Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ENTREPRISES - TROPHEE CORPORATIF DE PRINTEMPS - SLALOM HOMMES

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOBLET EMMANUEL (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2450
Arrivée :
2325
Dénivelé :
125
Homologation :
1571/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
TOURNIER DOMINIQUE (SA)
Ouvreurs A :
DROCOURT SYLVAIN (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
GELE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
TOURNIER DOMINIQUE (SA)
Ouvreurs A :
DROCOURT SYLVAIN (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.0000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/Sen FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO 35.70 35.71 1:11.41 70.00
2 71 2/Sen FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY 37.08 35.73 1:12.81 81.76
3 61 1/Mast-A FFS2111464 1978 VIARD THOMAS MB ASPTT ANNECY 36.93 36.05 1:12.98 83.19
4 67 1/Jun FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 37.29 36.46 1:13.75 89.66
5 77 2/Mast-A FFS2617785 1973 DISETTI JEAN BAPTISTE SA SCCS 38.05 36.13 1:14.18 93.27
6 68 2/Jun FFS2293257 1991 ALVIN ANTHONY MB ASPTT ANNECY 37.81 36.39 1:14.20 93.44
7 69 3/Jun FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS 40.49 35.01 1:15.50 104.36
8 63 3/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 37.98 38.21 1:16.19 110.16
9 79 4/Mast-A FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 39.85 36.88 1:16.73 114.70
10 85 5/Mast-A FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY 39.39 37.35 1:16.74 114.78
11 94 1/Cad FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 39.46 37.64 1:17.10 117.81
12 64 6/Mast-A FFS2214307 1968 NICOT PIERRE MB ASPTT ANNECY 39.15 37.98 1:17.13 118.06
13 78 7/Mast-A FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 39.89 38.01 1:17.90 124.53
14 74 8/Mast-A FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 39.73 38.62 1:18.35 128.31
15 73 9/Mast-A FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 39.89 38.95 1:18.84 132.43
16 112 2/Cad FFS2293259 1992 LALANNE FLORIO CLEMENT MB ASPTT ANNECY 41.64 38.27 1:19.91 141.42
17 62 10/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 39.75 41.09 1:20.84 149.23
18 75 3/Sen FFS2342267 1979 JAY PIERRE IF SORETRAC SC 41.50 39.38 1:20.88 149.57
19 76 11/Mast-A FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 41.76 40.24 1:22.00 158.98
20 117 12/Mast-A FFS2218607 1978 RICHOUX PAUL MB ALP'SKI 42.59 39.72 1:22.31 161.58
21 70 13/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 41.83 40.66 1:22.49 163.10
22 89 4/Sen FFS2613052 1980 GALOTTE FLORIAN MV ACS PEUGEOT 42.44 40.22 1:22.66 164.52
23 101 4/Jun FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 41.99 40.72 1:22.71 164.94
24 83 14/Mast-A FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 42.30 40.47 1:22.77 165.45
25 126 1/Min FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 43.04 40.07 1:23.11 168.31
26 124 5/Sen FFS2230144 1987 AMIELL LUCAS PE SLA TOULOUSE 42.50 40.92 1:23.42 170.91
27 88 15/Mast-A FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 42.35 41.14 1:23.49 171.50
28 148 6/Sen FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO SNR 43.42 40.90 1:24.32 178.47
29 130 2/Min FFS2635297 1994 COULLEBEAUT ALARIC MB ASPTT ANNECY 43.32 41.23 1:24.55 180.40
30 97 16/Mast-A FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 43.26 41.48 1:24.74 182.00
31 108 1/Vet FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 42.50 42.30 1:24.80 182.51
32 118 17/Mast-A FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 43.13 41.71 1:24.84 182.84
33 115 5/Jun FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 44.00 41.39 1:25.39 187.46
34 106 18/Mast-A FFS2114155 1967 MACE OLIVIER IF BNP PARIBAS 43.64 42.37 1:26.01 192.67
35 100 19/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 43.43 42.63 1:26.06 193.09
36 96 20/Mast-A FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 43.51 42.66 1:26.17 194.02
37 144 6/Jun FFS2323897 1991 RIOTTON WILHEM MB ASO SNR 44.32 41.94 1:26.26 194.77
38 132 3/Cad FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB ASO SNR 44.64 41.63 1:26.27 194.86
39 191 7/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF SC YVELINES 44.38 41.90 1:26.28 194.94
40 113 21/Mast-A FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 43.64 42.66 1:26.30 195.11
41 167 7/Jun FFS2354851 1990 BOURSE RONAN IF SC YVELINES 44.82 41.49 1:26.31 195.19
42 105 2/Vet FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 43.37 43.20 1:26.57 197.38
43 151 8/Jun FFS2623615 1991 PEREZ CYRIL MB ASO SNR 44.77 42.91 1:27.68 206.70
44 92 22/Mast-A FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC 44.38 43.31 1:27.69 206.79
45 66 23/Mast-A FFS2114392 1966 FOULON SERGE IF UASG 43.90 43.80 1:27.70 206.87
46 91 24/Mast-A FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 45.15 42.58 1:27.73 207.12
47 125 25/Mast-A FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 44.59 43.77 1:28.36 212.42
48 131 8/Sen FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 44.95 43.48 1:28.43 213.01
49 111 9/Jun FFS2620843 1990 DE GALE CLEMENT MB ASO SNR 44.71 44.13 1:28.84 216.45
50 128 4/Cad FFS2613936 1993 LOVERA UGO MB ASO SNR 44.82 44.31 1:29.13 218.89
51 158 10/Jun FFS2325134 1991 VEYSSEYRE ROCH PE SLA TOULOUSE 46.15 43.03 1:29.18 219.31
52 136 26/Mast-A FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 45.43 43.88 1:29.31 220.40
53 121 27/Mast-A FFS2249036 1975 LAGU ALEXANDRE PE SLA TOULOUSE 45.91 43.46 1:29.37 220.90
54 152 28/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 45.68 44.36 1:30.04 226.53
55 142 3/Min FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 46.06 44.06 1:30.12 227.20
56 157 29/Mast-A FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 46.72 43.43 1:30.15 227.46
57 173 5/Cad FFS2355177 1992 GOBBO FLORIAN PE SLA TOULOUSE 45.81 44.59 1:30.40 229.56
58 168 6/Cad FFS2606457 1993 DOPKE OLIVIER BO ASSB 46.94 43.50 1:30.44 229.89
59 139 4/Min FFS2354113 1994 GIRARD THIBAULT MB ANCY SALOMON 44.02 46.50 1:30.52 230.57
60 119 9/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST 45.87 44.91 1:30.78 232.75
61 82 30/Mast-A FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 45.56 45.84 1:31.40 237.96
62 174 5/Min FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 47.42 44.95 1:32.37 246.11
63 104 10/Sen FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 46.80 45.75 1:32.55 247.62
64 155 31/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 47.15 45.73 1:32.88 250.39
65 138 32/Mast-A FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 47.27 45.72 1:32.99 251.32
66 135 33/Mast-A FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 45.80 47.53 1:33.33 254.18
67 181 7/Cad FFS2645472 1993 MAZEYRAT JULIEN AU SC DE BESSE 47.63 45.80 1:33.43 255.02
68 163 34/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 47.72 45.92 1:33.64 256.78
69 145 35/Mast-A FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 48.45 45.79 1:34.24 261.82
70 141 36/Mast-A FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 47.51 46.93 1:34.44 263.50
71 150 37/Mast-A FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 47.67 46.83 1:34.50 264.01
72 185 8/Cad FFS2646126 1993 MAISONIAL MELVIN CA GAZELEC SPOR 48.45 46.50 1:34.95 267.79
73 169 38/Mast-A FFS2636834 1969 JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY 48.01 47.09 1:35.10 269.05
74 154 11/Sen FFS2638054 1979 PASCAL ALEXIS IF ASC CRED AGR 48.19 47.04 1:35.23 270.14
75 98 39/Mast-A FFS2148410 1970 SANTAMARIA FABRICE IF ASB FRANCE 47.94 47.53 1:35.47 272.16
76 122 12/Sen FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 48.74 47.43 1:36.17 278.04
77 153 40/Mast-A FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 48.75 47.68 1:36.43 280.22
