Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de PRALOGNAN GUS CUP

PRALOGNAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
Arbitre :
ROLLAND ERIC (SA)
Assistant :
FAVRE BERTRAND (SA)
Dir. Epreuve :
ROLLAND ALEXIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FONTANETTES
Départ :
1540
Arrivée :
1450
Dénivelé :
90
Homologation :
1733/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10
Traceur :
ROLLAND ERIC (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
FAVRE BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
86.5300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/Jun FFS2231408 1991 MONGELLAZ VINCENT SA COURCHEVEL 40.99 44.11 1:25.10 86.53
2 94 1/Mast-A FFS791862 1977 DAGUET DENIS SA SC MENUIRES 40.20 45.07 1:25.27 87.73
3 76 1/Cad FFS2296071 1992 MAZZEGA ROBIN SA COURCHEVEL 40.12 45.16 1:25.28 87.80
4 69 1/Sen FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 40.90 45.90 1:26.80 98.52
5 92 2/Sen FFS2642305 1986 LANGE SEBASTIEN SA CS VALMOREL 40.92 46.50 1:27.42 102.89
6 98 2/Cad FFS2296471 1992 COLLOMBET GARY SA CS VALMOREL 41.22 46.44 1:27.66 104.58
7 71 2/Jun FFS2231654 1991 FREYDRICH JULES SA CO VAL THO 41.55 46.33 1:27.88 106.13
7 72 2/Jun FFS2296097 1991 BUSTILLO YANIS SA SC MENUIRES 41.43 46.45 1:27.88 106.13
9 78 2/Mast-A FFS1391699 1968 GROGNIET JEAN LUC SA CS VALMOREL 41.91 46.34 1:28.25 108.74
10 100 4/Jun FFS2262614 1991 MAILLY ROBIN MB CSA EMHM 42.36 46.70 1:29.06 114.45
11 99 3/Cad FFS2326820 1993 BLANC VALENTIN SA SC PRALOGNAN 41.84 48.65 1:30.49 124.53
12 68 5/Jun FFS2231376 1991 VERNY LAURENT SA COURCHEVEL 43.92 46.70 1:30.62 125.45
13 104 4/Cad FFS2356110 1993 FEYEUX JULIEN SA SC MENUIRES 42.89 48.24 1:31.13 129.04
14 115 5/Cad FFS2296625 1992 PLANTE CLEMENT SA SC LA TANIA 43.63 47.85 1:31.48 131.51
15 86 6/Jun FFS2265755 1991 ROMANET MATHIEU SA CS VALMOREL 43.80 47.96 1:31.76 133.49
16 180 7/Jun FFS2264847 1990 LAISSUS ADRIEN SA SC MERIBEL 44.03 48.12 1:32.15 136.24
17 96 8/Jun FFS2265754 1991 SANSIQUET REMI SA CS VALMOREL 43.47 48.72 1:32.19 136.52
18 89 6/Cad FFS2326522 1993 MIBORD FABIEN SA CS VALMOREL 42.48 50.02 1:32.50 138.70
19 176 7/Cad FFS2636200 1992 FRENCH JAMES SA SC MERIBEL 44.37 48.28 1:32.65 139.76
20 87 1/Min FFS2356427 1994 BOUVIER GARZON JEREMY SA CS VALMOREL 43.79 49.22 1:33.01 142.30
21 95 8/Cad FFS2326408 1993 VIVET WESLEY SA COURCHEVEL 44.34 48.83 1:33.17 143.43
22 83 9/Cad FFS2296542 1993 RUFFIER DES AIMES ROMAIN SA SC CHAMPAGNY 43.78 49.60 1:33.38 144.91
23 169 3/Sen FFS2623654 1985 MATITA YANN SA CS VALMOREL 44.02 49.78 1:33.80 147.87
24 85 10/Cad FFS2231372 1992 DELMAU LEO SA COURCHEVEL 44.83 49.27 1:34.10 149.98
25 97 9/Jun FFS2199016 1990 MERANDON FLORIAN SA SC CHAMPAGNY 44.65 49.46 1:34.11 150.06
26 93 11/Cad FFS2356112 1993 HUDRY CORENTIN SA SC MENUIRES 46.21 48.67 1:34.88 155.48
27 170 10/Jun FFS2642785 1991 RAMET QUENTIN SA SC MENUIRES 44.57 50.44 1:35.01 156.40
28 110 12/Cad FFS2296541 1992 ROLLAND CHARLY SA SC CHAMPAGNY 45.02 50.11 1:35.13 157.25
29 102 11/Jun FFS2356604 1991 VACHER BENOIT SA CT ROCHETTE 45.26 49.97 1:35.23 157.95
30 183 13/Cad FFS2623156 1993 MAMZER NICOLAS SA SC CHAMPAGNY 45.43 50.15 1:35.58 160.42
31 106 14/Cad FFS2295960 1992 MILLOT JULIEN SA SC CHAMPAGNY 46.12 50.22 1:36.34 165.78
32 177 15/Cad FFS2296709 1992 SONZOGNI ARTHUR SA SC MERIBEL 46.49 50.86 1:37.35 172.90
33 120 16/Cad FFS2296063 1993 SUCHET CLEMENT SA COURCHEVEL 46.18 51.24 1:37.42 173.39
34 112 17/Cad FFS2326519 1993 TAPHOREL LUCAS SA CS VALMOREL 45.74 52.94 1:38.68 182.28
35 121 2/Min FFS2326498 1994 RENAUDIN JONAS SA SC CHAMPAGNY 47.07 52.49 1:39.56 188.48
36 129 18/Cad FFS2356114 1993 PIANTONI ADRIEN SA SC MENUIRES 48.23 51.70 1:39.93 191.09
37 178 4/Sen FFS2264853 1988 CORDIER ETIENNE SA SC MERIBEL 47.82 52.21 1:40.03 191.79
38 118 19/Cad FFS2326648 1993 CARREAU LEO SA SC DOUCY 47.64 52.57 1:40.21 193.06
39 138 3/Min FFS2326374 1994 BATAILLE DYLAN SA COURCHEVEL 47.05 53.29 1:40.34 193.98
40 184 4/Min FFS2356246 1994 SOUVY DYLIAN SA SC CHAMPAGNY 48.10 52.84 1:40.94 198.21
41 146 5/Min FFS2639756 1995 MERCIER ANTOINE SA SC LA TANIA 49.42 53.25 1:42.67 210.41
42 143 6/Min FFS2605870 1995 VACHER JULIEN SA CT ROCHETTE 48.87 54.88 1:43.75 218.02
43 155 12/Jun FFS2629773 1989 BAUDURET VICTOR SA SC MENUIRES 51.40 55.53 1:46.93 240.44
44 151 7/Min FFS2601273 1995 SARREAU BASTIEN SA COURCHEVEL 50.52 56.91 1:47.43 243.97
45 144 8/Min FFS2601370 1995 CARRIOT LUCA SA SC CHAMPAGNY 50.59 58.53 1:49.12 255.88
Abandons
74 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES
77 FFS2296628 1993 CARABAJAL MORGAN SA SC LA TANIA
88 FFS2265749 1990 PONT ALEXIS SA CS VALMOREL 43.55
91 FFS2326295 1992 CAPEZZONE THOMAS SA COURCHEVEL
101 FFS2326496 1993 THOMAS J BAPTISTE SA SC CHAMPAGNY 45.49
103 FFS2356430 1994 BOUVIER CLEMENT SA CS VALMOREL 44.24
107 FFS2264929 1991 GACHET MAUROZ ETIENNE SA COURCHEVEL
111 FFS2326327 1994 GLATH QUENTIN SA CO VAL THO 47.07
116 FFS2356428 1994 FERNEY AURELIEN SA CS VALMOREL 43.47
117 FFS2356547 1994 RATTIER YANN SA SC PRALOGNAN
124 FFS2356060 1994 BONHOMME ADRIEN SA COURCHEVEL
125 FFS2265525 1991 PAVIET ROCHE NICOLAS SA SC DOUCY 47.18
126 FFS2296128 1992 MANDALDJIAN DIMITRI SA SC PRALOGNAN
127 FFS2604692 1995 LOMBARD VICTOR SA SC PRALOGNAN 46.10
128 FFS2356122 1992 PIANTONI HUGO SA SC MENUIRES 49.25
130 FFS2611032 1976 NEWALL NICHOLAS SA SC LA TANIA
133 FFS2600462 1994 SAUTEL FLORIAN SA SC DOUCY 50.00
134 FFS2356244 1994 GIRAUD ARTHUR SA SC CHAMPAGNY
135 FFS2198611 1990 OUGIER SIMONIN SYLVAIN SA SC PRALOGNAN
136 FFS2631908 1994 RIVIERE EILIAN SA CT ROCHETTE
139 FFS2296088 1991 DUNAND AURELIEN SA SC MENUIRES
140 FFS2296597 1992 HUMBERT SIMON SA SC DOUCY
145 FFS2327042 1992 MARTIN BORRET DIMITRI SA SC MENUIRES 47.54
147 FFS2639928 1987 MESSIAEN CHARLES SA CS LA PLAGNE 50.33
148 FFS2629281 1994 ROCHETTE FLORIAN SA SC LA TANIA
149 FFS2296600 1992 VALLIER MAXENCE SA SC DOUCY
153 FFS2639936 1971 LAFLEUR JEAN MARC SA CS LA PLAGNE 53.98
154 FFS2604215 1994 BOUVIER PIERRE SA CS VALMOREL
157 FFS2600463 1995 MURAZ MAXIME SA SC DOUCY 49.43
158 FFS2604223 1995 RELLIER ROMAIN SA CS VALMOREL
161 FFS2641958 1991 DUBOST LUC SA SC MENUIRES
166 FFS2293603 1990 LE GARREC NICOLAS MB LES HOUCHES
167 FFS2639935 1977 RIBSTEIN CYRILLE SA CS LA PLAGNE
168 FFS2645774 1990 BOUCHEROT FLORIAN SA CS LA PLAGNE 42.72
172 FFS2295753 1990 SAINT MARTIN STANISLAS SA SC LES ARCS
173 FFS2638260 1988 DAL NEGRO MICKAEL SA CS LA PLAGNE 45.00
174 FFS2647216 1979 KERBELLEC LAURENT SA SC MENUIRES
179 FFS2264863 1991 CHAMONAL MAXIME SA SC MERIBEL
181 FFS2264861 1991 GRAHAM SHAUN SA SC MERIBEL
185 FFS2265244 1991 DE LEYMARIE ALEX SA SC PRALOGNAN
Disqualifiés
73 FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 41.83
79 FFS2304683 1983 GLEZ FREDERIC SA SC PEISEY VA
105 FFS2600382 1993 GREMEN EMERIC SA CT ROCHETTE
109 FFS2326822 1993 FAVRE ADRIEN SA SC PRALOGNAN
113 FFS2296598 1992 MURAZ LOIC SA SC DOUCY
114 FFS2296059 1993 MACK SYDNEY SA COURCHEVEL
141 FFS2356919 1989 SARRAND ALEXANDRE SA SC SAISIES
142 FFS2356541 1994 BOSCHARD LORIS SA SC PRALOGNAN
182 FFS2264859 1991 BIANCHINI GUILLAUME SA SC MERIBEL 42.39
Non partants
70 FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR 41.11
80 FFS1310108 1979 DOIX ROMAIN SA SC LA TANIA
82 FFS2627766 1991 CURTILLET FRANCOIS BRYAN SA COURCHEVEL
84 FFS2604457 1990 HUDRY ALEXANDRE SA SC MENUIRES
90 FFS2326521 1993 BONHOMME ANTOINE SA CS VALMOREL
108 FFS2326173 1992 PERRIER QUENTIN SA SC MENUIRES
119 FFS2633681 1990 PETITTI DANY SA SC CHAMPAGNY
122 FFS2265101 1990 CHABERT CLEMENT SA CS VALMOREL
123 FFS2600381 1994 VERGER LOUIS SA CT ROCHETTE
131 FFS2356436 1994 CHABERT BAPTISTE SA CS VALMOREL
132 FFS2604685 1992 JALINAUD ROMAIN SA SC PRALOGNAN
137 FFS2231418 1989 OLIVIER BENJAMIN SA SC MENUIRES
150 FFS2326518 1993 LAMRI SOPHIAN SA CS VALMOREL
152 FFS2604217 1995 GABRIAC COLAS SA CS VALMOREL
156 FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE
159 FFS2642864 1993 GERVASON SYLVAIN SA CT ROCHETTE
160 FFS2631390 1995 VAN DEN DRIESSCHE MARCO SA SC CHAMPAGNY
162 FFS2262008 1991 BONACASA NICOLAS MB SC TANINGES
165 FFS2198754 1988 BOCQUET ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
171 FFS2614843 1961 VOLPE ALBERT SA SC PEISEY VA
Non traités
81 FFS2296742 1992 ECKER THOMAS SA COURCHEVEL 1:35.67