Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE ESF "2 eme Mémorial Claude GLEZ " HOMME

COL ST JEAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
ALBANO THIERRY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HAUD LIONEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAGNAND
Départ :
1500
Arrivée :
1362
Dénivelé :
138
Homologation :
1958/10/02

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10
Traceur :
GIRAUD VINCENT (AP)
Ouvreurs A :
BLANC DAMIEN (AP)
Ouvreurs B :
TOURNIER LANDRI (AP)
Ouvreurs C :
FABRE JULIEN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GIRAUD VINCENT (AP)
Ouvreurs A :
BLANC DAMIEN ()
Ouvreurs B :
TOURNIER LANDRI ()
Ouvreurs C :
FABRE JULIEN ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
73.2800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/Jun FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 37.67 38.35 1:16.02 73.28
2 37 1/Mast-A FFS100490 1971 TCHIKNAVORIAN NICOLAS AP CO PRALOUP 38.89 39.39 1:18.28 91.12
3 87 1/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 38.87 39.72 1:18.59 93.56
4 38 2/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 40.01 40.39 1:20.40 107.85
5 73 2/Jun FFS2155853 1990 ARGENCE YOAN AP SPORTIN VARS 39.77 41.05 1:20.82 111.16
6 36 3/Mast-A FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 40.31 40.66 1:20.97 112.35
7 44 4/Mast-A FFS2234602 1972 GLEZ LAURENT AP SEYNE BLANCH 40.29 40.69 1:20.98 112.43
8 43 5/Mast-A FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH 40.60 40.86 1:21.46 116.22
9 122 2/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 40.72 40.82 1:21.54 116.85
10 45 6/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 41.75 42.10 1:23.85 135.08
11 98 1/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 41.99 41.90 1:23.89 135.40
12 46 FFS191796 1968 [P]PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 42.53 41.75 1:24.28 138.47
13 35 7/Mast-A FFS2300044 1963 DUMAZET FRANCOIS AP CO PRALOUP 42.73 42.61 1:25.34 146.84
14 86 3/Jun FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE AP SM DIGNOIS 42.47 43.47 1:25.94 151.58
15 68 3/Sen FFS2630976 1984 CONCA GAEL AP SM URAJPACA 43.52 42.54 1:26.06 152.52
16 124 4/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 43.28 43.17 1:26.45 155.60
17 69 5/Sen FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 43.44 43.41 1:26.85 158.76
18 72 6/Sen FFS2288909 1987 MOURIER SYLVAIN CE SA BEAUCAIRE 42.71 44.56 1:27.27 162.07
19 70 2/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 43.96 43.66 1:27.62 164.83
20 80 3/Cad FFS2319261 1993 OLLIVIER MAEL AP VAL D'ALLOS 43.09 45.35 1:28.44 171.31
21 63 4/Jun FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 44.30 44.63 1:28.93 175.17
22 30 8/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 44.84 44.50 1:29.34 178.41
23 121 FFS2270269 1976 [P]BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 45.96 44.03 1:29.99 183.54
23 123 7/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 45.54 44.45 1:29.99 183.54
25 117 4/Cad FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER 45.42 44.81 1:30.23 185.43
26 114 5/Cad FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 45.14 45.93 1:31.07 192.06
27 100 9/Mast-A FFS2611860 1977 ROGET REMY AP SERRE CHEVAL 46.49 44.66 1:31.15 192.70
28 105 8/Sen FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER 44.77 46.92 1:31.69 196.96
29 40 10/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 47.11 46.11 1:33.22 209.03
29 64 6/Cad FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 46.59 46.63 1:33.22 209.03
31 76 FFS120221 1982 [P]ENGILBERGE JULIEN AP ST ANNE JAUS 48.44 45.17 1:33.61 212.11
32 65 9/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 42.03 52.87 1:34.90 222.29
33 109 11/Mast-A FFS2330016 1975 GIBERT JULIEN AP SEYNE BLANCH 51.58 43.45 1:35.03 223.32
34 55 7/Cad FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 46.55 48.93 1:35.48 226.87
35 107 8/Cad FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 48.34 47.48 1:35.82 229.55
36 110 9/Cad FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 49.88 49.65 1:39.53 258.84
37 106 10/Cad FFS2641081 1992 TEISSIER ANTOINE AP SM DIGNOIS 53.15 51.15 1:44.30 296.48
Abandons
34 FFS143733 1966 CLAUDE FRANCOIS AP SC QUEYRAS 43.12
39 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 41.29
41 FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 42.31
50 FFS2330310 1982 GUARINO GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 44.16
58 FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP CO PRALOUP 52.31
59 FFS2256905 1992 DELBES ELIOT AP CO PRALOUP 50.51
60 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 45.69
61 FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP ORRES EMBRUN 45.16
62 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 39.74
67 FFS2647225 1990 CAU MARC ANTOINE AP SAUZE BARCEL 47.79
74 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER
75 FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP US ANCELLE 39.48
78 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP ORRES EMBRUN 51.12
81 FFS140055 1984 PASCAL JONATHAN AP CSH BRIANCON 41.55
83 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 42.84
84 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE
85 FFS2647722 1993 BOTALLA boris AP ORRES EMBRUN 48.27
88 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH
89 FFS2289080 1992 BROCHIER VICTOR AP SC ST LEGER 43.88
91 FFS2100658 1979 BERARD DAMIEN AP SC ST LEGER 47.34
93 FFS2641785 1993 GOSSELIN ANTOINE AP SM DIGNOIS 50.76
94 FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 47.11
95 FFS2222842 1991 NOEL JEREMY AP CO PRALOUP 45.88
96 FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN 46.05
101 FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 40.49
103 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 42.54
115 FFS2349090 1992 ESPITALLIER FABIEN JOSEP AP US ANCELLE 45.38
116 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 45.45
Disqualifiés
66 FFS2304683 1983 GLEZ FREDERIC SA SC PEISEY VA 39.10
77 FFS2349219 1993 COMBE KEVIN AP SC REALLON 51.12
104 FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 44.95
108 FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 44.58
Non partants
42 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP CSH BRIANCON
51 FFS2647155 1989 VAN AKEN GWENAEL AP SC QUEYRAS
52 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON
53 FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP 42.31
54 FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS
71 FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ORC MERLETTE
79 FFS100331 1978 CAZERES VINCENT AP SEYNE BLANCH
82 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS
92 FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS
97 FFS2256532 1992 SORSO MAXIME CA SC PLAN TOUR
99 FFS2600472 1982 ALBERGE PHILIPPE AP SC QUEYRAS
102 FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS
111 FFS2330030 1977 CLIQUOT SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH
112 FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH
118 FFS2300568 1975 CASTE PIERRE OLIVIER AP VAL D'ALLOS 50.67
119 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER
120 FFS100787 1976 [P]LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER
Non traités
57 FFS2634717 1984 [V]EXERTIER VINCENT AP SM URAJPACA