Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTER / SLALOM

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENT MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1650
Arrivée :
1500
Dénivelé :
150
Homologation :
1136/09/93

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PERRET ERIC (MB)
Ouvreurs A :
TRECANI ADRIEN (MB)
Ouvreurs B :
LEPROVOST FLORENTIN (MB)
Ouvreurs C :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
DERUAZ ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
TRECANI ADRIEN (MB)
Ouvreurs B :
LEPROVOST FLORENTIN (MB)
Ouvreurs C :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
103.9900

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/Vet2 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 52.40 58.66 1:51.06 103.99
2 69 1/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 53.10 58.71 1:51.81 108.04
3 67 2/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 55.65 1:01.28 1:56.93 135.70
4 77 3/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 57.25 1:02.60 1:59.85 151.48
5 43 1/Vet3 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 57.78 1:02.71 2:00.49 154.94
6 50 2/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 58.50 1:04.57 2:03.07 168.87
7 40 3/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 58.01 1:05.62 2:03.63 171.90
8 75 4/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:00.25 1:04.66 2:04.91 178.81
9 41 4/Vet3 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 59.31 1:05.65 2:04.96 179.08
10 137 2/Vet2 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:00.30 1:05.19 2:05.49 181.95
11 72 5/Vet1 FFS2635604 1950 POUDEROUX DIDIER MB COMP SEVRIER 59.66 1:07.23 2:06.89 189.51
12 44 5/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:00.42 1:06.79 2:07.21 191.24
13 79 6/Vet1 FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 1:00.91 1:06.80 2:07.71 193.94
14 56 3/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:00.30 1:07.95 2:08.25 196.86
15 70 7/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:02.57 1:06.79 2:09.36 202.86
16 31 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 1:01.30 1:08.60 2:09.90 205.77
17 62 4/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:03.87 1:08.73 2:12.60 220.36
18 37 6/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:03.87 1:09.38 2:13.25 223.87
19 135 5/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:04.85 1:09.88 2:14.73 231.87
20 42 7/Vet3 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC ST JEAN 1:04.20 1:10.58 2:14.78 232.14
21 52 6/Vet2 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC ST JEAN 1:05.86 1:11.43 2:17.29 245.70
22 33 2/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:05.44 1:13.20 2:18.64 252.99
23 38 8/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP SKI 1:08.58 1:13.41 2:21.99 271.09
24 64 7/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:12.95 1:17.82 2:30.77 318.52
25 34 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:15.44 1:21.24 2:36.68 350.45
26 29 1/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:20.26 1:30.65 2:50.91 427.33
Abandons
32 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
49 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:05.86
55 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC 1:12.28
Disqualifiés
45 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN
60 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI
Non partants
28 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:02.35
30 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:15.57
35 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN
36 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
39 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:08.15
46 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
47 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 58.96
48 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:08.89
51 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
53 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN
57 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
58 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP SKI
59 FFS2642907 1947 CHARRIERE JEAN FRANCOIS MB SC EVIAN
61 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
63 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:03.90
65 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D AMONT 55.17
66 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ
68 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY
71 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 55.12
73 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:00.13
74 FFS2245294 1949 PARIS MARC MB ASPTT ANNECY
76 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN
78 FFS511293 1951 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