Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS GEANT HOMMES - LA ROSIERE

ROSIERE MT VALEZAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAIDET THIBAULT (SA)
Arbitre :
GARNIER THIBAUT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FERRO NORICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS
Départ :
2185
Arrivée :
1965
Dénivelé :
220
Homologation :
376/09/83

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GAIDET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
GAIDE ROXANE (SA)
Ouvreurs B :
MAITRE GREGORY (SA)
Ouvreurs C :
WAGNER DYLAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
CHENAL KATY (SA)
Ouvreurs A :
GAIDE ROXANE (SA)
Ouvreurs B :
MAITRE GREGORY (SA)
Ouvreurs C :
WAGNER DYLAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 1
Température Arrivée :
- 2

Pénalité Appliquée :
97.0800

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 51.09 48.94 1:40.03 97.08
2 55 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 52.29 50.12 1:42.41 118.02
3 64 2/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 52.64 51.39 1:44.03 132.27
4 37 1/Vet3 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 51.86 52.24 1:44.10 132.89
5 63 3/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 54.67 52.68 1:47.35 161.48
6 38 2/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 55.54 52.75 1:48.29 169.75
7 51 2/Vet2 FFS1310938 1948 GAIDE ROGER SA US ROSIERE 55.82 52.72 1:48.54 171.95
8 53 3/Vet2 FFS1392933 1944 VIVET GERARD SA SCCS 54.95 53.94 1:48.89 175.02
9 34 3/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 56.50 53.64 1:50.14 186.02
10 60 4/Vet1 FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 54.21 56.90 1:51.11 194.55
11 39 4/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 56.86 54.50 1:51.36 196.75
12 49 4/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 57.30 55.34 1:52.64 208.01
13 68 5/Vet1 FFS1093297 1952 LETARD CLAUDE IF CS CHEM PARI 58.84 55.16 1:54.00 219.98
14 67 6/Vet1 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 58.61 55.79 1:54.40 223.50
15 56 5/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 58.53 56.07 1:54.60 225.26
16 45 6/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 59.44 55.34 1:54.78 226.84
17 57 7/Vet2 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 59.53 55.78 1:55.31 231.50
18 32 1/Vet4 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA SC AIX 59.06 56.65 1:55.71 235.02
19 27 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 59.88 56.86 1:56.74 244.08
20 47 8/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:01.13 56.70 1:57.83 253.67
21 42 5/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 1:01.12 57.30 1:58.42 258.86
22 29 2/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:01.14 58.20 1:59.34 266.96
23 40 6/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:02.38 57.72 2:00.10 273.64
24 54 9/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:02.12 58.57 2:00.69 278.83
25 46 10/Vet2 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 1:01.06 59.66 2:00.72 279.10
26 43 7/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:01.67 59.06 2:00.73 279.19
27 35 8/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:01.81 59.53 2:01.34 284.55
28 36 9/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:01.71 59.78 2:01.49 285.87
29 41 10/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:02.36 59.25 2:01.61 286.93
30 50 11/Vet2 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:02.65 1:00.53 2:03.18 300.74
31 58 12/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:04.47 59.75 2:04.22 309.89
32 31 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:03.90 1:00.72 2:04.62 313.41
33 26 2/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:06.09 1:03.67 2:09.76 358.63
34 59 13/Vet2 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL IF M SKI PARIS 1:07.74 1:03.44 2:11.18 371.12
35 65 7/Vet1 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:07.69 1:03.73 2:11.42 373.23
36 66 8/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:03.55 1:11.77 2:15.32 407.54
37 25 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:20.84 1:11.26 2:32.10 555.16
Non partants
30 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS
48 FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY
52 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE DA CHAMROUSSE S
61 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 54.13