Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS SLALOM

LES HOUCHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLARINO ROGER (MB)
Arbitre :
DESAILLOUD REGIS (MB)
Assistant :
COULET DENIS (MB)
Dir. Epreuve :
GAUBERT PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE PRARION
Départ :
1840
Arrivée :
1720
Dénivelé :
120
Homologation :
1416/10/99

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MANSART TEDDY (MB)
Ouvreurs A :
MANSART TEDDY (MB)
Ouvreurs B :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs C :
COULET GABRIEL (MB)
Ouvreurs D :
ANSELME ANTOINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
MANSART TEDDY (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
110.9400

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 45.45 46.01 1:31.46 110.94
2 50 1/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 45.37 46.31 1:31.68 112.38
3 51 2/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 47.22 49.55 1:36.77 145.77
4 31 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 49.40 50.34 1:39.74 165.26
5 32 2/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 50.84 51.14 1:41.98 179.95
6 96 3/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 50.84 51.15 1:41.99 180.02
7 33 3/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 50.36 51.81 1:42.17 181.20
8 25 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 53.25 54.22 1:47.47 215.97
9 40 2/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 52.26 56.65 1:48.91 225.42
10 41 3/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 53.65 55.69 1:49.34 228.24
11 46 4/Vet2 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 53.92 55.62 1:49.54 229.55
12 43 5/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 54.12 56.31 1:50.43 235.39
13 26 2/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 55.09 56.90 1:51.99 245.62
14 35 4/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 55.18 57.08 1:52.26 247.39
15 52 4/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 56.31 59.87 1:56.18 273.11
16 34 5/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 56.69 1:00.04 1:56.73 276.72
17 37 6/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 58.43 58.59 1:57.02 278.62
18 42 6/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 58.47 1:01.26 1:59.73 296.40
19 44 7/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:00.92 1:02.75 2:03.67 322.25
20 45 8/Vet2 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 1:02.52 1:03.54 2:06.06 337.92
21 28 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:03.14 1:03.89 2:07.03 344.29
22 29 4/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:07.04 1:09.68 2:16.72 407.86
23 53 5/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:07.82 1:10.73 2:18.55 419.86
24 48 9/Vet2 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:08.92 1:10.00 2:18.92 422.29
25 23 1/Vet5 FFS2211574 1931 JOURDANNEY ARMAND MB LES HOUCHES 1:13.78 1:10.68 2:24.46 458.63
Disqualifiés
47 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:00.65
Non partants
22 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES
24 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON
27 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA SC AIX
30 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
36 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
38 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
49 FFS2643893 1948 SIMONIN JACQUES MB CS CHAMONIX