Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE FRANCE MASTERS SLALOM VETERANS HOMMES

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PUGNAT MAURICE (MB)
Arbitre :
PUGNAT MAURICE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOCQUET CLERC MONIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1530
Dénivelé :
170
Homologation :
1592/10/00

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BOTTOLLIER LASQUIN LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
MORAND ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
101.3500

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/Vet3 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 47.35 53.54 1:40.89 101.35
2 44 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 49.80 55.54 1:45.34 128.26
3 59 1/Vet1 FFS991032 1951 ALLAMAND DANIEL MB SC CARROZ 50.10 56.55 1:46.65 136.18
4 61 2/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 50.69 58.13 1:48.82 149.30
5 63 3/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 51.60 57.91 1:49.51 153.47
6 45 2/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 52.12 58.69 1:50.81 161.33
7 53 3/Vet2 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE DA CHAMROUSSE S 52.86 58.32 1:51.18 163.57
8 42 2/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 53.86 58.57 1:52.43 171.12
9 62 4/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 53.93 1:00.46 1:54.39 182.97
10 49 4/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 54.15 1:01.26 1:55.41 189.14
11 35 3/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 56.02 1:02.67 1:58.69 208.97
12 24 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 56.08 1:02.86 1:58.94 210.48
13 46 5/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 55.76 1:03.99 1:59.75 215.38
14 36 4/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 58.16 1:03.96 2:02.12 229.71
15 37 5/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 59.70 1:03.74 2:03.44 237.69
16 34 6/Vet3 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 57.71 1:05.93 2:03.64 238.90
17 26 2/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 57.63 1:06.22 2:03.85 240.17
18 56 6/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 59.52 1:05.20 2:04.72 245.43
19 28 3/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 59.69 1:07.10 2:06.79 257.95
20 40 7/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:00.45 1:07.66 2:08.11 265.93
21 38 8/Vet3 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA CS AURON 1:01.01 1:08.16 2:09.17 272.34
22 41 9/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:01.84 1:09.44 2:11.28 285.09
23 57 7/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:04.39 1:09.45 2:13.84 300.57
24 23 4/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:04.99 1:11.14 2:16.13 314.42
25 22 5/Vet4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:06.24 1:13.68 2:19.92 337.33
26 21 1/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:06.97 1:14.74 2:21.71 348.16
27 52 8/Vet2 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:09.40 1:16.33 2:25.73 372.46
28 54 9/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:08.46 1:17.82 2:26.28 375.79
29 27 6/Vet4 FFS502024 1933 AVENIER JEAN DA SC ALPE HUEZ 1:09.07 1:19.65 2:28.72 390.54
30 58 5/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:12.13 1:19.47 2:31.60 407.95
31 31 7/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:10.93 1:21.08 2:32.01 410.43
32 48 10/Vet2 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:12.77 1:21.34 2:34.11 423.13
33 64 2/Vet5 FFS2211574 1931 JOURDANNEY ARMAND MB LES HOUCHES 1:19.38 1:19.14 2:38.52 449.79
34 32 10/Vet3 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:18.17 1:24.84 2:43.01 476.94
35 20 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:33.41 1:25.57 2:58.98 573.50
Abandons
50 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI
60 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 51.17
Disqualifiés
25 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 59.52
29 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:18.56
30 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:12.48
43 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 59.87
Non partants
33 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
47 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
55 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN