Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTER

CREST VOLAND

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ENJOLRAS PIERRE (CE)
Arbitre :
GARDET JACQUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONGELLAZ JEAN RAYMOND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1500
Arrivée :
1324
Dénivelé :
176
Homologation :
2105/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H
Traceur :
REBORD JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
REBORD JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
111.4900

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 44.40 39.84 1:24.24 111.49
2 73 1/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 45.86 41.01 1:26.87 130.22
3 49 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 46.48 41.57 1:28.05 138.63
4 69 2/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 46.43 42.82 1:29.25 147.17
5 47 2/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 47.50 43.72 1:31.22 161.21
6 51 3/Vet3 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 48.11 43.71 1:31.82 165.48
7 36 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 48.66 45.02 1:33.68 178.73
8 43 2/Vet4 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 49.39 44.59 1:33.98 180.86
9 63 2/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 50.77 45.99 1:36.76 200.66
10 33 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 50.83 46.60 1:37.43 205.44
11 126 3/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 50.61 47.67 1:38.28 211.49
12 37 4/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 50.78 48.04 1:38.82 215.34
13 60 3/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 51.00 48.01 1:39.01 216.69
14 48 4/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 51.50 47.61 1:39.11 217.40
15 41 5/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 53.79 48.21 1:42.00 237.99
16 127 4/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 53.92 48.47 1:42.39 240.76
17 46 5/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 52.98 50.01 1:42.99 245.04
18 58 5/Vet2 FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 53.25 49.80 1:43.05 245.46
19 72 3/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 54.92 49.77 1:44.69 257.15
20 56 6/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 55.33 50.64 1:45.97 266.26
21 61 6/Vet2 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 55.51 50.90 1:46.41 269.40
22 45 7/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 55.52 51.02 1:46.54 270.32
23 42 6/Vet4 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA SC AIX 56.61 50.49 1:47.10 274.31
24 62 7/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 55.64 52.03 1:47.67 278.37
25 55 8/Vet3 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 55.53 52.17 1:47.70 278.58
26 70 4/Vet1 FFS193367 1949 CANAUD JEAN MARIE AP CROSS 59.68 54.55 1:54.23 325.09
27 67 8/Vet2 FFS1043368 1947 BILLOT JEAN PIERRE IF ASAF ROISSY 1:00.66 56.09 1:56.75 343.04
28 35 2/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 59.63 57.69 1:57.32 347.10
29 26 5/Vet1 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:00.99 56.66 1:57.65 349.45
30 38 7/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:00.40 1:06.94 2:07.34 418.47
31 44 8/Vet4 FFS390520 1936 ROUSSEL ROBERT CE SC ALESIEN 1:05.00 1:04.82 2:09.82 436.13
32 30 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:13.74 1:07.62 2:21.36 518.33
Abandons
29 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:16.96
39 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
40 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 4:13.15
50 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 40.12
52 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 47.21
74 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY
Disqualifiés
65 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 55.52
Non partants
31 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V
32 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE
34 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL
53 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
54 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN
59 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
64 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
66 FFS1392933 1944 VIVET GERARD SA SCCS
68 FFS2644103 1949 MEINRAD DENIS MB SC ST GERVAI
71 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
75 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN
76 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY