Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINS Trophée LANGE

LES MENUIRES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Dir. Epreuve :
VIALLET BERTRAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PETITS CREUX
Départ :
2200
Arrivée :
1850
Dénivelé :
350
Homologation :
2277/09/06

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BORNAND JEROME (SA)
Ouvreurs A :
BONDIER CHARLIE (SA)
Ouvreurs B :
COLTIER ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
183.0600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/Ben FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA SC SAISIES 1:05.54 1:05.54 183.06
2 125 2/Ben FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 1:05.83 1:05.83 187.75
3 48 3/Ben FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 1:05.89 1:05.89 188.72
4 21 4/Ben FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 1:05.97 1:05.97 190.01
5 66 5/Ben FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:05.99 1:05.99 190.34
5 97 5/Ben FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:05.99 1:05.99 190.34
7 99 7/Ben FFS2601432 1996 MOLLIER LUCAS SA ND BELLECOMB 1:06.04 1:06.04 191.15
8 128 8/Ben FFS2616492 1996 SOCIE JULES MB CS FLAINE 1:06.52 1:06.52 198.91
9 117 9/Ben FFS2604490 1996 [I]CARRERE REMY SA SC VALMEINIE 1:06.55 1:06.55 199.40
10 94 10/Ben FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA SC SAISIES 1:06.67 1:06.67 201.34
11 20 11/Ben FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 1:06.80 1:06.80 203.44
12 58 12/Ben FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 1:06.89 1:06.89 204.89
12 75 12/Ben FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 1:06.89 1:06.89 204.89
14 98 14/Ben FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 1:06.91 1:06.91 205.22
15 120 15/Ben FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:07.01 1:07.01 206.83
16 74 16/Ben FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:07.04 1:07.04 207.32
17 118 17/Ben FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 1:07.13 1:07.13 208.78
17 124 17/Ben FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 1:07.13 1:07.13 208.78
19 5 19/Ben FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 1:07.29 1:07.29 211.36
20 55 20/Ben FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 1:07.42 1:07.42 213.47
21 121 21/Ben FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 1:07.46 1:07.46 214.11
22 115 22/Ben FFS2616115 1996 JUSKOWIAK NICOLAS MB SC CARROZ 1:07.56 1:07.56 215.73
23 26 23/Ben FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 1:07.60 1:07.60 216.38
24 76 24/Ben FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 1:07.63 1:07.63 216.86
25 65 25/Ben FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 1:07.78 1:07.78 219.29
26 68 26/Ben FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 1:07.83 1:07.83 220.10
27 127 27/Ben FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 1:07.85 1:07.85 220.42
28 71 28/Ben FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 1:07.86 1:07.86 220.58
29 44 29/Ben FFS2614969 1996 DUTRUEL LEO MB SC AVORIAZ 1:07.88 1:07.88 220.91
30 51 30/Ben FFS2615446 1996 LAYMOND JORDAN SA SC MENUIRES 1:07.89 1:07.89 221.07
31 53 31/Ben FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 1:07.92 1:07.92 221.55
32 56 32/Ben FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD 1:07.97 1:07.97 222.36
33 109 33/Ben FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 1:08.02 1:08.02 223.17
34 100 34/Ben FFS2626043 1997 RAVANEL LOUIS MB CS CHAMONIX 1:08.22 1:08.22 226.40
35 12 35/Ben FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 1:08.23 1:08.23 226.57
35 87 35/Ben FFS2615571 1996 FEYEUX NICOLAS SA SC MENUIRES 1:08.23 1:08.23 226.57
37 14 37/Ben FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:08.27 1:08.27 227.21
38 15 38/Ben FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 1:08.35 1:08.35 228.51
38 108 38/Ben FFS2622637 1996 OLANIE TITOUAN DA SC DEUX ALPE 1:08.35 1:08.35 228.51
40 41 40/Ben FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 1:08.40 1:08.40 229.32
41 47 41/Ben FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 1:08.41 1:08.41 229.48
41 82 41/Ben FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 1:08.41 1:08.41 229.48
43 102 43/Ben FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 1:08.42 1:08.42 229.64
43 129 43/Ben FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:08.42 1:08.42 229.64
45 39 45/Ben FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 1:08.45 1:08.45 230.12
46 2 46/Ben FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC PEISEY VA 1:08.46 1:08.46 230.29
47 57 47/Ben FFS2617085 1996 JACON RODRIGUE MB LES HOUCHES 1:08.50 1:08.50 230.93
48 54 48/Ben FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:08.52 1:08.52 231.26
49 18 49/Ben FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 1:08.54 1:08.54 231.58
50 106 50/Ben FFS2617301 1996 TASSIS GUILLAUME MB CA BONNEVILL 1:08.62 1:08.62 232.87
51 83 51/Ben FFS2627310 1996 POUEYDOMENGE REMY PO SKI TOY 1:08.66 1:08.66 233.52
52 91 52/Ben FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:08.68 1:08.68 233.84
53 27 53/Ben FFS2616116 1996 MOATTI VINCENT MB SC CARROZ 1:08.78 1:08.78 235.46
54 70 54/Ben FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 1:08.83 1:08.83 236.27
55 80 55/Ben FFS2600689 1996 LENOIR PAUL MB SC ST GERVAI 1:08.94 1:08.94 238.05
55 89 55/Ben FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 1:08.94 1:08.94 238.05
57 9 57/Ben FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX 1:09.12 1:09.12 240.96
58 1 58/Ben FFS2625519 1996 ARENE MARTIN SA CS LA PLAGNE 1:09.24 1:09.24 242.90
58 3 58/Ben FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 1:09.24 1:09.24 242.90
