Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

XXIIème MILLE PATTES 2000 GARCONS

MONTGENEVRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FARJAS GREGORY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1990
Arrivée :
1850
Dénivelé :
140
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Smic+Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 285 1/Mic FFS2638312 2000 DALMASSO KEVIN AP CSH BRIANCON 30.82 30.82
2 275 2/Mic FFS2637791 2000 DUPRE DAVID AP SKI ACADEMIE 31.17 31.17
3 203 3/Mic FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 31.24 31.24
4 244 4/Mic EXT9876 2000 BURGHEAVE JULIEN DA SC ALPE HUEZ 31.52 31.52
5 304 5/Mic FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 31.76 31.76
6 254 6/Mic FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AU SC LIORAN 31.82 31.82
7 241 7/Mic FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA SC CAGNES 32.15 32.15
8 337 8/Mic LCN0436173 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 32.40 32.40
9 307 9/Mic EXT1283454816 2000 LEMAIRE AlLEXANDRE AP SERRE CHEVAL 32.46 32.46
10 265 10/Mic FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 32.75 32.75
11 306 11/Mic FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 32.83 32.83
12 325 12/Mic FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP VAL D'ALLOS 33.00 33.00
13 219 13/Mic FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 33.06 33.06
14 321 14/Mic FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP ES VALLOUISE 33.30 33.30
15 264 15/Mic FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP SC MONGENEVR 33.45 33.45
16 312 16/Mic FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 33.49 33.49
17 323 17/Mic FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 33.56 33.56
18 209 18/Mic FFS2638852 2000 [I]N'GUYEN NAOH AP SERRE CHEVAL 33.58 33.58
19 256 19/Mic FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP US ANCELLE 33.66 33.66
20 201 20/Mic FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 33.67 33.67
20 341 20/Mic LCN0436149 2000 GAGLIO ENZO CA CSPM VALBERG 33.67 33.67
22 314 22/Mic FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 33.82 33.82
23 311 23/Mic LCN943031687 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 33.89 33.89
24 295 24/Mic FFS2628007 2000 LACLAU QUENTIN CA CSCASTERINO 34.03 34.03
25 263 25/Mic FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 34.04 34.04
26 261 26/Mic FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 34.14 34.14
27 236 27/Mic FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 34.25 34.25
28 206 28/Mic FFS2639409 2000 AIPERTO FABIEN CA CSCASTERINO 34.33 34.33
29 232 29/Mic FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 34.57 34.57
30 268 30/Mic FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 34.63 34.63
31 279 31/Mic PC 10522488 2000 BLEINE MAXANCE AP SPORTIN VARS 34.66 34.66
32 281 32/Mic FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 34.70 34.70
33 290 33/Mic FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 34.86 34.86
34 333 34/Mic FFS2640581 2000 BOURCET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE 34.98 34.98
35 229 35/Mic EXT1283454589 2000 GRISO LUCA ESF MONTGENE 35.11 35.11
36 296 36/Mic FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 35.12 35.12
37 292 37/Mic PC 10522426 2000 GARCIN ANTHONY AP SPORTIN VARS 35.17 35.17
38 257 38/Mic FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 35.20 35.20
39 286 39/Mic FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR AP VAL D'ALLOS 35.29 35.29
40 276 40/Mic FFS2638229 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR 35.35 35.35
41 303 41/Mic FFS2629494 2000 BOREL JEAN AP ST ANNE JAUS 35.37 35.37
