Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MERIBEL - GUS CUP / SLALOM HOMMES

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LAISSUS PHILIPPE (SA)
Arbitre :
HUDRY LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ETIEVENT GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBEY
Départ :
1572
Arrivée :
1432
Dénivelé :
140
Homologation :
1427/10/99

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
17H50
Traceur :
VERTHIER THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
FAVIERES YANNICK (SA)
Ouvreurs B :
MOLIN DAMIEN (SA)
Ouvreurs C :
GATEAU SYLVAIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
19h15
Traceur :
FRONT JEAN MARIE (SA)
Ouvreurs A :
FAVIERES YANNICK (SA)
Ouvreurs B :
MOLIN DAMIEN (SA)
Ouvreurs C :
GATEAU SYLVAIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
74.3500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 94 1/Cad FFS2231653 1991 ALBOUY VINCENT SA CO VAL THO 33.24 34.85 1:08.09 74.35
2 77 1/Sen FFS1310108 1979 DOIX ROMAIN SA SC LA TANIA 33.69 34.83 1:08.52 78.20
3 78 2/Cad FFS2264859 1991 BIANCHINI GUILLAUME SA SC MERIBEL 34.07 35.47 1:09.54 87.34
4 80 3/Cad FFS2295949 1991 LUXCEY THOMAS SA SC MERIBEL 35.76 34.84 1:10.60 96.84
5 71 4/Cad FFS2231376 1991 VERNY LAURENT SA COURCHEVEL 35.41 36.47 1:11.88 108.30
6 81 1/Jun FFS2231394 1990 MACK ELIOTT SA COURCHEVEL 35.36 37.37 1:12.73 115.92
7 88 2/Jun FFS2604457 1990 HUDRY ALEXANDRE SA SC MENUIRES 36.84 36.65 1:13.49 122.73
8 83 3/Jun FFS2258967 1990 MONTAGUT MARIEN SA CT ROCHETTE 36.55 37.31 1:13.86 126.04
9 122 5/Cad FFS2265755 1991 ROMANET MATHIEU SA CS VALMOREL 37.02 37.72 1:14.74 133.93
10 90 6/Cad FFS2627766 1991 CURTILLET FRANCOIS BRYAN SA COURCHEVEL 39.75 36.10 1:15.85 143.87
11 111 7/Cad FFS2296471 1992 COLLOMBET GARY SA CS VALMOREL 38.04 38.34 1:16.38 148.62
12 89 4/Jun FFS2619429 1989 LENIAUD JEROME SA SC MENUIRES 38.64 37.81 1:16.45 149.24
13 72 8/Cad FFS2295959 1991 BARRIOZ P OLIVIER SA SC MERIBEL 37.38 39.16 1:16.54 150.05
14 98 9/Cad FFS2231372 1992 DELMAU LEO SA COURCHEVEL 39.67 37.29 1:16.96 153.81
15 107 10/Cad FFS2264929 1991 GACHET MAUROZ ETIENNE SA COURCHEVEL 38.94 38.29 1:17.23 156.23
16 103 11/Cad FFS2296541 1992 ROLLAND CHARLY SA SC CHAMPAGNY 38.50 38.75 1:17.25 156.41
17 113 5/Jun FFS2264872 1990 POCHARD THIBAULT SA SC MENUIRES 38.46 38.84 1:17.30 156.86
18 101 12/Cad FFS2296725 1992 GUERIN MADE SA SC MERIBEL 38.11 39.36 1:17.47 158.38
19 99 13/Cad FFS2296709 1992 SONZOGNI ARTHUR SA SC MERIBEL 38.73 39.20 1:17.93 162.50
20 73 2/Sen FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA CT ROCHETTE 39.17 39.99 1:19.16 173.52
21 96 1/Min FFS2296495 1993 SCHOENAUER KEVIN SA CO VAL THO 38.60 40.57 1:19.17 173.61