58 49 58/Ben FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 1:09.24 1:09.24 242.90
61 31 61/Ben FFS2614107 1996 REGNARD ANTOINE MB CS CHAMONIX 1:09.25 1:09.25 243.06
62 45 62/Ben FFS2625913 1996 BARES THEO PE SC FT ROMEU 1:09.27 1:09.27 243.39
63 33 63/Ben FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB SC DENT OCHE 1:09.36 1:09.36 244.84
63 62 63/Ben FFS2619924 1996 IMBRATTA GAMBARINI MAIKO DA VOIRON SKI M 1:09.36 1:09.36 244.84
65 110 65/Ben FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 1:09.39 1:09.39 245.33
66 24 66/Ben FFS2622260 1996 COTTET ANTOINE MV SC BONHOMME 1:09.46 1:09.46 246.46
67 11 67/Ben FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 1:09.53 1:09.53 247.59
68 17 68/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 1:09.60 1:09.60 248.72
68 77 68/Ben FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 1:09.60 1:09.60 248.72
68 90 68/Ben FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:09.60 1:09.60 248.72
71 78 71/Ben FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 1:09.62 1:09.62 249.05
72 64 72/Ben FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS ARGENTIER 1:09.75 1:09.75 251.15
73 50 73/Ben FFS2617109 1996 KAWEZINSKI THERY MB SC CHAPELLE 1:09.90 1:09.90 253.58
74 60 74/Ben FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 1:09.96 1:09.96 254.55
75 101 75/Ben FFS2620197 1997 HUMMEL AZAIS FLORIO MB CS CHAMONIX 1:09.97 1:09.97 254.71
76 30 76/Ben FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS 1:10.06 1:10.06 256.16
77 22 77/Ben FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 1:10.10 1:10.10 256.81
77 37 77/Ben FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 1:10.10 1:10.10 256.81
79 84 79/Ben FFS2626349 1996 MIDAVAINE LARROUQUIE QUEN PO SC CAMPAN 1:10.24 1:10.24 259.07
80 23 80/Ben FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 1:10.36 1:10.36 261.02
81 92 81/Ben FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC 1:10.50 1:10.50 263.28
82 28 82/Ben FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:10.64 1:10.64 265.54
83 79 83/Ben FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:10.76 1:10.76 267.48
84 63 84/Ben FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 1:10.77 1:10.77 267.65
85 13 85/Ben FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 1:10.79 1:10.79 267.97
86 86 86/Ben FFS2601114 1996 DESMARETS CLEMENT SA SC SAISIES 1:10.80 1:10.80 268.13
87 61 87/Ben FFS2616391 1996 SIMONIN THOMAS SA SC LES ARCS 1:10.84 1:10.84 268.78
88 59 88/Ben FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 1:10.86 1:10.86 269.10
89 7 89/Ben FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 1:10.90 1:10.90 269.75
89 93 89/Ben FFS2627313 1996 NOGUERE JORDI PO SKI TOY 1:10.90 1:10.90 269.75
91 34 91/Ben FFS2627035 1996 ESCANE BRICE PE SC FT ROMEU 1:11.01 1:11.01 271.53
92 46 92/Ben FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 1:11.14 1:11.14 273.63
93 105 93/Ben FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 1:11.17 1:11.17 274.12
94 35 94/Ben FFS2616665 1996 BELGY DYLAN MJ SC J.GESSIEN 1:11.27 1:11.27 275.73
95 85 95/Ben FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 1:11.28 1:11.28 275.89
96 29 96/Ben FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 1:11.40 1:11.40 277.84
97 40 97/Ben FFS2627371 1996 FERRER CYRIL PE SC LUCHON 1:11.53 1:11.53 279.94
98 52 98/Ben FFS2616184 1996 FRESSARD THOMAS SA SC MENUIRES 1:11.63 1:11.63 281.56
99 10 99/Ben FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS DA SC OZ-ALLEMO 1:11.67 1:11.67 282.20
100 38 100/Ben FFS2627869 1996 MARTIN ALEXIS MB ANNECY SEMNO 1:11.77 1:11.77 283.82
101 81 101/Ben FFS2625939 1996 GASTAUD CHRISTOPHE CA INTER CLUB 1:11.84 1:11.84 284.95
102 8 102/Ben FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 1:13.10 1:13.10 305.33
103 72 103/Ben FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE 1:14.12 1:14.12 321.83
104 25 104/Ben FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 1:14.33 1:14.33 325.22
105 4 105/Ben FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 1:15.44 1:15.44 343.18
106 88 106/Ben FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 1:16.29 1:16.29 356.92
107 104 107/Ben FFS2603667 1996 MAGRE ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1:19.70 1:19.70 412.07
Abandons
6 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA LANS VERCORS
16 FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS
19 FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ
32 FFS2605165 1996 REY JEROME SA SC FLUMET
43 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ
67 FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO
73 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR
96 FFS2626439 1996 DENAT JEREMI PE SC FT ROMEU
107 FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ
111 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP
114 FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL
123 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA INTER CLUB
126 FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY
132 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
36 FFS2600436 1996 BERNARD THOMAS MJ SC VAL MORTE
95 FFS2616325 1996 KIFFER VICTOR MB SC COMBLOUX
103 FFS2617264 1996 BLUGEON VICTOR MB SC AVORIAZ
112 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL
113 FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ
116 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL
119 FFS2617054 1996 LOMBARD MARIUS SA SC PRALOGNAN
122 FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX
130 FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE
131 FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ
Non partants
42 FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