Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Hommes (FIS B) Les Menuires

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COZZI MARCO ()
Arbitre :
LEDUC JEAN FRANCOIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2200
Arrivée :
1830
Dénivelé :
370
Homologation :
5891/401/0

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BONDIER JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
ALLAILI INDIA (FRA)
Ouvreurs B :
PHILIBERT CLARA (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER (FRA)
Ouvreurs A :
ALLAILI INDIA (FRA)
Ouvreurs B :
PHILIBERT CLARA (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
18.6900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/SEN FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE 1:02.32 59.17 2:01.49 18.69
2 11 2/SEN FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 1:02.31 59.42 2:01.73 20.43
3 21 3/SEN FIS191755 1981 GARNIER Thibault FRA SA SC LES ARCS 1:03.56 58.20 2:01.76 20.65
4 18 1/JUN_2 FIS481006 1988 ZUEV Stepan RUS 1:02.77 59.32 2:02.09 23.04
5 3 4/SEN FIS191746 1981 DE TESSIERES Gauthier FRA EQ DOUA/HUEZ 1:01.09 1:01.49 2:02.58 26.59
6 4 2/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:02.97 59.69 2:02.66 27.16
7 19 3/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:03.75 59.17 2:02.92 29.05
8 5 5/SEN FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.49 59.48 2:02.97 29.41
9 31 4/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:04.01 59.00 2:03.01 29.70
10 24 1/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 1:03.40 59.68 2:03.08 30.21
11 17 6/SEN FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS 1:03.92 59.23 2:03.15 30.71
12 28 7/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:03.45 59.84 2:03.29 31.73
13 13 8/SEN FIS490958 1985 CAPDEVILA Guillem SPA 1:03.56 59.76 2:03.32 31.95
14 41 9/SEN FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:03.96 59.42 2:03.38 32.38
15 25 5/JUN_2 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 1:04.25 59.37 2:03.62 34.12
16 20 6/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederic FRA SA CO VAL THO 1:04.39 59.34 2:03.73 34.92
17 42 7/JUN_2 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:04.28 59.52 2:03.80 35.42
18 50 8/JUN_2 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 1:04.13 1:00.05 2:04.18 38.17
19 38 9/JUN_2 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 1:04.53 59.70 2:04.23 38.54
20 51 10/JUN_2 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 1:04.17 1:00.09 2:04.26 38.75
21 39 10/SEN FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 1:05.14 59.27 2:04.41 39.84
22 72 11/JUN_2 FIS511663 1990 BOUDUBAN Colin SUI 1:05.14 59.63 2:04.77 42.45
23 59 12/JUN_2 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 1:05.25 1:00.49 2:05.74 49.47
24 57 13/JUN_2 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 1:05.31 1:00.45 2:05.76 49.62
25 64 2/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:05.86 1:00.33 2:06.19 52.73
26 32 14/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.14 1:00.11 2:06.25 53.17
27 52 3/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 1:05.23 1:01.05 2:06.28 53.39
28 35 15/JUN_2 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN 1:05.50 1:01.14 2:06.64 55.99
29 53 4/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:05.95 1:00.90 2:06.85 57.51
30 33 16/JUN_2 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:05.53 1:01.44 2:06.97 58.38
31 58 5/JUN_1 FIS481199 1991 DANILOCHKIN Yuri RUS 1:05.65 1:01.50 2:07.15 59.69
32 46 17/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:06.20 1:01.26 2:07.46 61.93
33 56 18/JUN_2 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:05.78 1:01.71 2:07.49 62.15
34 68 6/JUN_1 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:06.20 1:01.49 2:07.69 63.60
34 70 19/JUN_2 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 1:06.07 1:01.62 2:07.69 63.60
36 66 20/JUN_2 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:06.17 1:01.73 2:07.90 65.12
37 54 7/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.62 1:01.41 2:08.03 66.06
38 62 21/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 1:06.46 1:01.64 2:08.10 66.57
39 73 8/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:06.57 1:01.70 2:08.27 67.80
40 81 22/JUN_2 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:07.00 1:01.89 2:08.89 72.29
41 69 23/JUN_2 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE 1:06.80 1:02.12 2:08.92 72.51
42 82 9/JUN_1 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB SC ST JEAN 1:07.79 1:01.22 2:09.01 73.16
43 74 10/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:06.65 1:02.62 2:09.27 75.04
44 76 11/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:07.87 1:01.52 2:09.39 75.91
45 88 12/JUN_1 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE 1:07.32 1:02.22 2:09.54 77.00
46 65 11/SEN FIS294329 1987 NEGRA Francesco ITA 1:06.74 1:02.88 2:09.62 77.58
47 79 24/JUN_2 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:07.05 1:02.64 2:09.69 78.09
48 75 13/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:07.20 1:03.00 2:10.20 81.78
49 45 14/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 1:06.52 1:03.81 2:10.33 82.72
50 83 15/JUN_1 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZINE 1:08.24 1:02.51 2:10.75 85.76
51 78 16/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:07.54 1:03.24 2:10.78 85.98
52 77 25/JUN_2 FIS194067 1990 BEAUCAMPS Arnold FRA DA VILLARDELANS 1:08.10 1:02.69 2:10.79 86.05
53 99 17/JUN_1 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:08.48 1:02.88 2:11.36 90.18
54 105 18/JUN_1 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE 1:08.08 1:03.50 2:11.58 91.78
55 87 19/JUN_1 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL 1:08.80 1:03.03 2:11.83 93.59
56 121 20/JUN_1 FIS194382 1991 ROME Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:08.66 1:03.25 2:11.91 94.17
57 102 21/JUN_1 FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 1:08.49 1:04.30 2:12.79 100.54
58 104 22/JUN_1 FIS194442 1992 ECKER Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:09.44 1:03.84 2:13.28 104.09
59 93 23/JUN_1 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE 1:09.23 1:04.25 2:13.48 105.54
60 114 24/JUN_1 FIS194546 1992 MERRANT Antoine FRA SA SC CHAMPAGNY 1:09.42 1:04.12 2:13.54 105.97
61 95 25/JUN_1 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 1:09.65 1:04.55 2:14.20 110.75
62 92 26/JUN_2 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 1:11.40 1:03.98 2:15.38 119.30
63 119 26/JUN_1 FIS194560 1992 DUCREY Antonin FRA MB SC COMBLOUX 1:10.12 1:05.84 2:15.96 123.50
64 127 27/JUN_1 FIS194279 1991 DANDEVILLE Lucas FRA MB CS MEGEVE 1:10.93 1:05.42 2:16.35 126.33
65 109 28/JUN_1 FIS194287 1991 FAGOT Johan FRA PE SC FT ROMEU 1:10.96 1:05.84 2:16.80 129.59
66 106 29/JUN_1 FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 1:12.05 1:05.15 2:17.20 132.48
67 111 30/JUN_1 FIS511769 1991 CHABBEY Jules SUI 1:11.43 1:06.47 2:17.90 137.55
68 124 31/JUN_1 FIS194488 1992 LLAPASSET Victor FRA PE SC FT ROMEU 1:12.37 1:06.07 2:18.44 141.47
69 115 32/JUN_1 FIS511897 1992 OYON Quentin SUI 1:12.97 1:07.58 2:20.55 156.75
70 112 33/JUN_1 FIS511884 1992 BIANCHI Simon SUI 1:12.52 1:08.18 2:20.70 157.84
71 107 12/SEN FIS400188 1984 LAER VAN Dax NED 1:12.56 1:08.42 2:20.98 159.86
72 118 34/JUN_1 FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 1:15.36 1:08.17 2:23.53 178.33
Abandons
1 FIS491129 1987 TERRA Ferran SPA 1:03.27
2 FIS180545 1988 HUTTUNEN Tuomas FIN
6 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL
8 FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS
10 FIS180541 1988 HARMANEN Niko FIN
12 FIS910001 1983 ROUX Christophe MDA 1:02.79
14 FIS193560 1987 PASQUIER Alexandre FRA EQ CS KARELLIS
15 FIS193034 1985 BOUILLOT Alexandre FRA SA VAL D'ISERE
16 FIS192122 1983 PITTIN Alexandre FRA MB CS CHAMONIX
22 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE
23 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:04.16
26 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:02.99
27 FIS180666 1991 TORSTI Samu FIN
29 FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE
30 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS
34 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.44
36 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA MB SERVOZ 1:05.73
37 FIS491110 1987 JIMENEZ Diego SPA
40 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX 1:03.07
43 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 1:05.11
44 FIS194138 1990 JOUFFREY Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:05.63
47 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN
48 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS
49 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 1:05.27
55 FIS481148 1990 MAITAKOV Sergei RUS 1:04.21
60 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN
61 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD
63 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX
67 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES
71 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE
84 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ
85 FIS511612 1989 NOVOA Christian SUI
86 FIS290204 1989 BOLLON Louis ITA 1:07.67
89 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA VOIRON SKI M
90 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX
91 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
94 FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA DA VOIRON SKI M
96 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C
97 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE
100 FIS194369 1991 RAMBAUD Guillaume FRA DA VILLARDELANS
101 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON
103 FIS220775 1988 JOHN Christopher GBR
108 FIS194456 1992 ROTTIER Luighi FRA SA US ROSIERE
110 FIS194383 1991 ROME Thibaut FRA DA SC DEUX ALPE
113 FIS194315 1991 LACAMBRA Florian FRA PE SC FT ROMEU
116 FIS194164 1990 MORLOT Gautier FRA PE SC FT ROMEU 1:15.66
117 FIS40475 1992 ALKEMADE Trent AUS
120 FIS221002 1992 FRENCH James GBR
122 FIS40473 1991 SMART Zander AUS
123 FIS194504 1992 CHALANCON Axel FRA DA VILLARDELANS 1:10.22
125 FIS194606 1992 MICHEL Alexandre SA SC MENUIRES
126 FIS193984 1989 PIORKOWSKI Nicolas FRA DA CHAMROUSSE S
128 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL 1:06.99
Non partants
7 FIS193212 1986 DURAND Jeremie FRA EQ CS LA CLUSAZ
80 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 1:09.12
98 FIS690246 1991 GAY Giorgio Maria ITA