78 164 41/Mast-A FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 48.76 47.85 1:36.61 281.74
79 162 42/Mast-A FFS2637613 1963 MUNSCH STEPHAN MV SC SCHILTIGH 49.67 47.09 1:36.76 283.00
80 146 43/Mast-A FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 49.89 47.22 1:37.11 285.94
81 194 44/Mast-A FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF SC YVELINES 50.66 46.99 1:37.65 290.47
82 165 45/Mast-A FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 49.99 47.95 1:37.94 292.91
83 182 13/Sen FFS2163816 1987 MARTIN CHARLY PE USA LATECOER 50.35 49.07 1:39.42 305.35
84 178 6/Min FFS2601491 1994 GUIGONIS SEBASTIEN CA GAZELEC SPOR 49.37 51.66 1:41.03 318.87
85 187 9/Cad FFS2629035 1993 CHAUDRON BENOIT BO US CHE DIJON 51.28 49.78 1:41.06 319.12
86 179 46/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 51.00 50.08 1:41.08 319.29
87 171 47/Mast-A FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON 50.84 50.77 1:41.61 323.75
88 186 7/Min FFS2625612 1995 PAQUETON NATHAN PE SLA TOULOUSE 51.71 50.14 1:41.85 325.76
89 176 14/Sen FFS2312427 1985 TEYSSEYRE GILLES PE USA LATECOER 54.87 49.70 1:44.57 348.62
90 190 15/Sen FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 54.38 50.62 1:45.00 352.23
91 170 3/Vet FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 54.26 50.97 1:45.23 354.16
92 189 48/Mast-A FFS1494259 1960 BARGOIN NICOLAS MV CAF MOSELLAN 56.00 54.93 1:50.93 402.05
93 192 8/Min FFS2648592 1994 BOULANGER ALEXIS ASSB 46.01 1:12.90 1:58.91 469.10
Abandons
72 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS
80 FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS
81 FFS2293328 1992 JARDIN JULIEN MB ASPTT ANNECY
84 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ACS PEUGEOT 41.13
86 FFS2284864 1974 DAMEVIN OLIVIER SA AS AUSSOIS 39.63
90 FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS
93 FFS2262685 1990 BRET CYRIL MB ANCY SALOMON
95 FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY 44.06
99 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 44.01
103 FFS2128423 1986 CHAN OLIVIER MB ASPTT ANNECY
107 FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO
109 FFS2325611 1991 LA DROITTE YAN PO ASPOM 42.05
110 FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON
114 FFS2600325 1992 GUIRAUD NICOLAS CA GAZELEC SPOR
116 FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE 43.41
127 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO
129 FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 48.52
133 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 41.56
134 FFS2600974 1991 MARCEPOIL HUGO MB ANCY SALOMON
137 FFS2108692 1964 RASO THIERRY MJ ASCAP SOCHAU
140 FFS2616178 1987 AMBLARD BENJAMIN DA ASPTT GRENOB 46.01
143 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT
147 FFS2619469 1960 RUSCH DOMINIQUE MV ACS PEUGEOT 49.12
149 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 47.19
156 FFS544783 1955 FONTENOY DOMINIQUE DA ASPTT GRENOB
159 FFS2341096 1957 NEUHOFF FRANCK IF BNP PARIBAS 51.95
160 FFS2619431 1989 GLIZE JEAN IF BNP PARIBAS 44.64
161 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 46.28
166 FFS2282630 1968 MOURIER J FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 47.64
175 FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF ASC CRED AGR
177 FFS2622032 1990 ROGER FRANCK BO US CHE DIJON
180 FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE USA LATECOER 50.99
183 FFS1043554 1962 HAYERE JEAN LOUIS IF ASB FRANCE 52.14
184 FFS2175172 1958 POLLI BERNARD DA ASPTT GRENOB 52.47
188 FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 58.14
Disqualifiés
102 FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO
Non partants
87 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY
120 FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR
123 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 45.52
172 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 52.68
193 FFS2631318 1968 RAMAGE STEPHANE BO SC BASSIN MI