Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS MERIBEL 2009 / GEANT GROUPE B VET

MERIBEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IDIER BERNARD (SA)
Arbitre :
DIERNAZ JEAN MARIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FALCOZ ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU CORBEY
Départ :
1782
Arrivée :
1432
Dénivelé :
350
Homologation :
1426/10/99

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
MERCIECA ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
DELBERGHE WILLY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
108.4400

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 52 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:28.98 1:28.98 108.44
2 141 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:29.06 1:29.06 109.23
3 39 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:34.02 1:34.02 158.28
4 51 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:36.03 1:36.03 178.16
5 38 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:37.64 1:37.64 194.09
6 34 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 1:38.22 1:38.22 199.82
7 47 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:38.34 1:38.34 201.01
8 33 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:38.80 1:38.80 205.56
9 65 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:41.80 1:41.80 235.23
10 54 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:43.52 1:43.52 252.24
11 59 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 1:44.33 1:44.33 260.25
12 41 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:45.11 1:45.11 267.96
13 48 FFS2285506 1948 KANULA TIMO SA SC MERIBEL 1:45.31 1:45.31 269.94
14 58 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:45.33 1:45.33 270.14
15 42 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 1:45.91 1:45.91 275.88
16 36 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:49.42 1:49.42 310.59
17 53 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:50.58 1:50.58 322.06
18 49 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:51.52 1:51.52 331.36
19 44 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC 1:55.48 1:55.48 370.52
20 56 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL IF M SKI PARIS 1:55.92 1:55.92 374.87
Abandons
40 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
43 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
50 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ
61 FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY
63 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE
64 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
Disqualifiés
37 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
55 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET
57 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ
62 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM
Non partants
32 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES
35 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN
45 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
46 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
60 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY
66 FFS2635604 1950 POUDEROUX DIDIER MB COMP SEVRIER
67 FFS511293 1951 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