22 104 2/Min FFS2356427 1994 BOUVIER GARZON JEREMY SA CS VALMOREL 40.65 38.74 1:19.39 175.58
23 124 3/Min FFS2356547 1994 RATTIER YANN SA SC PRALOGNAN 39.38 40.21 1:19.59 177.38
24 106 14/Cad FFS2264814 1991 LUTIER SIMON SA CO VAL THO 38.99 40.68 1:19.67 178.09
25 144 4/Min FFS2326327 1994 GLATH QUENTIN SA CO VAL THO 40.23 40.23 1:20.46 185.17
26 126 6/Jun FFS2264820 1989 BIANCHINI INOUK SA CO VAL THO 41.08 39.82 1:20.90 189.11
27 95 7/Jun FFS2265749 1990 PONT ALEXIS SA CS VALMOREL 43.29 37.73 1:21.02 190.19
28 150 8/Jun FFS2638899 1988 SALEUR CLEMENT SA SC MENUIRES 40.87 40.39 1:21.26 192.34
29 172 9/Jun FFS2231418 1989 OLIVIER BENJAMIN SA SC MENUIRES 41.53 39.97 1:21.50 194.49
30 131 15/Cad FFS2356604 1991 VACHER BENOIT SA CT ROCHETTE 40.83 40.69 1:21.52 194.67
31 149 5/Min FFS2356060 1994 BONHOMME ADRIEN SA COURCHEVEL 40.71 40.84 1:21.55 194.93
32 147 16/Cad FFS2264812 1991 BIANCHINI AXEL SA CO VAL THO 40.99 41.37 1:22.36 202.19
33 141 6/Min FFS2356114 1993 PIANTONI ADRIEN SA SC MENUIRES 41.20 41.63 1:22.83 206.40
34 115 7/Min FFS2326240 1993 PESENTY LIONEL SA SC MERIBEL 40.98 42.42 1:23.40 211.51
35 139 10/Jun FFS2264853 1988 CORDIER ETIENNE SA SC MERIBEL 41.77 41.98 1:23.75 214.64
36 154 8/Min FFS2356872 1993 DUNAND JULIEN SA SC DOUCY 41.71 42.84 1:24.55 221.81
37 128 17/Cad FFS2296599 1992 GERMANAZ REMI SA SC DOUCY 42.11 42.55 1:24.66 222.80
38 153 9/Min FFS2356436 1994 CHABERT BAPTISTE SA CS VALMOREL 41.77 42.96 1:24.73 223.42
39 152 10/Min FFS2326489 1994 MILLOT ANTOINE SA SC CHAMPAGNY 44.01 41.38 1:25.39 229.34
40 136 11/Min FFS2356111 1993 DELMAS FRANCOIS SA SC MENUIRES 42.30 43.38 1:25.68 231.93
41 100 18/Cad FFS2326295 1992 CAPEZZONE THOMAS SA COURCHEVEL 46.72 39.13 1:25.85 233.46
42 165 19/Cad FFS2296094 1991 REY GAETAN SA SC MENUIRES 42.92 43.27 1:26.19 236.50
43 146 20/Cad FFS2623552 1991 CHABERT THIBAUT SA CS VALMOREL 43.31 43.06 1:26.37 238.12
44 120 11/Jun FFS2264845 1989 FRONT NICOLAS SA SC MERIBEL 46.72 40.19 1:26.91 242.95
45 151 12/Min FFS2356244 1994 GIRAUD ARTHUR SA SC CHAMPAGNY 43.06 44.19 1:27.25 246.00
46 158 13/Min FFS2356235 1993 MOLIN QUENTIN SA SC MERIBEL 43.88 43.41 1:27.29 246.36
47 145 14/Min FFS2296063 1993 SUCHET CLEMENT SA COURCHEVEL 45.19 42.14 1:27.33 246.72
48 161 15/Min FFS2600462 1994 SAUTEL FLORIAN SA SC DOUCY 44.52 43.10 1:27.62 249.31
49 168 12/Jun FFS2629773 1989 BAUDURET VICTOR SA SC MENUIRES 45.40 44.83 1:30.23 272.70
50 163 16/Min FFS2326518 1993 LAMRI SOPHIAN SA CS VALMOREL 45.82 45.19 1:31.01 279.68
51 160 17/Min FFS2603624 1994 HUDRY FLORIAN JEAN SA CO VAL THO 45.53 45.61 1:31.14 280.85
52 159 21/Cad FFS2296600 1992 VALLIER MAXENCE SA SC DOUCY 46.52 46.21 1:32.73 295.09
53 164 18/Min FFS2629281 1994 ROCHETTE FLORIAN SA SC LA TANIA 46.32 46.74 1:33.06 298.05
54 171 19/Min FFS2604215 1994 BOUVIER PIERRE SA CS VALMOREL 46.87 46.49 1:33.36 300.74
Abandons
76 FFS2348964 1990 BARAK KIM SA SC MERIBEL 35.33
82 FFS2296072 1990 MAZZEGA TIMOTHE SA COURCHEVEL
84 FFS2296097 1991 BUSTILLO YANIS SA SC MENUIRES
85 FFS2296628 1993 CARABAJAL MORGAN SA SC LA TANIA
87 FFS2264847 1990 LAISSUS ADRIEN SA SC MERIBEL
91 FFS2264861 1991 GRAHAM SHAUN SA SC MERIBEL
92 FFS2199016 1990 MERANDON FLORIAN SA SC CHAMPAGNY
93 FFS2265754 1991 SANSIQUET REMI SA CS VALMOREL
97 FFS2296096 1991 CASTELLON TOMMY SA SC MENUIRES 38.39
102 FFS2264863 1991 CHAMONAL MAXIME SA SC MERIBEL
109 FFS2314932 1961 RENAUDIN FRANCOIS SA SC CHAMPAGNY
112 FFS2619334 1991 PORTANIER TONY SA COURCHEVEL
116 FFS2326325 1994 AURARD CORENTIN SA CO VAL THO
117 FFS2326519 1993 TAPHOREL LUCAS SA CS VALMOREL 52.25
119 FFS2265102 1990 HAMBERGER ADELIN SA CS VALMOREL
121 FFS2356428 1994 FERNEY AURELIEN SA CS VALMOREL 38.95
123 FFS2356112 1993 HUDRY CORENTIN SA SC MENUIRES
125 FFS2265525 1991 PAVIET ROCHE NICOLAS SA SC DOUCY
129 FFS2326328 1994 GRESSIER THIBAULT SA CO VAL THO
130 FFS2295960 1992 MILLOT JULIEN SA SC CHAMPAGNY
137 FFS2326648 1993 CARREAU LEO SA SC DOUCY
138 FFS2296625 1992 [P]PLANTE CLEMENT SA SC LA TANIA
140 FFS2326823 1993 RANDAZZO THEO SA SC PRALOGNAN
142 FFS2626620 1991 DREYFUSS CLIFFORD SA CO VAL THO
143 FFS2633681 1990 PETITTI DANY SA SC CHAMPAGNY 41.20
148 FFS2296734 1990 VACQUES ANTOINE SA COURCHEVEL
155 FFS2615967 1994 BONNET ALEX SA SC LA TANIA
156 FFS2327042 1992 MARTIN BORRET DIMITRI SA SC MENUIRES
166 FFS2296597 1992 HUMBERT SIMON SA SC DOUCY 45.18
169 FFS2623551 1993 CHABERT QUENTIN SA CS VALMOREL
170 FFS2296627 1993 SUCHET LOIC SA SC LA TANIA
173 FFS2231799 1989 GARNIER LOUIS SA CS VALMOREL
Disqualifiés
75 FFS2231654 1991 FREYDRICH JULES SA CO VAL THO
79 FFS2296711 1992 GONZALEZ QUENTIN SA SC MERIBEL
86 FFS2296071 1992 MAZZEGA ROBIN SA COURCHEVEL
108 FFS2264843 1990 CHEVASSU QUENTIN SA SC MERIBEL
110 FFS2326173 1992 PERRIER QUENTIN SA SC MENUIRES 42.19
118 FFS2296598 1992 MURAZ LOIC SA SC DOUCY
134 FFS2296059 1993 MACK SYDNEY SA COURCHEVEL
135 FFS2198990 1990 BERTHON KEVIN SA CO VAL THO
162 FFS2356541 1994 BOSCHARD LORIS SA SC PRALOGNAN
Non partants
74 FFS2264815 1991 PORCEL QUENTIN SA CO VAL THO 43.79
105 FFS2295947 1991 BOUVIER GARZON DEREK SA SC MERIBEL
114 FFS2600382 1993 GREMEN EMERIC SA CT ROCHETTE
127 FFS2618175 1990 POIRIER LOUIS SA SC LA TANIA
132 FFS2356246 1994 SOUVY DYLIAN SA SC CHAMPAGNY
133 FFS2265101 1990 CHABERT CLEMENT SA CS VALMOREL
157 FFS2356233 1990 DELAYE ELOI SA SC MERIBEL
167 FFS2616092 1994 CHEVASSU THEO SA SC LA TANIA