Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE SKI ENTREPRISE - CHALLENGE NATIONAL FFSE - GEANT HOMMES

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOBLET EMMANUEL (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2650
Arrivée :
2325
Dénivelé :
325
Homologation :
1571/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
TOURNIER DOMINIQUE (SA)
Ouvreurs A :
DROCOURT SYLVAIN (IF)
Ouvreurs B :
GRANIER JEAN PIERRE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
GELE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
64.4900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/Jun FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS 1:04.64 1:04.64 64.49
2 70 1/Sen FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY 1:05.85 1:05.85 80.96
3 71 2/Jun FFS2293257 1991 ALVIN ANTHONY MB ASPTT ANNECY 1:06.50 1:06.50 89.81
4 68 2/Sen FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO 1:06.90 1:06.90 95.26
5 81 1/Cad FFS2293328 1992 JARDIN JULIEN MB ASPTT ANNECY 1:07.08 1:07.08 97.71
6 75 1/Mast-A FFS2111464 1978 VIARD THOMAS MB ASPTT ANNECY 1:07.20 1:07.20 99.34
7 92 3/Jun FFS2262685 1990 BRET CYRIL MB ANCY SALOMON 1:07.73 1:07.73 106.56
8 67 2/Mast-A FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 1:07.75 1:07.75 106.83
9 78 3/Mast-A FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:08.36 1:08.36 115.13
10 65 4/Jun FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 1:08.46 1:08.46 116.49
11 102 3/Sen FFS2128423 1986 CHAN OLIVIER MB ASPTT ANNECY 1:08.58 1:08.58 118.13
12 77 4/Mast-A FFS2617785 1973 DISETTI JEAN BAPTISTE SA SCCS 1:08.59 1:08.59 118.26
13 85 5/Mast-A FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY 1:09.04 1:09.04 124.39
14 123 4/Sen FFS2230144 1987 AMIELL LUCAS PE SLA TOULOUSE 1:09.75 1:09.75 134.06
15 79 6/Mast-A FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 1:10.10 1:10.10 138.82
16 72 7/Mast-A FFS2214307 1968 NICOT PIERRE MB ASPTT ANNECY 1:10.24 1:10.24 140.73
17 69 8/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 1:10.35 1:10.35 142.23
18 93 2/Cad FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:10.49 1:10.49 144.13
19 131 3/Cad FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB ASO SNR 1:10.92 1:10.92 149.99
20 108 5/Jun FFS2325611 1991 LA DROITTE YAN PO ASPOM 1:11.13 1:11.13 152.84
21 116 9/Mast-A FFS2218607 1978 RICHOUX PAUL MB ALP'SKI 1:11.30 1:11.30 155.16
22 66 10/Mast-A FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 1:11.72 1:11.72 160.88
23 73 11/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 1:11.77 1:11.77 161.56
24 166 6/Jun FFS2354851 1990 BOURSE RONAN IF SC YVELINES 1:12.16 1:12.16 166.87
25 138 1/Min FFS2354113 1994 GIRARD THIBAULT MB ANCY SALOMON 1:12.29 1:12.29 168.64
26 61 12/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 1:12.35 1:12.35 169.45
27 88 5/Sen FFS2613052 1980 GALOTTE FLORIAN MV ACS PEUGEOT 1:12.50 1:12.50 171.49
28 111 4/Cad FFS2293259 1992 LALANNE FLORIO CLEMENT MB ASPTT ANNECY 1:12.56 1:12.56 172.31
29 127 5/Cad FFS2613936 1993 LOVERA UGO MB ASO SNR 1:12.86 1:12.86 176.40
30 120 13/Mast-A FFS2249036 1975 LAGU ALEXANDRE PE SLA TOULOUSE 1:13.30 1:13.30 182.39
31 95 14/Mast-A FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 1:13.33 1:13.33 182.79
32 83 15/Mast-A FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:13.37 1:13.37 183.34
33 76 16/Mast-A FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 1:13.40 1:13.40 183.75
34 132 7/Jun FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 1:13.43 1:13.43 184.16
35 107 1/Vet FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 1:13.58 1:13.58 186.20
36 109 6/Cad FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 1:13.99 1:13.99 191.78
37 91 17/Mast-A FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC 1:14.18 1:14.18 194.37
38 130 6/Sen FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 1:14.22 1:14.22 194.91
39 87 18/Mast-A FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 1:14.24 1:14.24 195.18
40 63 19/Mast-A FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 1:14.25 1:14.25 195.32
41 90 20/Mast-A FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:14.30 1:14.30 196.00
42 84 21/Mast-A FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ACS PEUGEOT 1:14.37 1:14.37 196.95
43 100 8/Jun FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU VOLCANIC TEA 1:14.44 1:14.44 197.91
44 106 22/Mast-A FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:14.53 1:14.53 199.13
45 114 9/Jun FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:14.54 1:14.54 199.27
46 80 23/Mast-A FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 1:14.57 1:14.57 199.68
47 129 2/Min FFS2635297 1994 COULLEBEAUT ALARIC MB ASPTT ANNECY 1:14.66 1:14.66 200.90
48 113 7/Cad FFS2600325 1992 GUIRAUD NICOLAS CA GAZELEC SPOR 1:14.70 1:14.70 201.45
49 124 24/Mast-A FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 1:14.78 1:14.78 202.53
50 159 10/Jun FFS2619431 1989 GLIZE JEAN IF BNP PARIBAS2 1:14.82 1:14.82 203.08
51 89 25/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 1:15.02 1:15.02 205.80
52 125 3/Min FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 1:15.07 1:15.07 206.48
53 135 26/Mast-A FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 1:15.16 1:15.16 207.71
54 94 27/Mast-A FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY 1:15.40 1:15.40 210.98
55 98 28/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS2 1:15.51 1:15.51 212.47
56 141 4/Min FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS2 1:15.73 1:15.73 215.47
57 157 11/Jun FFS2325134 1991 VEYSSEYRE ROCH PE SLA TOULOUSE 1:15.77 1:15.77 216.01
58 105 29/Mast-A FFS2114155 1967 MACE OLIVIER IF BNP PARIBAS 1:15.87 1:15.87 217.37
59 190 7/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF SC YVELINES 1:16.15 1:16.15 221.19
60 140 30/Mast-A FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 1:16.33 1:16.33 223.64
61 150 12/Jun FFS2623615 1991 PEREZ CYRIL MB ASO SNR2 1:16.43 1:16.43 225.00
62 134 31/Mast-A FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 1:16.50 1:16.50 225.95
63 110 13/Jun FFS2620843 1990 DE GALE CLEMENT MB ASO SNR 1:16.54 1:16.54 226.49
64 74 8/Sen FFS2342267 1979 JAY PIERRE IF SORETRAC SC 1:16.63 1:16.63 227.72
65 115 14/Jun FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU VOLCANIC TEA 1:16.77 1:16.77 229.63
66 137 32/Mast-A FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 1:16.90 1:16.90 231.40
67 143 15/Jun FFS2323897 1991 RIOTTON WILHEM MB ASO SNR 1:17.49 1:17.49 239.43
68 104 2/Vet FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ENSEIGNEMENT 1:17.52 1:17.52 239.84
69 101 9/Sen FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:17.65 1:17.65 241.61
70 136 33/Mast-A FFS2108692 1964 RASO THIERRY MJ ASCAP SOCHAU 1:17.67 1:17.67 241.88
71 168 34/Mast-A FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:17.94 1:17.94 245.55
72 117 35/Mast-A FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV ENSEIGNEMENT 1:17.98 1:17.98 246.10
73 99 36/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 1:18.11 1:18.11 247.87
74 167 8/Cad FFS2606457 1993 DOPKE OLIVIER BO ASSB 1:18.15 1:18.15 248.41
75 152 37/Mast-A FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS2 1:18.16 1:18.16 248.55
76 82 38/Mast-A FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 1:18.18 1:18.18 248.82
77 122 39/Mast-A FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:18.22 1:18.22 249.37
77 191 5/Min FFS2648592 1994 [I]BOULANGER ALEXIS ASSB 1:18.22 1:18.22 249.37
79 133 16/Jun FFS2600974 1991 MARCEPOIL HUGO MB ANCY SALOMON 1:18.27 1:18.27 250.05
80 185 9/Cad FFS2646126 1993 MAISONIAL MELVIN CA GAZELEC SPOR 1:18.33 1:18.33 250.86
81 62 40/Mast-A FFS2114392 1966 FOULON SERGE IF UASG 1:18.60 1:18.60 254.54
82 154 41/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:19.38 1:19.38 265.16
83 149 42/Mast-A FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY2 1:19.44 1:19.44 265.98
84 146 43/Mast-A FFS2619469 1960 RUSCH DOMINIQUE MV ACS PEUGEOT 1:19.61 1:19.61 268.29
85 142 44/Mast-A FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:19.84 1:19.84 271.42
86 144 45/Mast-A FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 1:20.33 1:20.33 278.09
87 177 6/Min FFS2601491 1994 GUIGONIS SEBASTIEN CA GAZELEC SPOR 1:20.88 1:20.88 285.58
88 145 46/Mast-A FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 1:20.89 1:20.89 285.72
89 148 10/Cad FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 1:21.08 1:21.08 288.30
90 128 47/Mast-A FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:21.13 1:21.13 288.98
91 164 48/Mast-A FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 1:21.48 1:21.48 293.75
92 151 49/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF VOLCANIC TEA 1:22.01 1:22.01 300.96
93 172 11/Cad FFS2355177 1992 GOBBO FLORIAN PE SLA TOULOUSE 1:22.43 1:22.43 306.68
94 179 17/Jun FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE USA LATECOER 1:22.51 1:22.51 307.77
95 155 50/Mast-A FFS544783 1955 FONTENOY DOMINIQUE DA ASPTT GRENOB 1:22.86 1:22.86 312.53
96 97 51/Mast-A FFS2148410 1970 SANTAMARIA FABRICE IF ASB FRANCE 1:22.91 1:22.91 313.22
97 173 7/Min FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 1:23.07 1:23.07 315.39
98 180 12/Cad FFS2645472 1993 MAZEYRAT JULIEN AU VOLCANIC TEA 1:23.55 1:23.55 321.93
99 182 10/Sen FFS2163816 1987 MARTIN CHARLY PE USA LATECOER 1:24.33 1:24.33 332.55
100 103 11/Sen FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 1:24.50 1:24.50 334.86
101 126 3/Vet FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 1:24.82 1:24.82 339.22
102 163 52/Mast-A FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:25.01 1:25.01 341.80
103 171 53/Mast-A FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON 1:25.35 1:25.35 346.43
104 187 13/Cad FFS2629035 1993 CHAUDRON BENOIT BO US CHE DIJON 1:25.57 1:25.57 349.43
105 121 12/Sen FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 1:25.75 1:25.75 351.88
106 169 54/Mast-A FFS2636834 1969 JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY2 1:26.18 1:26.18 357.73
107 194 55/Mast-A FFS2341007 1960 [I]BOURSE JACQUES IF SC YVELINES 1:26.83 1:26.83 366.58
108 156 56/Mast-A FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:27.47 1:27.47 375.29
109 176 18/Jun FFS2622032 1990 ROGER FRANCK BO US CHE DIJON 1:27.76 1:27.76 379.24
110 178 57/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 1:27.96 1:27.96 381.97
111 165 58/Mast-A FFS2282630 1968 MOURIER J FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 1:28.28 1:28.28 386.32
112 153 13/Sen FFS2638054 1979 PASCAL ALEXIS IF ASC CRED AGR 1:28.64 1:28.64 391.22
113 189 14/Sen FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:28.77 1:28.77 392.99
114 162 59/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS2 1:30.72 1:30.72 419.54
115 170 4/Vet FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA ENSEIGNEMENT 1:32.26 1:32.26 440.50
116 192 60/Mast-A FFS2631318 1968 [I]RAMAGE STEPHANE BO SC BASSIN MI 1:32.68 1:32.68 446.22
117 181 61/Mast-A FFS2633045 1960 RIGOLOT BENOIT IF PARIS UNIV C 1:35.15 1:35.15 479.85
118 158 62/Mast-A FFS2341096 1957 NEUHOFF FRANCK IF BNP PARIBAS2 1:35.76 1:35.76 488.15
119 186 8/Min FFS2625612 1995 PAQUETON NATHAN PE SLA TOULOUSE 1:35.94 1:35.94 490.60
120 174 15/Sen FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF ASC CRED AGR 1:37.66 1:37.66 514.02
121 183 63/Mast-A FFS1043554 1962 HAYERE JEAN LOUIS IF ASB FRANCE 1:41.70 1:41.70 569.02
122 184 64/Mast-A FFS2175172 1958 POLLI BERNARD DA ASPTT GRENOB 1:43.86 1:43.86 598.43
123 188 65/Mast-A FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 1:47.75 1:47.75 651.38
Abandons
96 FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS2
118 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST
139 FFS2616178 1987 AMBLARD BENJAMIN DA ASPTT GRENOB
147 FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO SNR
161 FFS2637613 1963 MUNSCH STEPHAN MV SC SCHILTIGH
175 FFS2312427 1985 TEYSSEYRE GILLES PE USA LATECOER
Non partants
86 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY
112 FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT
119 FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR
160 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR
Non traités
193 FFS [C]