUN_2 FIS20267 1989 ESTEVE RIGAIL Kevin AND 54.52 48.73 1:43.25 65.35
20 28 7/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 54.60 48.91 1:43.51 66.95
21 36 8/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 54.29 49.31 1:43.60 67.50
22 69 9/JUN_1 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 54.11 49.77 1:43.88 69.23
23 34 10/JUN_1 FIS194461 1992 BELLISSAND Yannick FRA SA CS LA NORMA 55.42 48.47 1:43.89 69.29
24 18 11/JUN_1 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL 55.07 48.91 1:43.98 69.85
25 33 12/JUN_1 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB ANNECY SEMNO 55.38 49.38 1:44.76 74.66
26 39 13/JUN_1 FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 55.24 49.70 1:44.94 75.77
27 19 14/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 55.59 49.40 1:44.99 76.08
28 42 15/JUN_1 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA ST FRANCOIS 55.51 49.87 1:45.38 78.48
29 20 14/JUN_2 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 55.68 49.79 1:45.47 79.04
30 29 16/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 55.78 51.26 1:47.04 88.72
31 64 15/JUN_2 FIS193870 1989 BOURTHOUMIEUX Hugo FRA PE SC LUCHON 56.13 50.93 1:47.06 88.84
32 27 17/JUN_1 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 55.63 51.48 1:47.11 89.15
33 68 18/JUN_1 FIS194447 1992 CHENAL Baptiste FRA SA CS LA PLAGNE 56.04 51.58 1:47.62 92.30
34 58 16/JUN_2 FIS194164 1990 MORLOT Gautier FRA PE SC FT ROMEU 56.15 52.62 1:48.77 99.39
35 46 19/JUN_1 FIS20314 1991 DOLSA Esteve AND 56.26 52.70 1:48.96 100.56
36 56 17/JUN_2 FIS220775 1988 JOHN Christopher GBR 56.60 52.47 1:49.07 101.24
37 54 20/JUN_1 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB SC MT SAXONN 57.76 51.61 1:49.37 103.09
38 52 21/JUN_1 FIS194315 1991 LACAMBRA Florian FRA PE SC FT ROMEU 57.97 52.79 1:50.76 111.66
39 51 22/JUN_1 FIS194325 1991 LOLAGNE Mathieu FRA PE SC ST LARY 58.15 53.89 1:52.04 119.56
40 93 23/JUN_1 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 56.35 56.21 1:52.56 122.76
41 77 24/JUN_1 FIS194442 1992 ECKER Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:01.09 52.06 1:53.15 126.40
42 86 25/JUN_1 FIS194560 1992 DUCREY Antonin FRA MB SC COMBLOUX 1:00.69 52.96 1:53.65 129.48
43 89 26/JUN_1 FIS194578 1992 GAUBERT Geoffray FRA MB LES HOUCHES 59.35 54.58 1:53.93 131.21
44 78 18/JUN_2 FIS194124 1990 GER Damien FRA PE SC LUCHON 1:00.79 55.55 1:56.34 146.07
45 75 19/JUN_2 FIS194229 1989 LAGRAN Simon FRA PE SC MOURTIS 1:00.37 55.98 1:56.35 146.14
46 83 27/JUN_1 FIS194497 1992 NICOLETTA Gael FRA CA ISOLA 2000 1:01.10 55.89 1:56.99 150.08
47 87 28/JUN_1 FIS194488 1992 LLAPASSET Victor FRA PE SC FT ROMEU 1:02.69 57.39 2:00.08 169.14
48 17 20/JUN_2 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:11.10 49.74 2:00.84 173.83
49 85 29/JUN_1 FIS491645 1992 CULEBRAS Victor SPA 1:03.56 57.52 2:01.08 175.31
50 32 30/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:06.68 54.93 2:01.61 178.58
51 81 21/JUN_2 FIS194346 1990 NAUD Florent FRA PE SC LUCHON 1:04.10 58.51 2:02.61 184.74
52 59 22/JUN_2 FIS220817 1989 EVANS Greg GBR 59.79 1:03.97 2:03.76 191.84
53 82 31/JUN_1 FIS194487 1992 LEMANCEAU Quentin FRA PE PEYRAGUDES 1:06.30 57.67 2:03.97 193.13
54 91 23/JUN_2 FIS570015 1990 SCOTT Peter RSA 1:05.14 59.20 2:04.34 195.41
55 95 32/JUN_1 FIS194493 1992 BRIE Luca FRA CA CS AURON 1:01.10 1:05.21 2:06.31 207.56
Abandons
4 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS
5 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL 52.58
23 FIS491229 1989 NAVARRO Aymar SPA
30 FIS491477 1991 JAQUET Aleix SPA
31 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX
37 FIS194590 1992 AMSTUTZ Clement FRA MB LE REPOSOIR
38 FIS491485 1991 MEGIAS JUAN SPA 58.65
40 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND
43 FIS491522 1991 CANALS Pol SPA
44 FIS20310 1991 CIERCO Higini AND
45 FIS194287 1991 FAGOT Johan FRA PE SC FT ROMEU
47 FIS194401 1991 WORLEY Jonathan FRA MB SC GD BORNAN
48 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 58.29
49 FIS491481 1991 MARTI Artur SPA
50 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 55.77
53 FIS194591 1992 GROS Antoine FRA SA SC CHAMPAGNY 55.01
55 FIS194448 1992 DIMIER Jeremy FRA SA CS LA PLAGNE 55.60
57 FIS491447 1991 BERINI Bernat SPA
60 FIS20326 1991 ROMERO Joel AND 1:00.82
61 FIS194446 1992 BONNET Pierre FRA SA CS LA PLAGNE
62 FIS194252 1991 BLANCHARD Bertrand FRA PE SC AUDOIS 59.03
63 FIS491442 1991 ALVAREZ Oriol SPA
70 FIS194494 1992 DEJOUY Bertrand FRA CA CS AURON
71 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND
72 FIS194148 1990 LAUR Joan FRA PE SC ST LARY 1:00.00
73 FIS194559 1992 DEMIERRE Jean Marcel FRA MB SC MIEUSSY
79 FIS194452 1992 BANTIN Baptiste FRA SA CS VAL CENIS
80 FIS194546 1992 MERRANT Antoine FRA SA SC CHAMPAGNY
88 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 58.57
90 FIS194481 1992 ARNAUDUC Benjamin FRA PE PEYRAGUDES 59.79
92 FIS194366 1991 PRAT HAURET Alexandre FRA PE SC LUCHON
96 FIS194301 1991 GONI Valentin FRA PE PEYRAGUDES 1:01.95
Disqualifiés
12 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 52.04
24 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ
94 FIS194571 1992 ROQUEIROL Rick FRA MB CS MEGEVE
Non partants
65 FIS193799 1988 RIGAULT George-Henry FRA PE SC LUCHON
66 FIS193951 1988 MAILLE Florent FRA PE PEYRAGUDES
67 FIS193865 1989 BIGOURDAN Frank FRA PE PEYRAGUDES
74 FIS193732 1988 GONTIE Jeremie FRA PE PEYRAGUDES
76 FIS193694 1988 CAVAILLE Laurent FRA PE SC LUCHON
84 FIS194567 1992 GARY Xavier FRA MB CS CHAMONIX