Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES CLOCHES 2009 / GEANT HOMMES

MERIBEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
FILLATRE JEAN LOUIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOBLET EMMANUEL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU CORBEY
Départ :
1782
Arrivée :
1432
Dénivelé :
350
Homologation :
1426/10/99

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
ROUSTAIN SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
65.4300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/Sen FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS 1:16.54 1:16.54 65.43
2 31 1/Mast-A FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF LAGARDERE 1:16.81 1:16.81 68.53
3 41 2/Mast-A FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 1:18.64 1:18.64 89.57
4 38 3/Mast-A FFS1094649 1964 COLAERT CEDRIC IF LAGARDERE 1:21.23 1:21.23 119.35
5 33 4/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 1:21.50 1:21.50 122.46
6 46 1/Jun FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 1:21.93 1:21.93 127.40
7 34 5/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 1:22.45 1:22.45 133.38
8 32 6/Mast-A FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:22.65 1:22.65 135.68
9 49 2/Jun FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:22.93 1:22.93 138.90
10 45 7/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 1:23.49 1:23.49 145.34
11 47 8/Mast-A FFS2114155 1967 MACE OLIVIER IF BNP PARIBAS 1:24.71 1:24.71 159.36
12 78 9/Mast-A FFS1690445 1975 GILLES EMMANUEL OU ASPTT NANTES 1:24.78 1:24.78 160.17
13 44 10/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 1:24.98 1:24.98 162.47
14 50 11/Mast-A FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS 1:25.69 1:25.69 170.63
15 77 2/Sen FFS2287818 1980 GILLES DAMIEN OU ASPTT NANTES 1:26.09 1:26.09 175.23
16 37 12/Mast-A FFS2182066 1968 PARK SEAN IF SC CHEM EST 1:26.49 1:26.49 179.83
17 58 3/Jun FFS2619431 1989 GLIZE JEAN IF BNP PARIBAS 1:27.34 1:27.34 189.60
18 53 13/Mast-A FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:27.39 1:27.39 190.18
19 52 14/Mast-A FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:29.17 1:29.17 210.64
20 55 15/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:31.10 1:31.10 232.83
21 56 1/Cad FFS2606702 1993 FOLLIET FREDERIC IF LAGARDERE 1:31.19 1:31.19 233.86
22 62 2/Cad FFS2620939 1993 GLIZE PIERRE IF BNP PARIBAS 1:32.17 1:32.17 245.13
23 60 16/Mast-A FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 1:32.90 1:32.90 253.53
24 79 1/Min FFS2358353 1994 HETREAU QUENTIN OU ASPTT NANTES 1:35.78 1:35.78 286.64
25 64 17/Mast-A FFS2637979 1972 ASTIER ALBAN IF ASC CRED AGR 1:36.63 1:36.63 296.41
26 68 18/Mast-A FFS1021148 1966 BURET J FRANCOIS IF LAGARDERE 1:37.85 1:37.85 310.44
27 57 19/Mast-A FFS2341096 1957 NEUHOFF FRANCK IF BNP PARIBAS 1:38.16 1:38.16 314.00
28 80 3/Cad FFS2619280 1993 ROGEL THOMAS OU ASPTT NANTES 1:38.25 1:38.25 315.04
29 63 20/Mast-A FFS2182104 1965 THIOLLIER FREDERIC IF DASSAULT SPO 1:38.67 1:38.67 319.86
30 75 1/Mast-B FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:39.43 1:39.43 328.60
31 71 21/Mast-A FFS2615452 1970 LECLERC PATRICK IF BNP PARIBAS 1:40.41 1:40.41 339.87
32 66 22/Mast-A FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:41.90 1:41.90 357.00
33 70 23/Mast-A FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:42.93 1:42.93 368.84
34 69 24/Mast-A FFS2646335 1967 CHEVRIE THOMAS IF ASC CRED AGR 1:45.78 1:45.78 401.61
35 73 25/Mast-A FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES 2:06.54 2:06.54 640.29
Abandons
35 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
40 FFS2157244 1989 HAAS HUGO BO RFC
42 FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG
43 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC
48 FFS1094580 1976 VIEL DAMIEN IF LAGARDERE
51 FFS2356097 1991 DROUET JEREMY IF LAGARDERE
54 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR
59 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR
61 FFS2354851 1990 BOURSE RONAN IF SC YVELINES
65 FFS2645472 1993 MAZEYRAT JULIEN AU SC DE BESSE
72 FFS2298170 1993 HAAS MARIN BO RFC
74 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF SC YVELINES
76 FFS2624536 1992 BRUEY QUENTIN OU ASPTT NANTES
82 FFS2341083 1964 DODEMAN FRANCK IF ASC CRED AGR
Non partants
36 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR
39 FFS2280929 1980 DROCOURT GUILLAUME IF LAGARDERE
67 FFS2648068 1964 BABEAU ALEXIS SA SC MERIBEL