Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Hommes (FIS B)

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COZZI MARCO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOURNIER DOMINIQUE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2525
Arrivée :
2325
Dénivelé :
200
Homologation :
5636/146/0

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
THEAUX TIMOTHEE (FRA)
Ouvreurs A :
MARSAA MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
FOSSE LORIE (FRA)
Ouvreurs C :
VAN STAPPEN ELISA (FRA)
Ouvreurs D :
RUTKA LOU (FRA)
Ouvreurs E :
TOURNIER MATHILDE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MATTAZZI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
MARSAA MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
FOSSE LORIE (FRA)
Ouvreurs C :
VAN STAPPEN ELISA (FRA)
Ouvreurs D :
RUTKA LOU (FRA)
Ouvreurs E :
TOURNIER MATHILDE (FRA)
Température Départ :
- 7
Température Arrivée :
- 6

Pénalité Appliquée :
26.6800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 44.99 45.19 1:30.18 26.68
2 11 2/JUN_2 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX 44.92 45.44 1:30.36 27.90
3 2 3/JUN_2 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 45.23 45.79 1:31.02 32.36
4 9 4/JUN_2 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 45.52 45.91 1:31.43 35.14
5 19 1/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 45.77 45.73 1:31.50 35.61
6 10 1/SEN FIS910001 1983 ROUX Christophe MDA 45.87 45.72 1:31.59 36.22
7 16 2/SEN FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 46.26 45.62 1:31.88 38.18
8 12 3/SEN FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 46.08 45.86 1:31.94 38.59
9 8 4/SEN FIS490958 1985 CAPDEVILA Guillem SPA 45.99 46.05 1:32.04 39.26
10 32 5/JUN_2 FIS481148 1990 MAITAKOV Sergei RUS 46.11 45.95 1:32.06 39.40
11 27 2/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 46.35 46.43 1:32.78 44.27
12 6 5/SEN FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 46.94 46.35 1:33.29 47.72
13 26 6/SEN FIS491110 1987 JIMENEZ Diego SPA 46.98 46.46 1:33.44 48.73
14 44 6/JUN_2 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 47.37 46.53 1:33.90 51.84
15 36 3/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 47.27 46.68 1:33.95 52.18
16 22 7/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 47.74 46.55 1:34.29 54.48
17 29 8/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 47.90 46.73 1:34.63 56.78
18 51 9/JUN_2 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 48.11 46.60 1:34.71 57.32
19 39 4/JUN_1 FIS481199 1991 DANILOCHKIN Yuri RUS 48.79 46.93 1:35.72 64.15
20 37 10/JUN_2 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 48.27 47.48 1:35.75 64.36
21 40 11/JUN_2 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 49.09 47.03 1:36.12 66.86
22 74 5/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 48.44 48.06 1:36.50 69.43
23 55 12/JUN_2 FIS511663 1990 BOUDUBAN Colin SUI 48.86 48.03 1:36.89 72.07
24 35 6/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 49.04 48.24 1:37.28 74.71
25 45 13/JUN_2 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 48.98 48.37 1:37.35 75.18
26 46 7/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 48.93 48.58 1:37.51 76.26
27 65 8/JUN_1 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 49.42 48.14 1:37.56 76.60
28 70 9/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 49.37 48.29 1:37.66 77.28
29 59 14/JUN_2 FIS194138 1990 JOUFFREY Simon FRA MB SC GD BORNAN 49.75 47.98 1:37.73 77.75
30 88 10/JUN_1 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 50.02 47.81 1:37.83 78.43
31 48 7/SEN FIS294329 1987 NEGRA Francesco ITA 48.96 48.92 1:37.88 78.76
32 69 15/JUN_2 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 49.11 48.80 1:37.91 78.97
33 94 11/JUN_1 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 50.40 48.19 1:38.59 83.57
34 24 16/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 48.49 50.95 1:39.44 89.32
35 81 12/JUN_1 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB SC ST JEAN 50.03 49.55 1:39.58 90.26
36 77 13/JUN_1 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 50.97 49.14 1:40.11 93.85
37 34 17/JUN_2 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 52.54 47.72 1:40.26 94.86
38 82 18/JUN_2 FIS194067 1990 BEAUCAMPS Arnold FRA DA VILLARDELANS 50.93 50.12 1:41.05 100.21
39 99 14/JUN_1 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE 50.92 50.17 1:41.09 100.48
40 93 15/JUN_1 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE 51.14 49.96 1:41.10 100.55
41 85 16/JUN_1 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 51.55 49.91 1:41.46 102.98
42 117 17/JUN_1 FIS194585 1992 PREFOL Jules FRA SA ND BELLECOMB 51.82 49.67 1:41.49 103.18
43 97 18/JUN_1 FIS194383 1991 ROME Thibaut FRA DA SC DEUX ALPE 51.41 50.53 1:41.94 106.23
44 98 19/JUN_1 FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 51.59 51.42 1:43.01 113.47
45 104 19/JUN_2 FIS194164 1990 MORLOT Gautier FRA PE SC FT ROMEU 53.51 51.06 1:44.57 124.02
46 96 20/JUN_1 FIS194287 1991 FAGOT Johan FRA PE SC FT ROMEU 53.75 51.75 1:45.50 130.31
47 111 21/JUN_1 FIS194488 1992 LLAPASSET Victor FRA PE SC FT ROMEU 54.31 52.75 1:47.06 140.86
48 62 22/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 59.08 48.65 1:47.73 145.39
49 107 23/JUN_1 FIS194369 1991 RAMBAUD Guillaume FRA DA VILLARDELANS 53.97 54.37 1:48.34 149.52
50 106 24/JUN_1 FIS511884 1992 BIANCHI Simon SUI 55.18 53.82 1:49.00 153.98
51 110 25/JUN_1 FIS511897 1992 OYON Quentin SUI 55.84 54.10 1:49.94 160.34
52 114 26/JUN_1 FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 57.20 55.61 1:52.81 179.75
53 52 27/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 50.37 1:02.56 1:52.93 180.57
54 112 28/JUN_1 FIS221002 1992 FRENCH James GBR 58.82 56.75 1:55.57 198.42
Abandons
1 FIS481006 1988 ZUEV Stepan RUS
3 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 46.91
5 FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE
13 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 54.89
14 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL
15 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 44.91
18 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO
25 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE
28 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ
31 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 46.90
33 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 47.15
38 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 46.76
41 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE
42 FIS180666 1991 TORSTI Samu FIN
43 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS
47 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN
50 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE
53 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
54 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD
56 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS
57 FIS511612 1989 NOVOA Christian SUI 50.65
58 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL
60 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO
61 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ
63 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE
64 FIS290204 1989 BOLLON Louis ITA
66 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN
67 FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA DA VOIRON SKI M
68 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 50.05
71 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY
73 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA VOIRON SKI M
75 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 53.52
79 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS
80 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 51.67
84 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX 51.37
87 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZINE
89 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
90 FIS194442 1992 ECKER Thomas FRA SA COURCHEVEL
91 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 55.91
92 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C
100 FIS220775 1988 JOHN Christopher GBR
101 FIS194315 1991 LACAMBRA Florian FRA PE SC FT ROMEU
102 FIS400188 1984 LAER VAN Dax NED
103 FIS194456 1992 ROTTIER Luighi FRA SA US ROSIERE 53.19
105 FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 54.85
108 FIS194560 1992 DUCREY Antonin FRA MB SC COMBLOUX
115 FIS40475 1992 ALKEMADE Trent AUS
116 FIS40473 1991 SMART Zander AUS 1:02.38
118 FIS194382 1991 ROME Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE
119 FIS194546 1992 MERRANT Antoine FRA SA SC CHAMPAGNY
120 FIS511769 1991 CHABBEY Jules SUI
121 FIS193984 1989 PIORKOWSKI Nicolas FRA DA CHAMROUSSE S
122 FIS194606 1992 MICHEL Alexandre FRA SA SC MENUIRES
123 FIS194275 1991 COUTURIER Hadrien FRA MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
17 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 46.38
23 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL 47.00
Non partants
7 FIS310386 1983 VUKOVIC Zelimir SRB
20 FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL
21 FIS191755 1981 GARNIER Thibault FRA SA SC LES ARCS
30 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 48.25
49 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ
72 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 56.40
76 FIS194327 1991 LUXCEY Thomas FRA SA SC MERIBEL
78 FIS194460 1992 HUDRY Leo FRA SA SC MENUIRES 55.94
83 FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE
86 FIS193034 1985 BOUILLOT Alexandre FRA SA VAL D'ISERE
95 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN
109 FIS220817 1989 EVANS Greg GBR
113 FIS192158 1978 PELLETIER David FRA SA CS MONTALBER