Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BENJAMINS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES SUPER GEANT ORCIERES 1850

ORCIERES 1850

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN PAUL (AP)
Arbitre :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEBVRE JEROME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Départ :
2300
Arrivée :
2000
Dénivelé :
300
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs A :
SCOM ()
Ouvreurs B :
SCOM ()
Ouvreurs C :
SCOM ()
Ouvreurs D :
SCOM ()
Ouvreurs E :
SCOM ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
188.2300

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/Ben FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 59.03 59.03 188.23
2 91 2/Ben FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:01.23 1:01.23 227.74
3 31 3/Ben FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 1:01.51 1:01.51 232.76
4 102 4/Ben FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:02.18 1:02.18 244.79
5 30 5/Ben FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:02.26 1:02.26 246.23
6 93 6/Ben FFS2620443 1997 RUSTERHOLTZ ALAN AP ES VALLOUISE 1:02.32 1:02.32 247.31
7 76 7/Ben FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:02.39 1:02.39 248.57
8 101 8/Ben FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:02.51 1:02.51 250.72
9 60 9/Ben FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:02.59 1:02.59 252.16
10 42 10/Ben FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 1:02.97 1:02.97 258.98
11 87 11/Ben FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 1:03.08 1:03.08 260.96
12 47 12/Ben FFS2618724 1996 OCCELLI MARCELLO AP ORRES EMBRUN 1:03.10 1:03.10 261.31
13 48 13/Ben FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:03.13 1:03.13 261.85
14 83 14/Ben FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:03.15 1:03.15 262.21
15 20 15/Ben FFS2636364 1996 SILVE PIERRE NICOLAS AP ORRES EMBRUN 1:03.33 1:03.33 265.44
16 7 16/Ben FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 1:03.35 1:03.35 265.80
17 69 17/Ben FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 1:03.41 1:03.41 266.88
18 17 18/Ben FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:03.57 1:03.57 269.75
18 79 18/Ben FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 1:03.57 1:03.57 269.75
20 98 20/Ben FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:03.67 1:03.67 271.55
21 95 21/Ben FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 1:03.74 1:03.74 272.81
22 80 22/Ben FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:03.79 1:03.79 273.71
23 58 23/Ben FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:03.95 1:03.95 276.58
24 94 24/Ben FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:03.96 1:03.96 276.76
25 99 25/Ben FFS2615341 1997 PHILIPPE MARTIN AP ORRES EMBRUN 1:04.11 1:04.11 279.45
26 75 26/Ben FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:04.18 1:04.18 280.71
27 78 27/Ben FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 1:04.20 1:04.20 281.07
28 89 28/Ben FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 1:04.38 1:04.38 284.30
29 65 29/Ben FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:04.40 1:04.40 284.66
30 55 30/Ben FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:04.50 1:04.50 286.45
31 23 31/Ben FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 1:04.67 1:04.67 289.51
32 13 32/Ben FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:04.76 1:04.76 291.12
33 96 33/Ben FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 1:04.94 1:04.94 294.36
34 45 34/Ben FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 1:05.06 1:05.06 296.51
35 67 35/Ben FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 1:05.11 1:05.11 297.41
36 40 36/Ben FFS2615398 1996 AMOURIQ FRANCOIS AP GAP ORCIERES 1:05.22 1:05.22 299.38
37 41 37/Ben FFS2621122 1997 DEGRENEL QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:05.32 1:05.32 301.18
38 51 38/Ben FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:05.42 1:05.42 302.98
39 22 39/Ben FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 1:05.43 1:05.43 303.15
40 92 40/Ben FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:05.50 1:05.50 304.41
41 26 41/Ben FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:05.75 1:05.75 308.90
42 73 42/Ben FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 1:05.81 1:05.81 309.98
43 97 43/Ben FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP PUY ST VINCE 1:05.83 1:05.83 310.34
44 54 44/Ben FFS2623391 1996 SCHIARI DIGAN AP ES VALLOUISE 1:06.36 1:06.36 319.85
