Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS VETERANS HOMMES

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORNILLON CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
HUDRY ANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND JEROME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1980
Arrivée :
1850
Dénivelé :
130
Homologation :
1651/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GURI STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
FRESSARD THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
HUDRY PIERRE JEAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
BONDIER JEROME (SA)
Ouvreurs A :
FRESSARD THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
HUDRY PIERRE JEAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
101.0100

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/Vet1 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PELLETAN PIER AP SERRE CHEVAL 45.74 46.87 1:32.61 101.01
2 35 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET Paul MJ BOIS D'AMONT 45.23 47.51 1:32.74 101.87
3 41 2/Vet2 FFS2624344 1946 SEIGLE Herve DA CHAMROUSSE S 48.29 48.73 1:37.02 130.06
4 50 2/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX Andre SA ASCAM 49.16 50.40 1:39.56 146.79
5 28 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX Paul MB SC CARROZ 48.41 52.45 1:40.86 155.35
6 31 2/Vet3 FFS1493952 1942 [I]LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 50.38 52.21 1:42.59 166.75
7 39 3/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER Jacques SA SC MAURIENNA 50.86 51.98 1:42.84 168.39
8 49 3/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 53.02 54.53 1:47.55 199.42
9 44 4/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 55.03 55.38 1:50.41 218.25
10 25 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 55.56 57.00 1:52.56 232.42
11 29 3/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 57.14 1:00.09 1:57.23 263.18
12 26 4/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI Pierre DA SC ALPE HUEZ 59.57 58.87 1:58.44 271.15
13 36 5/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:00.28 1:03.29 2:03.57 304.94
14 24 2/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:00.89 1:03.69 2:04.58 311.59
14 52 4/Vet1 FFS2636626 1948 LEDUC JEAN JACQUES SA SC MENUIRES 1:00.93 1:03.65 2:04.58 311.59
16 21 1/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:05.91 1:07.30 2:13.21 368.43
17 40 6/Vet2 FFS1033683 1945 [I]BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:06.18 1:08.80 2:14.98 380.09
18 20 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:14.63 1:21.71 2:36.34 520.78
Abandons
34 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN
45 FFS833003 1952 [I]DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 48.18
47 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY
48 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO
Non partants
22 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
23 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
27 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ
30 FFS990029 1942 MERMET Gerard MB ALP'SKI
32 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE
33 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
37 FFS990294 1945 [I]FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
38 FFS1392546 1947 BLE Joel SA CS VAL CENIS
42 FFS912209 1944 BERCHET robert MB CSAVS COMPET
43 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
46 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN