Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de France Masters 2009

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
VULLIEZ CHRISTIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PROLAYS
Départ :
1760
Arrivée :
1578
Dénivelé :
182
Homologation :
2056/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BERTHET PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
LAURENT NICOLAS (MB)
Ouvreurs B :
CRUZ MERMY ANTHONY (MB)
Ouvreurs C :
MUDRY MARION (MB)
Ouvreurs D :
COPREAU LAURELINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
REY NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
CRUZ MERMY ANTHONY (MB)
Ouvreurs B :
LAURENT NICOLAS (MB)
Ouvreurs C :
MUDRY MARION (MB)
Ouvreurs D :
COPREAU LAURELINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
98.2900

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/Vet3 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 56.84 54.41 1:51.25 98.29
2 75 1/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 58.48 56.48 1:54.96 118.30
3 64 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 58.77 57.08 1:55.85 123.10
4 73 2/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE 59.21 57.29 1:56.50 126.60
5 79 3/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:00.04 56.84 1:56.88 128.65
6 42 2/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:00.40 1:00.11 2:00.51 148.23
7 48 3/Vet3 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 1:01.25 59.65 2:00.90 150.33
8 76 4/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:02.00 1:00.79 2:02.79 160.53
9 51 4/Vet3 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 1:03.28 1:01.13 2:04.41 169.27
10 47 5/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:03.80 1:01.21 2:05.01 172.50
11 61 2/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:04.44 1:00.96 2:05.40 174.60
12 50 6/Vet3 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZINE 1:03.75 1:01.68 2:05.43 174.77
13 34 1/Vet4 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 1:04.24 1:01.67 2:05.91 177.36
14 49 7/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:05.00 1:02.30 2:07.30 184.85
15 38 2/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 1:06.20 1:02.44 2:08.64 192.08
16 57 3/Vet2 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:05.28 1:07.19 2:12.47 212.73
17 62 4/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:07.59 1:05.44 2:13.03 215.76
18 45 8/Vet3 FFS2625204 1941 GILBERT COLLET JOSEPH SA CS TOUSSUIRE 1:05.73 1:07.85 2:13.58 218.72
19 29 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:07.77 1:05.94 2:13.71 219.42
20 46 9/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:07.87 1:05.87 2:13.74 219.58
21 58 5/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:08.49 1:06.52 2:15.01 226.43
22 43 10/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:08.24 1:07.16 2:15.40 228.54
23 32 3/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:09.42 1:06.44 2:15.86 231.02
24 66 6/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:08.56 1:07.40 2:15.96 231.56
25 41 11/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:09.36 1:06.85 2:16.21 232.91
26 56 7/Vet2 FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:10.10 1:08.39 2:18.49 245.20
27 69 8/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:11.23 1:07.46 2:18.69 246.28
28 33 4/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:11.78 1:09.48 2:21.26 260.14
29 77 5/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 1:13.50 1:10.41 2:23.91 274.43
30 31 5/Vet4 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA SC AIX 1:14.06 1:10.79 2:24.85 279.50
31 40 12/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:14.07 1:11.81 2:25.88 285.06
32 60 9/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:15.47 1:12.62 2:28.09 296.98
33 59 10/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:15.66 1:13.85 2:29.51 304.64
34 67 11/Vet2 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 1:16.15 1:14.64 2:30.79 311.54
35 54 12/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:17.99 1:15.66 2:33.65 326.96
36 37 6/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:18.86 1:17.41 2:36.27 341.09
37 28 2/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:21.74 1:16.59 2:38.33 352.20
38 80 6/Vet1 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:20.48 1:19.29 2:39.77 359.97
39 36 7/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:22.50 1:18.30 2:40.80 365.53
40 63 13/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:22.17 1:21.12 2:43.29 378.96
41 30 3/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:29.19 1:23.05 2:52.24 427.22
42 26 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:37.61 1:34.54 3:12.15 534.60
Abandons
44 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 1:02.39
70 FFS2245372 1953 KRATTINGER JEAN MB SC AVORIAZ 1:01.54
72 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN
78 FFS994321 1952 GAYDON JEAN MICHEL MB SC MORZINE 55.03
Disqualifiés
39 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:25.61
65 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE DA CHAMROUSSE S
71 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 1:01.47
Non partants
27 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
35 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER
53 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
55 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
68 FFS2642907 1947 CHARRIERE JEAN FRANCOIS MB SC EVIAN