Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMINO CHANTAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VARIANTE DE L'AIGLE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
2359/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
CLAVILIER MATHIEU (DA)
Ouvreurs C :
CROATTO JULES (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau temps
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Ouvreurs A :
MONTAGUT MARIEN (SA)
Ouvreurs B :
HILAIRE BASTIEN (DA)
Ouvreurs C :
TISSOT GEOFFREY (DA)
Ouvreurs D :
TAVEL BESSON ISMAEL (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
116.9500

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/Vet1 FFS2334927 1951 DESFONDS ALAIN DA VILLARDELANS 1:10.86 1:13.59 2:24.45 116.95
2 46 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:12.10 1:12.40 2:24.50 117.25
3 54 2/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:11.44 1:14.03 2:25.47 123.16
4 57 3/Vet1 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 1:11.60 1:15.72 2:27.32 134.43
5 51 4/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:13.94 1:16.22 2:30.16 151.74
6 37 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:15.49 1:16.26 2:31.75 161.42
7 39 2/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:14.41 1:17.42 2:31.83 161.91
8 58 5/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:16.23 1:19.50 2:35.73 185.67
9 44 2/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:15.73 1:20.35 2:36.08 187.80
10 53 6/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:19.45 1:21.02 2:40.47 214.55
11 47 3/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:19.69 1:21.12 2:40.81 216.62
12 60 3/Vet3 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:20.87 1:23.41 2:44.28 237.76
13 30 4/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:21.20 1:24.87 2:46.07 248.66
14 34 5/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 1:21.69 1:24.72 2:46.41 250.73
15 35 6/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:22.34 1:24.87 2:47.21 255.61
16 49 4/Vet2 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 1:23.88 1:25.83 2:49.71 270.84
17 36 7/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:24.57 1:25.87 2:50.44 275.28
18 31 8/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:24.73 1:27.14 2:51.87 283.99
19 27 1/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:24.82 1:28.39 2:53.21 292.16
20 52 7/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:26.34 1:28.97 2:55.31 304.95
21 50 5/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:25.26 1:30.95 2:56.21 310.43
22 59 6/Vet2 FFS2608785 1948 DUCROT ANDRE MB HABER POCHE 1:26.89 1:30.63 2:57.52 318.41
23 29 2/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:27.54 1:31.12 2:58.66 325.36
24 42 7/Vet2 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CS VAUJANY 1:30.66 1:35.67 3:06.33 372.09
25 32 9/Vet3 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:37.44 1:40.23 3:17.67 441.17
26 28 3/Vet4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:33.50 1:48.74 3:22.24 469.01
27 25 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:46.80 1:50.52 3:37.32 560.88
Abandons
38 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 1:16.42
41 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ
55 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:12.40
Disqualifiés
33 FFS2625204 1941 GILBERT COLLET JOSEPH SA CS TOUSSUIRE 1:17.66
43 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:36.45
45 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:25.88
Non partants
26 FFS502024 1933 AVENIER JEAN DA SC ALPE HUEZ
40 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET
48 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN