Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micropouss Hte Maurienne

AUSSOIS

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUTIN JACKY (SA)
Arbitre :
JORCIN LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIGNOUD JEAN LOUIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLAN SEC
Départ :
2380
Arrivée :
2190
Dénivelé :
190
Homologation :
2203/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DAMEVIN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
POILANE REMI (SA)
Ouvreurs B :
CRESPY THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VENT MOYEN
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H
Traceur :
DAMEVIN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
POILANE REMI (SA)
Ouvreurs B :
CRESPY THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 52.86 52.75 1:45.61
2 28 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 54.22 53.56 1:47.78
3 49 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 56.05 56.09 1:52.14
4 17 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 56.31 57.65 1:53.96
5 44 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 57.03 57.76 1:54.79
6 18 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 57.53 58.26 1:55.79
7 50 FFS2628571 1999 FILLIOL ALICE SA CS VAL CENIS 58.61 57.83 1:56.44
8 56 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 59.08 58.75 1:57.83
9 54 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 59.67 58.47 1:58.14
10 53 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 59.93 59.03 1:58.96
11 34 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 58.92 1:00.35 1:59.27
12 24 FFS2641215 2000 RATEL XAVIER SA AS AUSSOIS 1:00.24 59.27 1:59.51
13 43 FFS2631734 1999 PARMIER CORENTIN SA CS LA NORMA 59.94 59.64 1:59.58
14 27 FFS2636725 2000 GROS CASSANDRA SA AS AUSSOIS 59.50 1:00.35 1:59.85
15 48 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 59.76 1:01.10 2:00.86
16 35 FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 1:01.06 1:01.41 2:02.47
17 37 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:01.25 1:01.23 2:02.48
18 68 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 1:01.19 1:02.02 2:03.21
19 33 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 1:01.32 1:02.30 2:03.62
20 40 FFS2642934 1999 MANOURY SYLVAIN SA AS AUSSOIS 1:02.15 1:01.88 2:04.03
21 47 FFS2626123 1999 LAURENT MARION SA CS LA NORMA 1:02.15 1:01.92 2:04.07
22 36 FFS2636412 1999 CHANAVAT ALEXIA SA AS AUSSOIS 1:01.97 1:02.57 2:04.54
23 38 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 1:02.12 1:02.77 2:04.89
24 11 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 1:02.49 1:02.56 2:05.05
25 58 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS 1:03.70 1:01.82 2:05.52
26 14 FFS2635461 1999 ANSELMET MANON SA SC BONNEVAL 1:01.20 1:04.33 2:05.53
27 22 FFS2636155 2000 GALLAY LENA SA AS AUSSOIS 1:03.05 1:03.88 2:06.93
28 70 FFS2627475 1999 JACQUEMMOZ MATHILDE SA SC MONTFROID 1:02.47 1:05.69 2:08.16
29 55 FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 1:04.08 1:04.23 2:08.31
30 45 FFS2626122 1999 ROBIN JULES SA CS LA NORMA 1:04.17 1:04.37 2:08.54
31 39 FFS2636942 2000 TORNIOR LISA SA AS AUSSOIS 1:03.45 1:05.39 2:08.84
32 30 FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA AS AUSSOIS 1:04.81 1:04.67 2:09.48
33 52 FFS2635025 1999 BEAUCHET ELISE SA CS VAL CENIS 1:04.97 1:04.78 2:09.75
34 42 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:05.01 1:05.96 2:10.97
35 65 FFS2640344 1999 DAMEVIN JULIETTE SA SC MONTFROID 1:05.64 1:06.27 2:11.91
36 46 FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 1:06.14 1:06.04 2:12.18
37 67 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 1:05.13 1:07.13 2:12.26
38 25 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 1:08.08 1:06.05 2:14.13
39 31 FFS2635886 2000 DETIENNE AMANDINE SA AS AUSSOIS 1:08.11 1:06.70 2:14.81
40 64 FFS2634625 2000 MELQUIOT ROMANE SA SC MONTFROID 1:06.43 1:08.58 2:15.01
41 59 FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS 1:09.14 1:05.98 2:15.12
42 32 FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 1:07.81 1:07.44 2:15.25
43 29 FFS2636411 2000 ERNAGA MENDI SA AS AUSSOIS 1:09.81 1:07.84 2:17.65
44 61 FFS2632487 2000 BURDIN TIPHAINE SA CS VAL CENIS 1:10.18 1:07.48 2:17.66
45 2 FFS2637406 1999 ROJAS PAULINE SA S.H MODANE-V 1:08.67 1:10.15 2:18.82
46 63 FFS2634628 2000 BANTIN DAPHNE SA SC MONTFROID 1:10.37 1:10.15 2:20.52
47 6 FFS2637271 2000 LEANDRO TREVI SA S.H MODANE-V 1:11.80 1:10.41 2:22.21
48 5 FFS2631382 2000 DOL ALEXA SA S.H MODANE-V 1:12.62 1:10.00 2:22.62
49 62 FFS2628577 1999 ANNEN ANTONIN SA CS VAL CENIS 1:10.98 1:12.91 2:23.89
50 26 FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 1:11.18 1:12.88 2:24.06
51 1 FFS2636112 2000 BOUVIER LOANNE SA S.H MODANE-V 1:12.46 1:12.01 2:24.47
52 51 FFS2635509 1999 VIDAL EMMA SA CS VAL CENIS 1:13.11 1:12.71 2:25.82
53 8 FFS2631383 2000 SIERRA VALENTINE SA S.H MODANE-V 1:15.47 1:15.10 2:30.57
54 71 FFS2635742 2000 BAL FONTAINE SIMON SA SC MONTFROID 1:15.41 1:17.06 2:32.47
55 7 FFS2632933 1999 BERNARD KILLIAN SA S.H MODANE-V 1:16.80 1:16.94 2:33.74
56 4 FFS2637273 1999 PERRI MAEL SA S.H MODANE-V 1:18.87 1:14.97 2:33.84
57 21 FFS2642186 2000 SCANO CAMILLE SA AS AUSSOIS 1:21.64 1:17.02 2:38.66
58 69 FFS2636124 1999 LAVIELLE CLEMENT SA SC MONTFROID 1:24.17 1:15.68 2:39.85
59 9 FFS2630002 1999 DELEFORTERIE QUENTIN SA S.H MODANE-V 1:22.74 1:23.25 2:45.99
60 12 FFS2639074 2000 TRACQ MARIE SA ES BESSANS 1:20.97 1:29.41 2:50.38
61 23 FFS2640152 2000 CRESPY CAPUCINE SA AS AUSSOIS 1:26.78 1:29.30 2:56.08
Disqualifiés
41 FFS2631735 2000 MONIN NOLWEEN SA CS LA NORMA 1:05.77
66 FFS2634626 2000 GAINETDINOFF SUZIE SA SC MONTFROID 1:08.65
Non partants
3 FFS2636705 1999 [V]GROS VALENTIN SA S.H MODANE-V
10 FFS2641787 2000 VASINA TIMOTHEE SA ES BESSANS
13 FFS2639070 2000 PERSONNAZ BERTIN SA ES BESSANS
15 FFS2639322 2000 CHABOUD COLINE SA ES BESSANS
16 FFS2639337 1999 ZANELLATO FLORIENT SA ES BESSANS
20 FFS2639333 2000 BOYER THEO SA ES BESSANS
57 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS
60 FFS2642654 2000 MARTINEZ YOURI SA CS VAL CENIS