45 70 45/Ben FFS2625154 1996 SENIQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 1:06.60 1:06.60 324.16
46 84 46/Ben FFS2623386 1997 CHABRE THEO AP ASPTT GAP 1:06.66 1:06.66 325.24
47 12 47/Ben FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 1:06.72 1:06.72 326.32
48 49 48/Ben FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS AP SERRE CHEVAL 1:06.93 1:06.93 330.09
49 57 49/Ben FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:07.02 1:07.02 331.71
50 81 50/Ben FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 1:07.06 1:07.06 332.42
51 3 51/Ben FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL 1:07.24 1:07.24 335.66
51 35 51/Ben FFS2631066 1997 MORAUX MAXIME AP PUY ST VINCE 1:07.24 1:07.24 335.66
53 33 53/Ben FFS2619307 1997 PHILIPP ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:07.27 1:07.27 336.20
54 52 54/Ben FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:07.28 1:07.28 336.38
55 68 55/Ben FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP US ANCELLE 1:07.42 1:07.42 338.89
56 72 56/Ben FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE 1:07.54 1:07.54 341.04
57 8 57/Ben FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:07.59 1:07.59 341.94
58 28 58/Ben FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 1:07.77 1:07.77 345.17
59 66 59/Ben FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:07.80 1:07.80 345.71
60 16 60/Ben FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 1:07.87 1:07.87 346.97
61 4 61/Ben FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 1:07.96 1:07.96 348.59
62 27 62/Ben FFS2627931 1997 MELQUIOND BENOIT AP GAZELEC GAP 1:08.34 1:08.34 355.41
63 59 63/Ben FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 1:08.50 1:08.50 358.28
64 10 64/Ben FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP 1:08.60 1:08.60 360.08
65 2 65/Ben FFS2621125 1997 MARTIN KIM AP SERRE CHEVAL 1:08.64 1:08.64 360.80
66 64 66/Ben FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 1:08.65 1:08.65 360.98
67 50 67/Ben FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:08.68 1:08.68 361.51
68 100 68/Ben FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 1:08.71 1:08.71 362.05
69 44 69/Ben FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 1:08.89 1:08.89 365.29
70 5 70/Ben FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP SC ST LEGER 1:09.00 1:09.00 367.26
71 74 71/Ben FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:09.15 1:09.15 369.95
72 85 72/Ben FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 1:09.42 1:09.42 374.80
73 29 73/Ben FFS2635665 1997 HAMON LOUIS AP SPORTIN VARS 1:09.44 1:09.44 375.16
74 56 74/Ben FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 1:09.48 1:09.48 375.88
75 71 75/Ben FFS2623183 1997 VERNEAU BASILE AP SAUZE BARCEL 1:09.52 1:09.52 376.60
76 19 76/Ben FFS2625193 1997 LESCUDIER AMBROISE AP SKI ACADEMIE 1:09.55 1:09.55 377.14
77 18 77/Ben FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:09.71 1:09.71 380.01
78 53 78/Ben FFS2620438 1997 GRANET ELIE AP ES VALLOUISE 1:10.15 1:10.15 387.91
79 14 79/Ben FFS2628157 1997 RUTH TANGUY AP SC MONGENEVR 1:11.09 1:11.09 404.79
80 24 80/Ben FFS2625948 1997 ILLIANO QUENTIN AP SC MONGENEVR 1:11.84 1:11.84 418.26
81 43 81/Ben FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 1:11.93 1:11.93 419.87
82 62 82/Ben FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 1:13.34 1:13.34 445.19
Abandons
1 FFS2628860 1997 RICOU ARNO AP EC CHAMPSAUR
6 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL
9 FFS2623104 1997 DEMIRDJIAN THIERRY AP VAL D'ALLOS
11 FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE
15 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP EC CHAMPSAUR
21 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON
32 FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL
37 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH
38 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY
39 FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON
46 FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP
63 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE
Disqualifiés
36 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES
82 FFS2621132 1997 CARLIER GAETAN AP ORRES EMBRUN
Non partants
25 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP US ANCELLE
34 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL
61 FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS
86 FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR
88 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE
90 FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR