Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMINS Trophée LANGE

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2070
Arrivée :
1850
Dénivelé :
220
Homologation :
1651/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
BONDIER CHARLIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GUIDI NICOLAS (CA)
Ouvreurs A :
BONDIER CHARLIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
180.7100

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/Ben FFS2616492 1996 SOCIE JULES MB CS FLAINE 47.36 46.11 1:33.47 180.71
2 34 2/Ben FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 46.76 47.64 1:34.40 189.47
3 113 3/Ben FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 47.18 47.23 1:34.41 189.56
3 116 3/Ben FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 47.39 47.02 1:34.41 189.56
5 123 5/Ben FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 47.26 47.24 1:34.50 190.41
6 72 6/Ben FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 48.57 46.21 1:34.78 193.04
7 37 7/Ben FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 47.42 47.53 1:34.95 194.64
8 23 8/Ben FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 47.85 47.42 1:35.27 197.66
8 26 8/Ben FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 47.59 47.68 1:35.27 197.66
10 40 10/Ben FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 47.59 48.04 1:35.63 201.05
11 99 11/Ben FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 48.52 47.30 1:35.82 202.83
12 85 12/Ben FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 48.42 47.47 1:35.89 203.49
13 64 13/Ben FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 47.41 48.64 1:36.05 205.00
14 98 14/Ben FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 48.84 47.44 1:36.28 207.17
15 62 15/Ben FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 47.99 48.32 1:36.31 207.45
16 115 16/Ben FFS2622637 1996 OLANIE TITOUAN DA SC DEUX ALPE 48.80 47.55 1:36.35 207.82
17 17 17/Ben FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 47.92 48.48 1:36.40 208.30
18 124 18/Ben FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA SC SAISIES 48.75 47.90 1:36.65 210.65
19 39 19/Ben FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE 48.22 48.50 1:36.72 211.31
20 70 20/Ben FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 48.51 48.23 1:36.74 211.50
21 81 21/Ben FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 48.89 47.87 1:36.76 211.68
22 101 22/Ben FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 48.87 47.99 1:36.86 212.63
23 63 23/Ben FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 47.69 49.26 1:36.95 213.47
24 96 24/Ben FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 48.58 48.38 1:36.96 213.57
25 45 25/Ben FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 48.52 48.78 1:37.30 216.77
25 125 25/Ben FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 49.03 48.27 1:37.30 216.77
27 29 27/Ben FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 47.97 49.45 1:37.42 217.90
28 13 28/Ben FFS2625519 1996 ARENE MARTIN SA CS LA PLAGNE 49.26 48.21 1:37.47 218.37
29 78 29/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 49.38 48.11 1:37.49 218.56
30 3 30/Ben FFS2626043 1997 RAVANEL LOUIS MB CS CHAMONIX 48.47 49.06 1:37.53 218.93
31 28 31/Ben FFS2603667 1996 MAGRE ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 48.78 49.11 1:37.89 222.32
32 50 32/Ben FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 48.66 49.32 1:37.98 223.17
33 55 33/Ben FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 48.59 49.44 1:38.03 223.64
34 24 34/Ben FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 48.33 49.71 1:38.04 223.74
34 112 34/Ben FFS2614969 1996 DUTRUEL LEO MB SC AVORIAZ 49.43 48.61 1:38.04 223.74
36 105 36/Ben FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 49.24 48.81 1:38.05 223.83
37 126 37/Ben FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 49.71 48.36 1:38.07 224.02
38 35 38/Ben FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 48.54 49.54 1:38.08 224.11
39 4 39/Ben FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 49.48 48.66 1:38.14 224.68
40 88 40/Ben FFS2600689 1996 LENOIR PAUL MB SC ST GERVAI 49.96 48.28 1:38.24 225.62
41 93 41/Ben FFS2617085 1996 JACON RODRIGUE MB LES HOUCHES 49.85 48.41 1:38.26 225.81
42 46 42/Ben FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS 48.76 49.51 1:38.27 225.90
42 75 42/Ben FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 50.43 47.84 1:38.27 225.90
44 76 44/Ben FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 49.71 48.62 1:38.33 226.47
45 47 45/Ben FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 48.69 49.66 1:38.35 226.65
46 6 46/Ben FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 49.20 49.33 1:38.53 228.35
47 25 47/Ben FFS2604490 1996 [I]CARRERE REMY SA SC VALMEINIE 48.97 49.61 1:38.58 228.82
48 44 48/Ben FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 49.86 48.83 1:38.69 229.86
49 131 49/Ben FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 49.43 49.29 1:38.72 230.14
50 89 50/Ben FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 49.97 48.77 1:38.74 230.33
51 32 51/Ben FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 49.65 49.12 1:38.77 230.61
52 60 52/Ben FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 49.06 49.74 1:38.80 230.89
53 121 53/Ben FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 49.85 48.99 1:38.84 231.27
54 104 54/Ben FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 49.35 49.54 1:38.89 231.74
55 120 55/Ben FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 49.39 49.53 1:38.92 232.02
56 91 56/Ben FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 49.27 49.66 1:38.93 232.11
57 5 57/Ben FFS2627371 1996 FERRER CYRIL PE SC LUCHON 49.80 49.19 1:38.99 232.68
57 77 57/Ben FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 49.57 49.42 1:38.99 232.68
59 107 59/Ben FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 50.11 48.96 1:39.07 233.43
60 52 60/Ben FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 49.46 49.75 1:39.21 234.75
60 83 60/Ben FFS2625939 1996 GASTAUD CHRISTOPHE CA INTER CLUB 49.78 49.43 1:39.21 234.75
62 111 62/Ben FFS2616115 1996 JUSKOWIAK NICOLAS MB SC CARROZ 50.24 49.07 1:39.31 235.69
63 8 63/Ben FFS2605165 1996 REY JEROME SA SC FLUMET 49.52 49.80 1:39.32 235.79
64 103 64/Ben FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 50.31 49.17 1:39.48 237.29
65 129 65/Ben FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 49.91 49.60 1:39.51 237.58
66 53 66/Ben FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 49.82 49.74 1:39.56 238.05
67 109 67/Ben FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 50.11 49.50 1:39.61 238.52
68 48 68/Ben FFS2627313 1996 NOGUERE JORDI PO SKI TOY 49.57 50.34 1:39.91 241.34
69 122 69/Ben FFS2625913 1996 BARES THEO PE SC FT ROMEU 50.07 49.93 1:40.00 242.19
70 22 70/Ben FFS2617054 1996 LOMBARD MARIUS SA SC PRALOGNAN 50.40 49.63 1:40.03 242.47
71 57 71/Ben FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 49.38 50.69 1:40.07 242.85
71 95 71/Ben FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 49.54 50.53 1:40.07 242.85
73 87 73/Ben FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 51.06 49.10 1:40.16 243.69
74 20 74/Ben FFS2617109 1996 KAWEZINSKI THERY MB SC CHAPELLE 50.73 49.45 1:40.18 243.88
75 110 75/Ben FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 50.42 49.77 1:40.19 243.98
76 65 76/Ben FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 49.47 50.75 1:40.22 244.26
77 118 77/Ben FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB SC DENT OCHE 50.72 49.56 1:40.28 244.82
78 9 78/Ben FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS DA SC OZ-ALLEMO 50.24 50.05 1:40.29 244.92
78 38 78/Ben FFS2627869 1996 MARTIN ALEXIS MB ANNECY SEMNO 49.78 50.51 1:40.29 244.92
80 86 80/Ben FFS2627310 1996 POUEYDOMENGE REMY PO SKI TOY 51.40 49.29 1:40.69 248.68
80 106 80/Ben FFS2616665 1996 BELGY DYLAN MJ SC J.GESSIEN 51.06 49.63 1:40.69 248.68
82 41 82/Ben FFS2615571 1996 FEYEUX NICOLAS SA SC MENUIRES 50.23 50.50 1:40.73 249.06
