Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de France Masters 2009

MORZINE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ JEAN (MB)
Arbitre :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PROLAYS
Départ :
1830
Arrivée :
1548
Dénivelé :
282
Homologation :
2056/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
MARIN HUBERT (MB)
Ouvreurs A :
CRUZ MERMY ANTHONY (MB)
Ouvreurs B :
LAURENT NICOLAS (MB)
Ouvreurs C :
MUDRY MARION (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
92.8500

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 1:02.13 1:02.13 92.85
2 83 2/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:03.90 1:03.90 117.92
3 68 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:04.48 1:04.48 126.14
4 78 3/Vet1 FFS2245372 1953 KRATTINGER JEAN MB SC AVORIAZ 1:05.29 1:05.29 137.61
5 74 4/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:06.72 1:06.72 157.86
6 56 1/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:06.95 1:06.95 161.12
7 50 2/Vet3 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 1:07.77 1:07.77 172.73
7 76 5/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:07.77 1:07.77 172.73
9 79 6/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:07.84 1:07.84 173.73
10 37 1/Vet4 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 1:09.20 1:09.20 192.99
11 44 3/Vet3 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZINE 1:09.64 1:09.64 199.22
12 82 7/Vet1 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 1:09.80 1:09.80 201.49
13 58 2/Vet2 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE DA CHAMROUSSE S 1:10.05 1:10.05 205.03
14 66 3/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:10.41 1:10.41 210.13
15 36 2/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:10.51 1:10.51 211.54
16 45 4/Vet3 FFS2625204 1941 GILBERT COLLET JOSEPH SA CS TOUSSUIRE 1:10.77 1:10.77 215.23
17 70 4/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:10.92 1:10.92 217.35
18 72 5/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:11.18 1:11.18 221.03
19 52 5/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:11.88 1:11.88 230.95
20 69 6/Vet2 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:13.50 1:13.50 253.89
21 33 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:13.57 1:13.57 254.88
22 54 6/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:13.84 1:13.84 258.71
23 60 7/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:14.12 1:14.12 262.67
24 38 3/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:15.12 1:15.12 276.84
25 61 8/Vet2 FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:15.28 1:15.28 279.10
26 55 7/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:15.40 1:15.40 280.80
27 51 8/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 1:15.64 1:15.64 284.20
28 48 9/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:16.75 1:16.75 299.93
29 43 4/Vet4 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA SC AIX 1:17.89 1:17.89 316.07
30 46 10/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:17.92 1:17.92 316.50
31 65 9/Vet2 FFS2642907 1947 CHARRIERE JEAN FRANCOIS MB SC EVIAN 1:18.01 1:18.01 317.77
32 47 11/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:18.15 1:18.15 319.75
33 71 10/Vet2 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 1:18.71 1:18.71 327.69
34 75 8/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:20.40 1:20.40 351.62
35 42 5/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:20.96 1:20.96 359.56
36 59 11/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:20.98 1:20.98 359.84
37 31 2/Vet5 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:21.92 1:21.92 373.15
38 39 6/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:22.29 1:22.29 378.39
39 64 12/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:22.57 1:22.57 382.36
40 77 9/Vet1 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:23.06 1:23.06 389.30
41 63 13/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:23.25 1:23.25 391.99
42 32 3/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:23.27 1:23.27 392.27
43 34 4/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:24.92 1:24.92 415.64
44 53 12/Vet3 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:27.61 1:27.61 453.74
45 40 7/Vet4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:29.56 1:29.56 481.36
46 30 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:34.04 1:34.04 544.82
Abandons
35 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS
49 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ
81 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX
Non partants
41 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER
57 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE
62 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
67 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI