Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS / GEANT VETERANS HOMMES

LES CARROZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUFFON HERVE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRONTIN PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1660
Arrivée :
1405
Dénivelé :
255
Homologation :
1364/09/98

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
9
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
101.2400

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:01.05 1:00.95 2:02.00 101.24
2 36 1/Vet3 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 1:01.90 1:00.74 2:02.64 105.86
3 62 1/Vet1 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 1:02.57 1:02.16 2:04.73 120.93
4 56 2/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:03.10 1:02.95 2:06.05 130.45
5 59 3/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:04.15 1:01.91 2:06.06 130.53
6 61 4/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:04.55 1:03.70 2:08.25 146.32
7 60 5/Vet1 FFS991032 1951 ALLAMAND DANIEL MB SC CARROZ 1:05.50 1:03.17 2:08.67 149.35
8 40 2/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:05.65 1:03.49 2:09.14 152.74
9 46 2/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:06.14 1:04.57 2:10.71 164.07
10 27 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 1:09.20 1:05.91 2:15.11 195.80
11 39 3/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:08.28 1:06.88 2:15.16 196.16
12 44 3/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:08.68 1:07.12 2:15.80 200.78
13 43 4/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:09.33 1:07.43 2:16.76 207.71
14 38 4/Vet3 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 1:10.82 1:06.51 2:17.33 211.82
15 35 5/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:12.21 1:08.92 2:21.13 239.23
16 37 6/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:12.13 1:09.11 2:21.24 240.02
17 57 6/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:12.86 1:08.67 2:21.53 242.11
18 48 5/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:13.23 1:09.33 2:22.56 249.54
19 52 6/Vet2 FFS2642907 1947 CHARRIERE JEAN FRANCOIS MB SC EVIAN 1:15.30 1:08.88 2:24.18 261.23
20 29 2/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:13.57 1:10.93 2:24.50 263.54
21 34 7/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:15.34 1:11.71 2:27.05 281.93
22 31 8/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:12.10 1:15.21 2:27.31 283.80
23 25 3/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:15.72 1:14.00 2:29.72 301.19
24 49 7/Vet2 FFS993754 1945 BONNAZ JEAN CLAUDE MB SC SCOUTS 1:16.22 1:13.64 2:29.86 302.20
25 53 8/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:17.85 1:12.13 2:29.98 303.06
26 30 4/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:17.12 1:13.07 2:30.19 304.58
27 45 9/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:17.54 1:14.93 2:32.47 321.02
28 58 7/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:18.14 1:16.72 2:34.86 338.26
29 26 5/Vet4 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 1:20.85 1:14.46 2:35.31 341.51
30 47 10/Vet2 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:19.70 1:15.80 2:35.50 342.88
31 64 8/Vet1 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:21.13 1:15.86 2:36.99 353.63
32 23 1/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:23.17 1:20.55 2:43.72 402.17
33 32 9/Vet3 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:25.13 1:20.66 2:45.79 417.10
34 20 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:33.43 1:27.46 3:00.89 526.02
35 22 2/Vet5 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLIN 1:35.27 1:30.77 3:06.04 563.17
36 21 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:37.08 1:31.16 3:08.24 579.04
Disqualifiés
51 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE DA CHAMROUSSE S 1:03.67
Non partants
24 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON
28 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN
33 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
42 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ
50 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN
54 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
63 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX
65 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY