Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MERIBEL - GUS CUP / Slalom Noctune HOMMES

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LAISSUS PHILIPPE (SA)
Arbitre :
HUDRY LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VERTHIER THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBEY
Départ :
1557
Arrivée :
1432
Dénivelé :
125
Homologation :
1427/10/99

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
18H00
Traceur :
LEVET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
LEPKI YOHANN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
19H15
Traceur :
FAVIERES YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
LEPKI YOHANN (SA)
Ouvreurs B :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
51.5700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/Jun FFS2198990 1990 BERTHON KEVIN SA CO VAL THO 31.43 34.48 1:05.91 51.57
2 74 2/Jun FFS2198989 1990 GROS KIERAN SA CO VAL THO 31.84 34.11 1:05.95 51.93
3 83 1/Cad FFS2326989 1992 GROS ANTOINE SA SC CHAMPAGNY 31.29 34.77 1:06.06 52.94
4 72 1/Sen FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR 31.54 35.63 1:07.17 63.04
5 80 3/Jun FFS2231659 1990 COMBRE THIBAULT SA CO VAL THO 32.58 35.34 1:07.92 69.87
6 78 4/Jun FFS2231408 1991 MONGELLAZ VINCENT SA COURCHEVEL 33.12 35.37 1:08.49 75.06
7 177 2/Sen FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 32.70 36.43 1:09.13 80.88
8 88 2/Cad FFS2356113 1993 HUDRY FLORIAN BENJ SA SC MENUIRES 33.36 37.11 1:10.47 93.08
9 90 1/Mast-A FFS791862 1977 DAGUET DENIS SA SC MENUIRES 34.39 36.37 1:10.76 95.72
10 171 2/Mast-A FFS2314656 1978 DELUZ ALEXANDRE SA SC MENUIRES 35.00 36.00 1:11.00 97.91
11 93 5/Jun FFS2231654 1991 FREYDRICH JULES SA CO VAL THO 34.89 36.83 1:11.72 104.46
12 91 3/Cad FFS2296628 1993 CARABAJAL MORGAN SA SC LA TANIA 34.57 37.25 1:11.82 105.37
13 106 4/Cad FFS2296495 1993 SCHOENAUER KEVIN SA CO VAL THO 34.93 37.03 1:11.96 106.65
14 87 6/Jun FFS2231376 1991 VERNY LAURENT SA COURCHEVEL 35.72 36.61 1:12.33 110.01
15 104 7/Jun FFS2265755 1991 ROMANET MATHIEU SA CS VALMOREL 35.25 37.30 1:12.55 112.02
16 116 5/Cad FFS2296625 1992 PLANTE CLEMENT SA SC LA TANIA 35.34 37.37 1:12.71 113.47
17 103 6/Cad FFS2296471 1992 COLLOMBET GARY SA CS VALMOREL 35.24 37.55 1:12.79 114.20
18 125 7/Cad FFS2600382 1993 GREMEN EMERIC SA CT ROCHETTE 34.98 37.88 1:12.86 114.84
19 96 8/Jun FFS2296097 1991 BUSTILLO YANIS SA SC MENUIRES 34.74 38.17 1:12.91 115.29
20 113 8/Cad FFS2356110 1993 FEYEUX JULIEN SA SC MENUIRES 35.71 37.79 1:13.50 120.66
21 98 3/Mast-A FFS1391699 1968 GROGNIET JEAN LUC SA CS VALMOREL 35.20 38.43 1:13.63 121.85
22 102 9/Jun FFS2264861 1991 GRAHAM SHAUN SA SC MERIBEL 35.47 38.33 1:13.80 123.40
23 137 10/Jun FFS2642785 1991 RAMET QUENTIN SA SC MENUIRES 36.22 38.23 1:14.45 129.31
24 111 9/Cad FFS2326295 1992 CAPEZZONE THOMAS SA COURCHEVEL 36.14 38.34 1:14.48 129.59
25 112 11/Jun FFS2265754 1991 SANSIQUET REMI SA CS VALMOREL 35.83 38.96 1:14.79 132.41
26 128 10/Cad FFS2326822 1993 FAVRE ADRIEN SA SC PRALOGNAN 35.70 39.61 1:15.31 137.14
27 126 12/Jun FFS2264929 1991 GACHET MAUROZ ETIENNE SA COURCHEVEL 36.30 39.44 1:15.74 141.06
28 118 13/Jun FFS2356604 1991 VACHER BENOIT SA CT ROCHETTE 36.44 40.29 1:16.73 150.07
29 135 11/Cad FFS2296709 1992 SONZOGNI ARTHUR SA SC MERIBEL 37.18 40.16 1:17.34 155.62
30 132 12/Cad FFS2326240 1993 PESENTY LIONEL SA SC MERIBEL 37.10 40.39 1:17.49 156.99
31 176 13/Cad FFS2356111 1993 DELMAS FRANCOIS SA SC MENUIRES 37.45 40.81 1:18.26 164.00
32 133 14/Jun FFS2264843 1990 CHEVASSU QUENTIN SA SC MERIBEL 37.38 41.13 1:18.51 166.27
33 134 14/Cad FFS2296725 1992 GUERIN MADE SA SC MERIBEL 38.16 40.98 1:19.14 172.01
34 173 3/Sen FFS2647216 1979 KERBELLEC LAURENT SA SC MENUIRES 38.72 41.40 1:20.12 180.93
35 89 15/Jun FFS2231394 1990 MACK ELIOTT SA COURCHEVEL 34.75 45.78 1:20.53 184.66
36 152 1/Min FFS2600463 1995 MURAZ MAXIME SA SC DOUCY 38.93 41.96 1:20.89 187.94
37 146 15/Cad FFS2296128 1992 MANDALDJIAN DIMITRI SA SC PRALOGNAN 38.58 42.69 1:21.27 191.40
38 153 16/Jun FFS2296088 1991 DUNAND AURELIEN SA SC MENUIRES 38.97 42.52 1:21.49 193.40
39 156 2/Min FFS2639756 1995 MERCIER ANTOINE SA SC LA TANIA 38.80 43.51 1:22.31 200.86
40 158 3/Min FFS2602744 1995 HUDRY PIERRE JEAN SA SC MENUIRES 40.79 44.15 1:24.94 224.81
41 155 4/Min FFS2603624 1994 HUDRY FLORIAN JEAN SA CO VAL THO 41.06 43.99 1:25.05 225.81
42 129 5/Min FFS2601334 1994 GUIRAL PIERRE SA CO VAL THO 41.70 43.63 1:25.33 228.36
43 157 6/Min FFS2604217 1995 GABRIAC COLAS SA CS VALMOREL 40.46 44.94 1:25.40 228.99
44 151 7/Min FFS2356244 1994 GIRAUD ARTHUR SA SC CHAMPAGNY 41.60 44.23 1:25.83 232.91
45 150 8/Min FFS2600462 1994 SAUTEL FLORIAN SA SC DOUCY 39.13 47.08 1:26.21 236.37
45 161 17/Jun FFS2629773 1989 BAUDURET VICTOR SA SC MENUIRES 41.49 44.72 1:26.21 236.37
47 144 18/Jun FFS2265525 1991 PAVIET ROCHE NICOLAS SA SC DOUCY 42.08 44.44 1:26.52 239.19
48 140 16/Cad FFS2326648 1993 CARREAU LEO SA SC DOUCY 48.21 41.46 1:29.67 267.86
49 172 19/Jun FFS2619333 1991 BADE BENJAMIN SA COURCHEVEL 51.54 39.77 1:31.31 282.79
50 168 9/Min FFS2604223 1995 RELLIER ROMAIN SA CS VALMOREL 47.52 49.42 1:36.94 334.05
Abandons
75 FFS2296742 1992 ECKER THOMAS SA COURCHEVEL 32.67
76 FFS2284836 1961 VION FABRICE SA SC PRALOGNAN 32.38
77 FFS2264859 1991 BIANCHINI GUILLAUME SA SC MERIBEL
79 FFS2231653 1991 ALBOUY VINCENT SA CO VAL THO
84 FFS2325777 1993 TREMAIONE FAUSTO SA CO VAL THO
86 FFS2265244 1991 DE LEYMARIE ALEX SA SC PRALOGNAN
92 FFS2326238 1993 MERCIECA ALEXIS SA SC MERIBEL 34.54
94 FFS2627766 1991 CURTILLET FRANCOIS BRYAN SA COURCHEVEL
95 FFS2326493 1993 UBALDI JIMMY SA SC CHAMPAGNY 33.88
97 FFS2642305 1986 LANGE SEBASTIEN SA CS VALMOREL 34.70
99 FFS2296542 1993 RUFFIER DES AIMES ROMAIN SA SC CHAMPAGNY 35.84
100 FFS2604457 1990 HUDRY ALEXANDRE SA SC MENUIRES
101 FFS2231372 1992 DELMAU LEO SA COURCHEVEL 34.58
109 FFS2326522 1993 MIBORD FABIEN SA CS VALMOREL
110 FFS2326521 1993 BONHOMME ANTOINE SA CS VALMOREL
115 FFS2356112 1993 HUDRY CORENTIN SA SC MENUIRES 54.79
121 FFS2326496 1993 THOMAS J BAPTISTE SA SC CHAMPAGNY 38.07
127 FFS2326173 1992 PERRIER QUENTIN SA SC MENUIRES
130 FFS2326519 1993 TAPHOREL LUCAS SA CS VALMOREL
136 FFS2296059 1993 MACK SYDNEY SA COURCHEVEL 36.68
139 FFS2296063 1993 SUCHET CLEMENT SA COURCHEVEL 38.73
142 FFS2326498 1994 RENAUDIN JONAS SA SC CHAMPAGNY
145 FFS2356114 1993 PIANTONI ADRIEN SA SC MENUIRES 38.25
147 FFS2356436 1994 CHABERT BAPTISTE SA CS VALMOREL 40.60
149 FFS2327042 1992 MARTIN BORRET DIMITRI SA SC MENUIRES 42.19
154 FFS2296597 1992 HUMBERT SIMON SA SC DOUCY 40.06
165 FFS2604215 1994 BOUVIER PIERRE SA CS VALMOREL
170 FFS2641958 1991 DUBOST LUC SA SC MENUIRES 45.29
Disqualifiés
71 FFS2292425 1992 MERRANT ANTOINE SA SC CHAMPAGNY
107 FFS2348964 1990 BARAK KIM SA SC MERIBEL
108 FFS2265749 1990 PONT ALEXIS SA CS VALMOREL 36.37
119 FFS2326230 1993 DACH ALEXANDRE SA SC MERIBEL 35.83
120 FFS2623156 1993 MAMZER NICOLAS SA SC CHAMPAGNY
123 FFS2296541 1992 ROLLAND CHARLY SA SC CHAMPAGNY 35.87
131 FFS2296598 1992 MURAZ LOIC SA SC DOUCY 35.73
148 FFS2264863 1991 CHAMONAL MAXIME SA SC MERIBEL 37.98
Non partants
73 FFS2258967 1990 MONTAGUT MARIEN SA CT ROCHETTE
81 FFS2295949 1991 LUXCEY THOMAS SA SC MERIBEL
82 FFS2296071 1992 MAZZEGA ROBIN SA COURCHEVEL
105 FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA CT ROCHETTE 37.11
114 FFS2636200 1992 FRENCH JAMES SA SC MERIBEL
117 FFS2264815 1991 PORCEL QUENTIN SA CO VAL THO
122 FFS2295960 1992 MILLOT JULIEN SA SC CHAMPAGNY
124 FFS2264847 1990 LAISSUS ADRIEN SA SC MERIBEL
138 FFS2623654 1985 MATITA YANN SA CS VALMOREL
141 FFS2633681 1990 PETITTI DANY SA SC CHAMPAGNY
143 FFS2265101 1990 CHABERT CLEMENT SA CS VALMOREL
159 FFS2356235 1993 MOLIN QUENTIN SA SC MERIBEL
160 FFS2615967 1994 BONNET ALEX SA SC LA TANIA
162 FFS2629281 1994 ROCHETTE FLORIAN SA SC LA TANIA
163 FFS2296600 1992 VALLIER MAXENCE SA SC DOUCY
164 FFS2326518 1993 LAMRI SOPHIAN SA CS VALMOREL
166 FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE
167 FFS2616092 1994 CHEVASSU THEO SA SC LA TANIA
169 FFS2642864 1993 GERVASON SYLVAIN SA CT ROCHETTE
174 FFS2647344 1992 DUFOUR NICOLAS SA CT ROCHETTE
175 FFS2326408 1993 VIVET WESLEY SA COURCHEVEL