Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Masters 2008

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PROLAYS
Départ :
1830
Arrivée :
1578
Dénivelé :
252
Homologation :
2055/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Ouvreurs A :
ANSELMET LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
QUOEX ALEXIS (MB)
Ouvreurs C :
GARREAU ARTHUR (MB)
Ouvreurs D :
BLUGEON VICTOR (MB)
Ouvreurs E :
BUET ADRIEN (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
COSTE RONAN (MB)
Ouvreurs A :
ANSELMET LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
QUOEX ALEXIS (MB)
Ouvreurs C :
GARREAU ARTHUR (MB)
Ouvreurs D :
BLUGEON VICTOR (MB)
Ouvreurs E :
BUET ADRIEN (MB)
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
104.4000

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/Vet1 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PELLETAN PIER AP SERRE CHEVAL 56.81 1:02.04 1:58.85 104.40
2 78 2/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 58.57 1:02.47 2:01.04 120.62
3 62 1/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 58.80 1:03.77 2:02.57 131.94
4 75 3/Vet1 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 59.50 1:04.01 2:03.51 138.90
5 58 2/Vet2 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE DA CHAMROUSSE S 1:00.14 1:06.09 2:06.23 159.04
6 50 1/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:01.70 1:06.30 2:08.00 172.15
7 60 3/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:02.31 1:06.05 2:08.36 174.81
8 36 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 1:01.59 1:07.05 2:08.64 176.89
9 57 4/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:02.41 1:07.18 2:09.59 183.92
10 41 2/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:02.30 1:07.66 2:09.96 186.66
11 49 2/Vet3 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZINE 1:02.05 1:08.46 2:10.51 190.73
12 67 5/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:04.99 1:08.21 2:13.20 210.65
13 79 4/Vet1 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 1:03.78 1:09.59 2:13.37 211.91
14 156 5/Vet1 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:05.06 1:09.45 2:14.51 220.35
15 61 6/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:04.61 1:10.99 2:15.60 228.42
16 43 3/Vet3 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC ST JEAN 1:06.04 1:11.45 2:17.49 242.42
17 77 6/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 1:06.86 1:12.43 2:19.29 255.74
18 35 3/Vet4 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:07.62 1:12.33 2:19.95 260.63
19 59 7/Vet2 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC ST JEAN 1:08.22 1:11.94 2:20.16 262.19
20 45 4/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:06.33 1:13.87 2:20.20 262.48
21 39 4/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:07.23 1:12.98 2:20.21 262.56
22 47 5/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:08.75 1:11.88 2:20.63 265.67
23 51 6/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:09.57 1:16.11 2:25.68 303.06
24 68 8/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:10.63 1:15.80 2:26.43 308.61
25 63 9/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:12.19 1:14.80 2:26.99 312.76
26 40 5/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:10.66 1:16.92 2:27.58 317.13
27 69 10/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:10.46 1:17.13 2:27.59 317.20
28 72 7/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:12.64 1:19.19 2:31.83 348.59
29 54 7/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:14.97 1:19.22 2:34.19 366.07
30 33 1/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:18.15 1:24.07 2:42.22 425.52
31 44 8/Vet3 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:19.13 1:26.86 2:45.99 453.44
32 34 2/Vet5 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLIN 1:21.02 1:27.98 2:49.00 475.73
Abandons
66 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
70 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 1:11.25
Disqualifiés
52 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 58.57
Non partants
31 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE
32 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V
37 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
38 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:39.95
42 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
46 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:33.59
48 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ
53 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ
55 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
56 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN
64 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT
65 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN
71 FFS2635604 1950 POUDEROUX DIDIER MB COMP SEVRIER
74 FFS2608785 1948 DUCROT ANDRE MB HABER POCHE
76 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM
80 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT
81 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
82 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
83 FFS991032 1951 ALLAMAND DANIEL MB SC CARROZ
155 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:20.15