Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUFFON HERVE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOCQUET CLERC MONIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1740
Arrivée :
1620
Dénivelé :
120
Homologation :
1592/10/00

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MORAND ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
RAPIN BERANGERE (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET JUGLARD RAPHAEL (MB)
Ouvreurs C :
DAITA JUNIOR (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
RAPIN BERANGERE (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET JUGLARD RAPHAEL (MB)
Ouvreurs C :
DAITA JUNIOR (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4°
Température Arrivée :
-4°

Pénalité Appliquée :
118.2400

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/Vet2 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 35.95 39.06 1:15.01 118.24
2 62 1/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 36.88 39.60 1:16.48 130.00
3 42 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 38.22 40.74 1:18.96 149.84
4 39 2/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 37.66 41.77 1:19.43 153.60
5 36 3/Vet3 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 39.21 41.23 1:20.44 161.67
6 44 4/Vet3 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 39.28 41.21 1:20.49 162.07
7 59 2/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 38.58 41.93 1:20.51 162.23
8 43 5/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 39.20 41.81 1:21.01 166.23
9 29 1/Vet4 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 39.23 42.51 1:21.74 172.07
10 54 2/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 40.28 43.58 1:23.86 189.03
11 58 3/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 40.84 43.55 1:24.39 193.27
12 56 4/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 41.49 43.65 1:25.14 199.27
13 26 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 41.81 43.50 1:25.31 200.63
14 28 2/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 42.19 43.86 1:26.05 206.55
15 45 6/Vet3 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC ST JEAN 42.81 44.59 1:27.40 217.35
16 55 5/Vet2 FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 41.55 45.86 1:27.41 217.43
17 46 7/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 43.07 45.29 1:28.36 225.03
18 40 8/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 42.71 46.01 1:28.72 227.91
19 32 3/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 43.58 45.81 1:29.39 233.26
20 63 3/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 44.11 46.71 1:30.82 244.70
21 41 9/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 43.78 47.79 1:31.57 250.70
22 48 6/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 44.18 48.02 1:32.20 255.74
23 35 10/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 44.34 48.51 1:32.85 260.94
24 53 7/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 45.46 50.55 1:36.01 286.22
25 52 8/Vet2 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 46.46 51.92 1:38.38 305.18
26 57 9/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 47.40 51.37 1:38.77 308.29
27 34 4/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 48.53 52.06 1:40.59 322.85
28 25 2/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 50.84 53.34 1:44.18 351.57
29 51 10/Vet2 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 50.16 55.80 1:45.96 365.81
30 21 1/Vet7 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:03.36 1:09.17 2:12.53 578.34
Abandons
30 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 53.76
33 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
50 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC ST JEAN
61 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 50.07
67 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 39.18
Non partants
22 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE
23 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V
24 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL
27 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
31 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS
37 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
38 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN
47 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC
60 FFS2606846 1953 ANSELMET YVES SA SC BONNEVAL
64 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
65 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 38.54
66 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
68 FFS511293 1951 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ
69 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN