Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Masters 2008

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
MOUTHON AMELIE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PROLAYS
Départ :
1700
Arrivée :
1578
Dénivelé :
122
Homologation :
2056/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
COSTE RONAN (MB)
Ouvreurs A :
COQUILLARD MATHIEU (MB)
Ouvreurs B :
BORDEAU JOSSELIN (MB)
Ouvreurs C :
AMOUR NOUREDDINE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Ouvreurs A :
COQUILLARD MATHIEU (MB)
Ouvreurs B :
AMOUR NOUREDDINE (MB)
Ouvreurs C :
BORDEAU JOSSELIN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
105.1500

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/Vet1 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PELLETAN PIER AP SERRE CHEVAL 47.98 48.26 1:36.24 105.15
2 52 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 48.03 48.36 1:36.39 106.10
3 41 1/Vet3 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 49.28 48.11 1:37.39 112.44
4 58 2/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 49.82 50.21 1:40.03 129.17
5 76 2/Vet1 FFS991032 1951 ALLAMAND DANIEL MB SC CARROZ 49.37 51.17 1:40.54 132.40
6 70 3/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 50.24 51.09 1:41.33 137.41
7 49 2/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 51.89 50.80 1:42.69 146.03
8 137 4/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 51.20 51.86 1:43.06 148.38
9 44 3/Vet3 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZINE 51.27 52.25 1:43.52 151.29
10 45 4/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 52.39 52.24 1:44.63 158.33
11 54 3/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 52.53 53.62 1:46.15 167.96
12 72 5/Vet1 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 53.55 53.44 1:46.99 173.29
13 63 4/Vet2 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE DA CHAMROUSSE S 52.89 54.78 1:47.67 177.60
14 64 5/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 54.81 55.19 1:50.00 192.37
15 34 1/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 54.80 55.79 1:50.59 196.10
16 43 5/Vet3 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC ST JEAN 55.48 56.46 1:51.94 204.66
17 37 2/Vet4 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 55.62 56.42 1:52.04 205.30
18 62 6/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 56.58 55.99 1:52.57 208.65
19 40 3/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 55.86 57.20 1:53.06 211.76
20 46 6/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 56.46 58.22 1:54.68 222.03
21 53 7/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 56.84 58.10 1:54.94 223.68
22 48 7/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 59.06 1:00.22 1:59.28 251.18
23 71 6/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 58.22 1:01.14 1:59.36 251.69
24 36 4/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:02.34 1:02.72 2:05.06 287.82
25 59 8/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:04.50 1:03.69 2:08.19 307.66
26 65 9/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:02.76 1:05.70 2:08.46 309.37
27 69 7/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:05.22 1:08.07 2:13.29 339.98
28 31 1/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:06.84 1:13.03 2:19.87 381.69
Abandons
42 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 59.40
56 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC ST JEAN 57.39
61 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 55.33
66 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:03.85
Disqualifiés
138 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 58.15
Non partants
29 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE
30 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V
32 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLIN
33 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
35 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
38 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
39 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS
47 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN
50 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
51 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ
55 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN
57 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
60 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
67 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
68 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT
73 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM
74 FFS2635604 1950 POUDEROUX DIDIER MB COMP SEVRIER