Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTER / GEANT HOMME - GROUPE B

CORDON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLARINO ROGER (MB)
Arbitre :
PARMENTIER ALAIN (MB)
Assistant :
OUDIN ROGER (MB)
Dir. Epreuve :
LUCCIONI BERNARD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE DE L'HERNEY
Départ :
1550
Arrivée :
1300
Dénivelé :
250
Homologation :
1765/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MABBOUX JEAN JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12HOO
Traceur :
MABBOUX JEAN JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
107.2400

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:01.94 1:02.56 2:04.50 107.24
2 48 2/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 1:04.32 1:06.00 2:10.32 148.38
3 45 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:05.39 1:06.51 2:11.90 159.55
4 59 3/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:07.70 1:07.21 2:14.91 180.82
5 66 1/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:06.06 1:09.28 2:15.34 183.86
6 35 2/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:08.14 1:12.40 2:20.54 220.62
7 41 3/Vet3 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC ST JEAN 1:09.75 1:12.86 2:22.61 235.25
8 37 4/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:09.73 1:13.83 2:23.56 241.96
9 33 1/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:11.15 1:13.71 2:24.86 251.15
10 44 5/Vet3 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:12.00 1:13.89 2:25.89 258.43
11 46 4/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:12.54 1:13.38 2:25.92 258.64
12 42 6/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:13.92 1:12.92 2:26.84 265.15
13 51 5/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:14.49 1:14.66 2:29.15 281.47
14 40 7/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:18.48 1:16.43 2:34.91 322.19
15 56 6/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:16.25 1:18.67 2:34.92 322.26
16 49 7/Vet2 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:22.24 1:23.23 2:45.47 396.83
17 28 2/Vet4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:28.61 1:21.55 2:50.16 429.98
18 32 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:40.24 1:18.11 2:58.35 487.87
19 65 8/Vet3 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:40.46 1:18.74 2:59.20 493.87
20 61 2/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:36.40 1:22.96 2:59.36 495.01
21 55 8/Vet2 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:36.41 1:27.79 3:04.20 529.22
22 38 9/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 2:10.85 1:11.45 3:22.30 657.15
Abandons
52 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC ST JEAN 1:12.58
53 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ
62 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:01.19
63 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
67 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:22.72
Disqualifiés
29 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:08.75
30 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
36 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:28.41
47 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:08.76
60 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:19.05
Non partants
25 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V
26 FFS2211574 1931 JOURDANNEY ARMAND MB LES HOUCHES
31 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS
34 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA SC AIX
39 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
43 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
50 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN
54 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS
64 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR