Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS SLALOM HOMMES- LA ROSIERE

ROSIERE MT VALEZAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAIDET THIBAULT (SA)
Arbitre :
GARNIER THIBAUT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FERRO NORICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LIEVRE BLANC
Départ :
1985
Arrivée :
1850
Dénivelé :
135
Homologation :
1851/10/01

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GAIDET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
GRANGEON SARAH (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
CHENAL KATY (SA)
Ouvreurs A :
GRANGEON SARAH (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 1
Température Arrivée :
- 2

Pénalité Appliquée :
112.8600

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/Vet3 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 43.37 41.65 1:25.02 112.86
2 53 1/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 44.59 41.08 1:25.67 117.45
3 49 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 45.30 40.40 1:25.70 117.66
4 59 2/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 44.06 41.81 1:25.87 118.86
5 50 2/Vet2 FFS1310938 1948 GAIDE ROGER SA US ROSIERE 44.39 41.89 1:26.28 121.75
6 58 3/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 45.93 42.20 1:28.13 134.81
7 37 2/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 46.55 43.54 1:30.09 148.64
8 32 3/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 48.66 43.85 1:32.51 165.72
9 57 4/Vet1 FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 49.20 43.98 1:33.18 170.45
10 46 3/Vet2 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 49.06 44.52 1:33.58 173.27
11 47 4/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 50.25 43.77 1:34.02 176.37
12 35 4/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 49.28 45.32 1:34.60 180.47
13 42 5/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 50.70 45.48 1:36.18 191.62
14 27 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 51.98 48.53 1:40.51 222.18
15 23 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 52.14 48.54 1:40.68 223.38
16 44 6/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 52.51 48.18 1:40.69 223.45
17 28 2/Vet4 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA SC AIX 52.15 49.40 1:41.55 229.51
18 30 5/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 53.79 48.00 1:41.79 231.21
19 36 6/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 52.28 49.73 1:42.01 232.76
20 38 7/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 53.71 48.42 1:42.13 233.61
21 31 8/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 55.74 50.64 1:46.38 263.60
22 33 9/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 55.70 50.96 1:46.66 265.58
23 48 7/Vet2 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 56.75 53.25 1:50.00 289.15
24 51 8/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 57.38 52.96 1:50.34 291.55
25 39 9/Vet2 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 58.57 53.38 1:51.95 302.91
26 29 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 59.31 54.51 1:53.82 316.11
27 26 4/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 59.24 54.68 1:53.92 316.81
28 54 5/Vet1 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 59.66 54.63 1:54.29 319.42
29 40 10/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:02.56 55.68 1:58.24 347.30
30 22 2/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:01.27 58.37 1:59.64 357.18
31 56 6/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:01.43 58.44 1:59.87 358.80
32 41 11/Vet2 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL IF M SKI PARIS 1:04.45 1:00.00 2:04.45 391.12
33 21 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:12.84 1:05.98 2:18.82 492.54
Disqualifiés
55 FFS1093297 1952 LETARD CLAUDE IF CS CHEM PARI 52.90
Non partants
25 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS
43 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET
45 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE DA CHAMROUSSE S