Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES CLOCHES 2009 / SLALOM 1 HOMMES

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
FILLATRE JEAN LOUIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOBLET EMMANUEL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1830
Arrivée :
1690
Dénivelé :
140
Homologation :
2396/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
LEPKI YOHANN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
LEPKI YOHANN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.9700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/Mast-A FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 42.01 41.73 1:23.74 86.97
2 52 1/Jun FFS2356097 1991 DROUET JEREMY IF LAGARDERE 41.46 42.60 1:24.06 89.26
3 33 2/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 40.88 43.31 1:24.19 90.19
4 40 3/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 42.32 43.93 1:26.25 104.95
5 41 4/Mast-A FFS1094649 1964 COLAERT CEDRIC IF LAGARDERE 42.45 44.15 1:26.60 107.46
6 37 5/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 41.71 45.48 1:27.19 111.69
7 47 2/Jun FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 42.85 45.41 1:28.26 119.36
8 48 6/Mast-A FFS2114155 1967 MACE OLIVIER IF BNP PARIBAS 44.75 45.81 1:30.56 135.84
9 55 7/Mast-A FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 45.67 45.96 1:31.63 143.50
10 59 1/Sen FFS2287818 1980 GILLES DAMIEN OU ASPTT NANTES 45.50 47.06 1:32.56 150.17
11 46 8/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 45.63 47.36 1:32.99 153.25
12 49 9/Mast-A FFS1094580 1976 VIEL DAMIEN IF LAGARDERE 46.54 46.70 1:33.24 155.04
13 39 10/Mast-A FFS2182066 1968 PARK SEAN IF SC CHEM EST 45.94 47.66 1:33.60 157.62
14 31 11/Mast-A FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 46.87 47.59 1:34.46 163.78
15 53 12/Mast-A FFS1690445 1975 GILLES EMMANUEL OU ASPTT NANTES 46.85 48.16 1:35.01 167.72
16 63 13/Mast-A FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 48.35 47.85 1:36.20 176.25
17 51 14/Mast-A FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS 49.12 47.38 1:36.50 178.40
18 64 15/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 45.68 52.00 1:37.68 186.85
19 58 16/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 49.48 48.80 1:38.28 191.15
20 71 1/Cad FFS2645472 1993 MAZEYRAT JULIEN AU SC DE BESSE 49.55 49.00 1:38.55 193.08
21 66 3/Jun FFS2354851 1990 BOURSE RONAN IF SC YVELINES 48.40 53.16 1:41.56 214.65
22 77 2/Cad FFS2624536 1992 BRUEY QUENTIN OU ASPTT NANTES 51.05 50.83 1:41.88 216.94
23 54 17/Mast-A FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 51.28 50.61 1:41.89 217.02
24 65 18/Mast-A FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 52.76 51.98 1:44.74 237.44
25 70 19/Mast-A FFS2637979 1972 ASTIER ALBAN IF ASC CRED AGR 52.88 53.97 1:46.85 252.55
26 72 20/Mast-A FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 54.28 54.27 1:48.55 264.73
27 68 21/Mast-A FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 55.20 55.93 1:51.13 283.22
28 84 1/Mast-B FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 56.14 56.11 1:52.25 291.25
29 75 22/Mast-A FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 56.32 56.47 1:52.79 295.11
30 73 23/Mast-A FFS1021148 1966 BURET J FRANCOIS IF LAGARDERE 57.70 57.66 1:55.36 313.53
31 81 24/Mast-A FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:00.78 59.69 2:00.47 350.14
32 76 25/Mast-A FFS2615452 1970 LECLERC PATRICK IF BNP PARIBAS 1:03.97 1:01.17 2:05.14 383.60
33 60 3/Cad FFS2606702 1993 FOLLIET FREDERIC IF LAGARDERE 52.56 1:15.04 2:07.60 401.23
Abandons
32 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS
35 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 42.98
42 FFS2157244 1989 HAAS HUGO BO RFC
44 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 42.89
45 FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS
50 FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS
57 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 50.20
61 FFS2341096 1957 NEUHOFF FRANCK IF BNP PARIBAS 53.03
67 FFS2620939 1993 GLIZE PIERRE IF BNP PARIBAS
69 FFS2182104 1965 THIOLLIER FREDERIC IF DASSAULT SPO
79 FFS2619280 1993 ROGEL THOMAS OU ASPTT NANTES
80 FFS2298170 1993 HAAS MARIN BO RFC
Disqualifiés
38 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
62 FFS2619431 1989 GLIZE JEAN IF BNP PARIBAS
78 FFS2358353 1994 HETREAU QUENTIN OU ASPTT NANTES
82 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF SC YVELINES 45.13
83 FFS2648075 1991 CASTTELANI LOUIS IF LAGARDERE
Non partants
34 FFS2280929 1980 DROCOURT GUILLAUME IF LAGARDERE
36 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO
56 FFS2255360 1980 MAILLE GUILLAUME OU ASPTT ST NAZ
74 FFS2646335 1967 CHEVRIE THOMAS IF ASC CRED AGR