42 330 42/Mic FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 35.41 35.41
43 242 43/Mic FFS2700278 2000 [I]MACHTELINC LEO AP VAL D'ALLOS 35.44 35.44
44 216 44/Mic FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 35.50 35.50
45 259 45/Mic FFS2641221 2000 GAROT VINCENT AP GAP ORCIERES 35.55 35.55
46 266 46/Mic FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 35.64 35.64
46 319 46/Mic FFS2638224 2000 DREVET GASPARD AP SC MONGENEVR 35.64 35.64
48 320 48/Mic FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 35.68 35.68
49 222 49/Mic FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 35.87 35.87
50 246 50/Mic EXT1283454870 2000 LAGE NICOLAS AP CSH BRIANCON 35.96 35.96
51 297 51/Mic FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 36.03 36.03
52 291 52/Mic FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 36.06 36.06
53 237 53/Mic FFS2641015 2000 DOMPNIER HUGO SA CS TOUSSUIRE 36.14 36.14
54 226 54/Mic FFS2641461 2000 URAGO Martin CA CS AURON 36.17 36.17
55 233 55/Mic FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 36.51 36.51
56 315 56/Mic FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 36.58 36.58
57 252 57/Mic FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 36.67 36.67
58 332 58/Mic FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 36.69 36.69
59 211 59/Mic FFS2640565 2000 THEVENOT HUGO AP CO PRALOUP 36.86 36.86
60 234 60/Mic FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CS RISOUL 36.91 36.91
61 331 61/Mic PC10522421 2000 PALLUEL ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 37.02 37.02
62 313 62/Mic FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 37.04 37.04
62 340 62/Mic LCN0436177 2000 TURLURE MAXIME CA CSPM VALBERG 37.04 37.04
64 267 64/Mic FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 37.37 37.37
65 301 65/Mic FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE 37.71 37.71
66 326 66/Mic FFS2640557 2000 PIGEARD COUTY THEOPHILE AP CO PRALOUP 37.77 37.77
67 251 67/Mic FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 37.81 37.81
68 223 68/Mic FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP SKI ACADEMIE 37.87 37.87
68 277 68/Mic FFS2633954 2000 KERLOCH EWAN DA LANS VERCORS 37.87 37.87
70 342 70/Mic FFS2639402 2000 BELLINO CORENTIN AP ASPTT GAP 37.98 37.98
71 324 71/Mic FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 38.03 38.03
72 289 72/Mic FFS2624515 2000 BLANGINO JULES DA SC OZ-ALLEMO 38.04 38.04
73 288 73/Mic PC3097215 2000 GRESSIN EVANN AP IND 38.31 38.31
73 317 73/Mic EXT1283454729 2000 BERNARDINI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 38.31 38.31
75 300 75/Mic FFS2638286 2000 COSTET EMILIEN AP CSH BRIANCON 38.36 38.36
76 221 76/Mic FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 38.53 38.53
77 272 77/Mic FFS2640160 2000 ROUSSIN BOUCHARD MATHIS AP SC ST LEGER 38.59 38.59
78 204 78/Mic FFS2640632 2000 MATTEI LUCAS AP SKI ACADEMIE 38.69 38.69
79 273 79/Mic EXT1283454859 2000 ESTIENNE JEREMIE AP ES VALLOUISE 38.74 38.74
80 271 80/Mic FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 38.83 38.83
81 293 81/Mic FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 39.14 39.14
82 250 82/Mic FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 39.23 39.23
83 294 83/Mic FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 39.29 39.29
84 210 84/Mic FFS2642461 2000 VIDAL THEO AP SAUZE BARCEL 39.72 39.72
85 338 85/Mic LCN567890 2000 DI CARLO THOMAS CA CSPM VALBERG 39.84 39.84
86 327 86/Mic FFS2642654 2000 MARTINEZ YOURI SA CS VAL CENIS 40.08 40.08
87 283 87/Mic EXT1283454796 2000 COUDRAY ANTOINE AP SC MONGENEVR 40.13 40.13
88 218 88/Mic FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 40.20 40.20
