Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BENJAMINS-GARCONS

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TESTOU PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1980
Arrivée :
1730
Dénivelé :
250
Homologation :
2158/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
GARCIN PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
CAIRE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
196.7700

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/Ben FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 54.42 54.52 1:48.94 196.77
2 2 2/Ben FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 54.58 54.76 1:49.34 200.00
3 13 3/Ben FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 54.80 54.91 1:49.71 202.99
4 10 4/Ben FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 55.91 55.24 1:51.15 214.62
5 1 5/Ben FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 56.51 54.92 1:51.43 216.88
6 4 6/Ben FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 55.20 56.42 1:51.62 218.42
7 17 7/Ben FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 56.08 56.00 1:52.08 222.13
8 16 8/Ben FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 55.95 56.27 1:52.22 223.27
9 7 9/Ben FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 55.84 56.46 1:52.30 223.91
10 8 10/Ben FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 56.10 56.28 1:52.38 224.56
11 9 11/Ben FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 56.17 56.23 1:52.40 224.72
12 22 12/Ben FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 56.21 56.63 1:52.84 228.27
13 12 13/Ben FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 56.55 56.31 1:52.86 228.44
14 5 14/Ben FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 56.04 57.59 1:53.63 234.66
15 6 15/Ben FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 57.05 57.21 1:54.26 239.74
16 37 16/Ben FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 57.23 57.39 1:54.62 242.65
17 40 17/Ben FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 57.20 57.75 1:54.95 245.32
18 27 18/Ben FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 57.58 57.50 1:55.08 246.37
19 21 19/Ben FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 57.44 57.82 1:55.26 247.82
20 19 20/Ben FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 57.28 57.99 1:55.27 247.90
21 32 21/Ben FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 57.48 57.80 1:55.28 247.98
22 39 22/Ben FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 57.87 57.66 1:55.53 250.00
23 30 23/Ben FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS AP SERRE CHEVAL 58.54 57.39 1:55.93 253.23
24 15 24/Ben FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 58.21 58.15 1:56.36 256.71
25 35 25/Ben FFS2615341 1997 PHILIPPE MARTIN AP ORRES EMBRUN 58.54 58.02 1:56.56 258.32
26 11 26/Ben FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:00.74 55.92 1:56.66 259.13
27 55 27/Ben FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP PUY ST VINCE 58.67 58.12 1:56.79 260.18
28 33 28/Ben FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 58.97 57.88 1:56.85 260.67
29 52 29/Ben FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 58.55 58.33 1:56.88 260.91
30 73 30/Ben FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS 58.65 58.34 1:56.99 261.80
31 41 31/Ben FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 58.92 58.25 1:57.17 263.25
32 18 32/Ben FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 59.00 58.54 1:57.54 266.24
33 34 33/Ben FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 59.76 57.87 1:57.63 266.97
34 50 34/Ben FFS2625154 1996 SENIQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 58.44 59.27 1:57.71 267.61
35 23 35/Ben FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 59.10 58.64 1:57.74 267.86
36 69 36/Ben FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 59.11 58.68 1:57.79 268.26
37 43 37/Ben FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 58.73 59.19 1:57.92 269.31
38 56 38/Ben FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 59.00 59.03 1:58.03 270.20
39 92 39/Ben FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP US ANCELLE 1:00.03 58.63 1:58.66 275.29
40 48 40/Ben FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 58.71 1:00.20 1:58.91 277.31
41 26 41/Ben FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 59.28 59.85 1:59.13 279.08
42 24 42/Ben FFS2618724 1996 OCCELLI MARCELLO AP ORRES EMBRUN 59.76 59.62 1:59.38 281.10
42 28 42/Ben FFS2628860 1997 RICOU ARNO AP EC CHAMPSAUR 59.62 59.76 1:59.38 281.10
44 51 44/Ben FFS2621122 1997 DEGRENEL QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:00.33 59.30 1:59.63 283.12
45 66 45/Ben FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 59.80 1:00.09 1:59.89 285.22
46 62 46/Ben FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 1:00.03 59.89 1:59.92 285.46
47 42 47/Ben FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 59.98 1:00.07 2:00.05 286.51
48 36 48/Ben FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 1:01.00 59.11 2:00.11 287.00
48 53 48/Ben FFS2623183 1997 VERNEAU BASILE AP SAUZE BARCEL 1:00.20 59.91 2:00.11 287.00
50 67 50/Ben FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 1:00.64 59.83 2:00.47 289.91
51 49 51/Ben FFS2621132 1997 CARLIER GAETAN AP ORRES EMBRUN 1:00.41 1:00.07 2:00.48 289.99
52 25 52/Ben FFS2615398 1996 AMOURIQ FRANCOIS AP GAP ORCIERES 1:00.48 1:00.12 2:00.60 290.96
53 54 53/Ben FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:00.26 1:00.35 2:00.61 291.04
54 64 54/Ben FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL 1:01.08 59.58 2:00.66 291.44
55 71 55/Ben FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 1:00.86 1:00.04 2:00.90 293.38
56 65 56/Ben FFS2621125 1997 MARTIN KIM AP SERRE CHEVAL 1:00.51 1:00.49 2:01.00 294.19
57 61 57/Ben FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 1:01.03 1:00.29 2:01.32 296.77
58 70 58/Ben FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:01.03 1:00.50 2:01.53 298.47
59 45 59/Ben FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR 1:01.69 1:00.28 2:01.97 302.02
60 78 60/Ben FFS2631066 1997 MORAUX MAXIME AP PUY ST VINCE 1:01.41 1:00.95 2:02.36 305.17
61 75 61/Ben FFS2619307 1997 PHILIPP ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:01.91 1:00.55 2:02.46 305.98
62 14 62/Ben FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:04.42 58.75 2:03.17 311.72
62 46 62/Ben FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 1:01.83 1:01.34 2:03.17 311.72
64 44 64/Ben FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP EC CHAMPSAUR 1:03.04 1:00.96 2:04.00 318.42
65 63 65/Ben FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 1:02.26 1:02.10 2:04.36 321.33
66 68 66/Ben FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 1:02.28 1:02.78 2:05.06 326.98
67 81 67/Ben FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 1:03.14 1:02.03 2:05.17 327.87
68 77 68/Ben FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:03.38 1:02.62 2:06.00 334.58
69 91 69/Ben FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 1:04.08 1:02.08 2:06.16 335.87
70 72 70/Ben FFS2620438 1997 GRANET ELIE AP ES VALLOUISE 1:03.35 1:03.65 2:07.00 342.66
71 84 71/Ben FFS2635665 1997 HAMON LOUIS AP SPORTIN VARS 1:04.08 1:03.82 2:07.90 349.93
72 83 72/Ben FFS2628157 1997 RUTH TANGUY AP SC MONGENEVR 1:05.68 1:04.24 2:09.92 366.24
73 87 73/Ben FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 1:05.85 1:04.12 2:09.97 366.65
74 86 74/Ben FFS2623104 1997 DEMIRDJIAN THIERRY AP VAL D'ALLOS 1:06.19 1:05.12 2:11.31 377.47
75 76 75/Ben FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 1:04.32 1:07.32 2:11.64 380.14
76 90 76/Ben FFS2623622 1997 BONNABEL QUENTIN AP SPORTIN VARS 1:09.56 1:08.22 2:17.78 429.73
77 79 77/Ben FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 1:01.25 1:17.89 2:19.14 440.72
Abandons
20 FFS2636364 1996 SILVE PIERRE NICOLAS AP ORRES EMBRUN 56.77
29 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 57.52
31 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 59.27
38 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 56.97
47 FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR 1:00.29
57 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 59.70
80 FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 1:05.21
85 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE 1:00.12
89 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 1:03.31
Disqualifiés
82 FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS 59.83
Non partants
58 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES
59 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP SC ST LEGER 1:00.68
60 FFS2627931 1997 MELQUIOND BENOIT AP GAZELEC GAP
74 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP US ANCELLE
88 FFS2628648 1997 ORTU NICOLAS AP VAL D'ALLOS