Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE FRANCE MASTERS SLALOM GEANT VETERANS HOMMES

COMBLOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PUGNAT MAURICE (MB)
Arbitre :
PUGNAT MAURICE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOCQUET CLERC MONIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1740
Arrivée :
1490
Dénivelé :
250
Homologation :
1591/10/00

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MORAND ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
101.4500

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 51.90 56.96 1:48.86 101.45
2 52 1/Vet3 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 54.14 58.09 1:52.23 128.69
3 62 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 53.94 59.57 1:53.51 139.04
4 72 2/Vet1 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 55.36 1:00.33 1:55.69 156.66
5 55 2/Vet2 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE DA CHAMROUSSE S 55.27 1:01.35 1:56.62 164.18
6 70 3/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 55.75 1:01.09 1:56.84 165.96
7 61 3/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 56.20 1:01.18 1:57.38 170.32
8 28 1/Vet4 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 56.60 1:02.13 1:58.73 181.24
9 49 2/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 56.78 1:02.40 1:59.18 184.87
10 67 4/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 56.68 1:02.57 1:59.25 185.44
11 63 5/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 57.34 1:02.07 1:59.41 186.73
12 41 3/Vet3 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 56.72 1:02.78 1:59.50 187.46
13 60 6/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 57.88 1:01.99 1:59.87 190.45
14 51 4/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 59.76 1:03.74 2:03.50 219.80
15 69 4/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 59.37 1:04.89 2:04.26 225.94
16 64 7/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 59.95 1:05.06 2:05.01 232.00
17 35 2/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:00.72 1:04.60 2:05.32 234.51
18 38 5/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:00.37 1:06.44 2:06.81 246.55
19 53 8/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:00.69 1:07.04 2:07.73 253.99
20 32 3/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:00.67 1:07.10 2:07.77 254.31
21 54 9/Vet2 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC ST JEAN 1:01.26 1:07.31 2:08.57 260.78
22 34 4/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 58.47 1:10.27 2:08.74 262.16
23 37 6/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:00.71 1:08.44 2:09.15 265.47
24 48 7/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:01.91 1:07.80 2:09.71 270.00
25 43 8/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 1:02.75 1:08.32 2:11.07 280.99
26 45 9/Vet3 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:03.25 1:08.35 2:11.60 285.28
27 50 10/Vet3 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC ST JEAN 1:02.88 1:09.28 2:12.16 289.80
28 33 5/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:03.67 1:09.58 2:13.25 298.61
29 36 6/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:04.16 1:09.82 2:13.98 304.51
30 46 11/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:06.14 1:09.09 2:15.23 314.62
31 58 10/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:05.58 1:12.26 2:17.84 335.72
32 31 7/Vet4 FFS502024 1933 AVENIER JEAN DA SC ALPE HUEZ 1:08.41 1:11.16 2:19.57 349.70
33 65 11/Vet2 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:09.49 1:12.19 2:21.68 366.76
34 68 5/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:07.51 1:14.31 2:21.82 367.89
35 26 1/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:08.72 1:13.32 2:22.04 369.67
36 27 8/Vet4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:08.47 1:13.84 2:22.31 371.85
37 42 12/Vet3 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA CS AURON 1:08.30 1:14.49 2:22.79 375.73
38 29 9/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:11.70 1:17.20 2:28.90 425.12
39 47 13/Vet3 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:11.78 1:18.66 2:30.44 437.57
40 124 2/Vet5 FFS2211574 1931 JOURDANNEY ARMAND MB LES HOUCHES 1:11.57 1:19.12 2:30.69 439.59
41 59 12/Vet2 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:15.64 1:20.39 2:36.03 482.76
42 25 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:18.17 1:22.24 2:40.41 518.17
Abandons
44 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
30 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:06.27
Non partants
39 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
40 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
56 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN
57 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