89 255 89/Mic FFS2640193 2000 MAURY LENNY DA SC DEUX ALPE 40.47 40.47
90 318 90/Mic FFS2640842 2000 RAMETTE NICOLAS DA SC OZ-ALLEMO 40.49 40.49
91 270 91/Mic EXT1283454472 2000 MONIER JULES AP CAF BRIANCON 40.83 40.83
92 213 92/Mic FFS2638283 2000 HUGUES ROMAIN AP CSH BRIANCON 40.87 40.87
93 207 93/Mic FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA LANS VERCORS 40.90 40.90
94 217 94/Mic EXT1283454727 2000 HUA ALEXANDRE AP ORRES EMBRUN 40.92 40.92
95 339 95/Mic LCN234561 2000 RICHELMI ROMAIN CA CSPM VALBERG 41.08 41.08
96 212 96/Mic EXT1283454466 2000 MAGAUD ADRIEN AP ESF Grand Pu 41.24 41.24
97 231 97/Mic FFS2640202 2000 CHABRE MARTIN AP CO PRALOUP 42.01 42.01
98 224 98/Mic FFS2635502 2000 GARZO ROBERTO CA CSCASTERINO 42.21 42.21
99 322 99/Mic EXT1283454463 2000 DEVRED QUENTIN AP ESF Grand Pu 42.28 42.28
100 298 100/Mic FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 42.29 42.29
101 243 101/Mic FFS2638228 2000 ILIANO KILLIAN AP SC MONGENEVR 42.30 42.30
102 238 102/Mic FFS2629915 2000 PONCET MATTEO DA SC OZ-ALLEMO 42.35 42.35
103 258 103/Mic FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 42.64 42.64
103 309 103/Mic FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP US ANCELLE 42.64 42.64
105 328 105/Mic EXT1283454464 2000 PILLI PIERRE AP ESF Grand Pu 43.61 43.61
106 220 106/Mic FFS2634800 2000 CONSTANT MARMILLON SEVERI DA SC OZ-ALLEMO 43.68 43.68
107 205 107/Mic PC 10541759 2000 IRONDELLE RAPHAEL CA CS AURON 43.87 43.87
108 299 108/Mic PC 10528845 2000 SCARPA FLORIAN AP SAINT ANTOIN 44.37 44.37
109 208 109/Mic FFS2639914 2000 URLI JEAN EDOUARD AP CS RISOUL 44.83 44.83
110 262 110/Mic FFS2639651 2000 COHEN THIBAUD DA SC ALPE HUEZ 44.89 44.89
111 227 111/Mic EXT1283454626 2000 JULLIEN TANGUY IND 45.49 45.49
112 310 112/Mic FFS2640840 2000 LE QUANG VICTOR DA SC OZ-ALLEMO 45.52 45.52
113 316 113/Mic FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 46.89 46.89
114 302 114/Mic LCN0520519 2000 OOSTERLYNK LEON AP SKI ACADEMIE 47.93 47.93
115 280 115/Mic EXT1283454586 2000 COPPO LUDOVICO ESF MONTGENE 48.05 48.05
116 253 116/Mic EXT1283454825 2000 MAILHE SIMON AP SC REALLON 49.69 49.69
117 334 117/Mic EXT1283454886 2000 GUGLIELMI ALEC IND 50.58 50.58
118 335 118/Mic EXT1283454887 2000 GUGLIELMI LOYS IND 50.92 50.92
119 225 119/Mic EXT1283454607 2000 MAINA MATTEO IND 51.74 51.74
120 230 120/Mic LCN10510492 2000 GARCIN LOUISON AP CS GUILLESTR 53.07 53.07
121 260 121/Mic FFS2637875 2000 CRET ALEXIS DA CS LA MEIJE 54.66 54.66
122 269 122/Mic LCN10511641 2000 CARCUAC TAOMA DA CS LA MEIJE 55.69 55.69
123 215 123/Mic EXT1283454728 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:06.18 1:06.18
Abandons
235 FFS2638853 2000 DORNIER MAXIME AP SERRE CHEVAL
245 FFS2630453 2000 [I]POLA ANTHONIN AP VAL D'ALLOS
Disqualifiés
214 FFS2641696 2000 [I]RIPPERT JUSTIN AP PUY ST VINCE
282 EXT1283454620 2000 PALLANO PIERRE-PAOLO AP ESF MONTGENE
305 EXT1283454770 2000 BOSCHI ANDREA IND
308 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA
329 LCN99864 2000 FRAGNIERE LUCAS AP US ANCELLE
Non partants
202 FFS2642274 2000 JOZROLAUD VIRGILE SA SC CORBIER
228 FFS2641795 2000 BONNEFOY STEVEN AP PUY ST VINCE
239 FFS2629617 2000 MICHEL MARIN AP VAL D'ALLOS
240 LCN10559599 2000 MOLINATTI MATEO DA CS LA MEIJE
247 FFS2641416 2000 RIBOUD LEONARD AP VAL D'ALLOS
248 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
249 EXT1283454585 2000 PULVIRENTI MATTIA ESF MONTGENE
274 FFS2630904 2000 BOSCH ISMAEL AP ES VALLOUISE
278 FFS2627407 2000 [I]ROUMY SRAPHIN JU SKIEURS ROUS
284 EXT1283454621 2000 ROBINO LAPO AP ESF MONTGENE
287 FFS2638281 2000 ANTELME GUILLAUME AP CSH BRIANCON
336 LCN0436180 2000 NEGRO JULES CA CSPM VALBERG