83 49 83/Ben FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 50.35 50.60 1:40.95 251.13
84 36 84/Ben FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA LANS VERCORS 51.00 50.15 1:41.15 253.02
85 114 85/Ben FFS2601432 1996 MOLLIER LUCAS SA ND BELLECOMB 52.19 49.15 1:41.34 254.80
86 73 86/Ben FFS2622260 1996 COTTET ANTOINE MV SC BONHOMME 51.89 49.70 1:41.59 257.16
87 79 87/Ben FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ 51.51 50.61 1:42.12 262.15
88 67 88/Ben FFS2617301 1996 TASSIS GUILLAUME MB CA BONNEVILL 52.41 49.94 1:42.35 264.31
89 14 89/Ben FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 52.49 50.07 1:42.56 266.29
90 16 90/Ben FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC 52.64 50.32 1:42.96 270.06
91 71 91/Ben FFS2626439 1996 DENAT JEREMI PE SC FT ROMEU 52.91 50.11 1:43.02 270.62
92 117 92/Ben FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE 52.61 50.52 1:43.13 271.66
93 68 93/Ben FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 54.06 49.26 1:43.32 273.45
94 31 94/Ben FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 51.67 51.68 1:43.35 273.73
95 108 95/Ben FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 52.70 50.72 1:43.42 274.39
96 128 96/Ben FFS2616116 1996 MOATTI VINCENT MB SC CARROZ 48.72 56.31 1:45.03 289.54
97 100 97/Ben FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 53.42 52.05 1:45.47 293.69
98 54 98/Ben FFS2617264 1996 BLUGEON VICTOR MB SC AVORIAZ 48.77 56.85 1:45.62 295.10
99 51 99/Ben FFS2616325 1996 KIFFER VICTOR MB SC COMBLOUX 56.19 49.47 1:45.66 295.48
100 82 100/Ben FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 51.12 54.63 1:45.75 296.32
101 61 101/Ben FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 47.80 59.96 1:47.76 315.25
102 102 102/Ben FFS2626349 1996 MIDAVAINE LARROUQUIE QUEN PO SC CAMPAN 58.69 50.03 1:48.72 324.29
103 42 103/Ben FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 50.33 58.71 1:49.04 327.30
104 59 104/Ben FFS2601114 1996 DESMARETS CLEMENT SA SC SAISIES 49.10 1:00.21 1:49.31 329.84
105 19 105/Ben FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 1:00.38 50.63 1:51.01 345.85
106 58 106/Ben FFS2600436 1996 BERNARD THOMAS MJ SC VAL MORTE 1:04.91 50.49 1:55.40 387.18
107 69 107/Ben FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 48.00 1:08.52 1:56.52 397.72
108 30 108/Ben FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 1:09.73 49.16 1:58.89 420.03
109 33 109/Ben FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 1:11.06 51.00 2:02.06 449.88
110 2 110/Ben FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 1:12.66 49.75 2:02.41 453.17
Abandons
1 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 48.72
7 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE 47.94
10 FFS2614107 1996 REGNARD ANTOINE MB CS CHAMONIX
11 FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS 49.81
12 FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD 48.00
15 FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 50.33
21 FFS2619924 1996 IMBRATTA GAMBARINI MAIKO DA VOIRON SKI M 51.06
27 FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA SC SAISIES 48.47
56 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA INTER CLUB
66 FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS ARGENTIER 50.29
74 FFS2615446 1996 LAYMOND JORDAN SA SC MENUIRES 50.06
80 FFS2620197 1997 HUMMEL AZAIS FLORIO MB CS CHAMONIX 50.36
90 FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 51.18
92 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 48.49
94 FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 46.56
97 FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX 53.87
119 FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 50.11
127 FFS2627035 1996 ESCANE BRICE PE SC FT ROMEU 50.28
130 FFS2616391 1996 SIMONIN THOMAS SA SC LES ARCS 52.23
132 FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC PEISEY VA 48.70
Disqualifiés
43 FFS2616184 1996 FRESSARD THOMAS SA SC MENUIRES
Non partants
18 FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA