Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS MERIBEL 2009 / SLALOM GROUPE B VET

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IDIER BERNARD (SA)
Arbitre :
DIERNAZ JEAN MARIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FALCOZ ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1810
Arrivée :
1690
Dénivelé :
120
Homologation :
1386/12/98

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
FALCOZ ALAIN (SA)
Ouvreurs A :
TIBERGHIEN ARMAND (SA)
Ouvreurs B :
TIBERGHIEN ADELE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
DIERNAZ JEAN MARIE (SA)
Ouvreurs A :
TIBERGHIEN ARMAND (SA)
Ouvreurs B :
TIBERGHIEN ADELE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
112.8000

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 43.07 48.98 1:32.05 112.80
2 110 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 43.54 48.77 1:32.31 114.49
3 51 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 44.39 49.07 1:33.46 121.99
4 40 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 46.45 50.60 1:37.05 145.39
5 41 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 47.69 52.40 1:40.09 165.21
6 38 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 48.27 53.10 1:41.37 173.55
7 59 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 48.38 53.90 1:42.28 179.48
8 55 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 50.03 52.74 1:42.77 182.68
9 45 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 49.35 53.67 1:43.02 184.30
10 66 FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 49.68 56.27 1:45.95 203.40
11 56 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 48.93 57.12 1:46.05 204.05
12 64 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 51.33 54.93 1:46.26 205.42
13 52 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 51.20 56.20 1:47.40 212.85
14 34 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 51.66 55.77 1:47.43 213.05
15 43 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 52.31 58.03 1:50.34 232.02
16 33 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 54.17 57.87 1:52.04 243.10
17 49 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 54.59 58.54 1:53.13 250.20
18 46 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 56.17 1:01.43 1:57.60 279.34
19 47 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 57.25 1:01.73 1:58.98 288.34
20 63 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 58.29 1:03.87 2:02.16 309.06
21 37 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 59.74 1:04.63 2:04.37 323.47
22 50 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:00.82 1:04.06 2:04.88 326.79
23 35 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:00.86 1:04.12 2:04.98 327.44
24 48 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:00.11 1:06.10 2:06.21 335.46
25 53 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC 1:00.11 1:06.38 2:06.49 337.29
Abandons
54 FFS2285506 1948 KANULA TIMO SA SC MERIBEL 55.75
61 FFS511293 1951 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ
62 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
Disqualifiés
67 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 52.04
Non partants
32 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES
36 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN
39 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
42 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN
57 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS
58 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL IF M SKI PARIS
65 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY