Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS VETERANS HOMMES

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORNILLON CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
HUDRY ANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND JEROME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2170
Arrivée :
1850
Dénivelé :
320
Homologation :
1651/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GURI STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
FRESSARD THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
HUDRY PIERRE JEAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BONDIER JEROME (SA)
Ouvreurs A :
FRESSARD THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
HUDRY PIERRE JEAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
103.8500

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/Vet1 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PELLETAN PIER AP SERRE CHEVAL 1:02.50 57.93 2:00.43 103.85
2 44 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET Paul MJ BOIS D'AMONT 1:02.76 58.55 2:01.31 110.28
3 49 2/Vet1 FFS833003 1952 [I]DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 1:03.34 58.35 2:01.69 113.06
4 55 3/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:02.87 59.08 2:01.95 114.96
5 53 4/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX Andre SA ASCAM 1:04.48 1:01.08 2:05.56 141.34
6 46 2/Vet2 FFS2624344 1946 SEIGLE Herve DA CHAMROUSSE S 1:06.81 1:01.01 2:07.82 157.85
7 54 5/Vet1 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 1:08.28 1:03.91 2:12.19 189.78
8 45 3/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:10.38 1:04.62 2:15.00 210.32
9 38 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX Paul MB SC CARROZ 1:10.06 1:05.18 2:15.24 212.07
10 48 4/Vet2 FFS990294 1945 [I]FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:11.09 1:05.00 2:16.09 218.28
11 43 5/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:11.81 1:04.77 2:16.58 221.86
12 33 2/Vet3 FFS1493952 1942 [I]LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:13.07 1:06.40 2:19.47 242.98
13 52 6/Vet1 FFS2636626 1948 LEDUC JEAN JACQUES SA SC MENUIRES 1:13.54 1:06.90 2:20.44 250.07
14 35 3/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:14.05 1:08.88 2:22.93 268.26
15 50 7/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:15.23 1:08.18 2:23.41 271.77
16 47 6/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:17.14 1:08.88 2:26.02 290.84
17 41 7/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET robert MB CSAVS COMPET 1:18.68 1:08.11 2:26.79 296.47
18 34 4/Vet3 FFS990029 1942 MERMET Gerard MB ALP'SKI 1:17.30 1:12.18 2:29.48 316.12
19 28 1/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:16.72 1:12.85 2:29.57 316.78
20 29 2/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:18.63 1:11.02 2:29.65 317.36
21 42 8/Vet2 FFS1033683 1945 [I]BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:22.53 1:16.63 2:39.16 386.86
22 37 5/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI Pierre DA SC ALPE HUEZ 1:24.67 1:16.26 2:40.93 399.79
23 26 1/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:25.68 1:18.18 2:43.86 421.20
24 39 6/Vet3 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:32.43 1:21.95 2:54.38 498.07
25 25 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:36.81 1:24.09 3:00.90 545.71
Abandons
27 FFS2335497 1936 VETH JEAN PIERRE DA CAF ISERE 1:15.67
Non partants
30 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
31 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
32 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
36 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ
40 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
51 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN