Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE DES CLUBS D'ENTREPRISES - COUPE DE LA VILLE DE DIJON - CHALLENGE DES THES GEORGE CANNON - GEANT HO

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHOT MICHEL (BO)
Arbitre :
CHIRADE JEAN JACQUES (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2650
Arrivée :
2325
Dénivelé :
325
Homologation :
1571/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
TOURNIER DOMINIQUE (SA)
Ouvreurs A :
GOBLET EMMANUEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
GELE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
63.6700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/Jun FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS 1:04.69 1:04.69 63.67
2 73 1/Mast-A FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB ASPTT ANNECY 1:05.67 1:05.67 77.00
3 72 1/Sen FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY 1:06.92 1:06.92 94.01
4 76 2/Jun FFS2293257 1991 ALVIN ANTHONY MB ASPTT ANNECY 1:07.38 1:07.38 100.26
5 78 2/Mast-A FFS2617785 1973 DISETTI JEAN BAPTISTE SA SCCS 1:07.51 1:07.51 102.03
6 82 1/Cad FFS2293328 1992 JARDIN JULIEN MB ASPTT ANNECY 1:07.65 1:07.65 103.94
7 75 3/Mast-A FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 1:07.95 1:07.95 108.02
8 79 4/Mast-A FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:08.39 1:08.39 114.00
9 105 2/Sen FFS2128423 1986 CHAN OLIVIER MB ASPTT ANNECY 1:08.59 1:08.59 116.72
10 80 5/Mast-A FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 1:09.31 1:09.31 126.52
11 64 6/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 1:09.57 1:09.57 130.05
12 127 3/Sen FFS2230144 1987 AMIELL LUCAS PE SLA TOULOUSE 1:09.60 1:09.60 130.46
13 65 7/Mast-A FFS2214307 1968 NICOT PIERRE MB ASPTT ANNECY 1:09.81 1:09.81 133.32
14 96 2/Cad FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:10.04 1:10.04 136.45
15 69 8/Mast-A FFS2111464 1978 VIARD THOMAS MB ASPTT ANNECY 1:10.15 1:10.15 137.94
16 74 9/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 1:10.21 1:10.21 138.76
17 117 3/Cad FFS2600325 1992 GUIRAUD NICOLAS CA GAZELEC SPOR 1:10.41 1:10.41 141.48
18 84 10/Mast-A FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:11.34 1:11.34 154.13
19 92 11/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 1:11.43 1:11.43 155.36
20 91 4/Sen FFS2613052 1980 GALOTTE FLORIAN MV ACS PEUGEOT 1:11.48 1:11.48 156.04
21 67 5/Sen FFS2342267 1979 JAY PIERRE IF SORETRAC SC 1:11.74 1:11.74 159.57
22 68 12/Mast-A FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 1:11.77 1:11.77 159.98
23 118 3/Jun FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:11.92 1:11.92 162.02
24 195 6/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF SC YVELINES 1:12.04 1:12.04 163.65
25 134 7/Sen FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 1:12.12 1:12.12 164.74
26 81 13/Mast-A FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 1:12.17 1:12.17 165.42
27 136 4/Jun FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 1:12.19 1:12.19 165.70
28 170 5/Jun FFS2354851 1990 BOURSE RONAN IF SC YVELINES 1:12.45 1:12.45 169.23
29 94 14/Mast-A FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC 1:12.51 1:12.51 170.05
30 124 15/Mast-A FFS2249036 1975 LAGU ALEXANDRE PE SLA TOULOUSE 1:12.72 1:12.72 172.90
31 115 4/Cad FFS2293259 1992 LALANNE FLORIO CLEMENT MB ASPTT ANNECY 1:12.78 1:12.78 173.72
32 98 16/Mast-A FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 1:12.84 1:12.84 174.54
33 93 17/Mast-A FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:12.99 1:12.99 176.58
34 135 5/Cad FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB ASO SNR 1:13.16 1:13.16 178.89
35 106 18/Mast-A FFS490409 1958 MANASSERO DENIS CA NICE MATIN 1:13.32 1:13.32 181.07
36 97 19/Mast-A FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY 1:13.46 1:13.46 182.97
37 129 1/Min FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 1:13.49 1:13.49 183.38
38 70 20/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 1:13.57 1:13.57 184.47
39 163 6/Jun FFS2619431 1989 GLIZE JEAN IF BNP PARIBAS 1:13.67 1:13.67 185.83
40 123 21/Mast-A FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR 1:13.94 1:13.94 189.50
41 109 22/Mast-A FFS2114155 1967 MACE OLIVIER IF BNP PARIBAS 1:14.06 1:14.06 191.13
42 102 23/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 1:14.36 1:14.36 195.21
43 131 6/Cad FFS2613936 1993 LOVERA UGO MB ASO SNR 1:14.51 1:14.51 197.25
44 128 24/Mast-A FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 1:14.69 1:14.69 199.70
45 111 1/Vet FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 1:14.72 1:14.72 200.11
46 145 2/Min FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 1:14.88 1:14.88 202.29
47 99 25/Mast-A FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 1:15.01 1:15.01 204.06
47 101 25/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:15.01 1:15.01 204.06
49 148 27/Mast-A FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 1:15.06 1:15.06 204.74
50 133 3/Min FFS2635297 1994 COULLEBEAUT ALARIC MB ASPTT ANNECY 1:15.43 1:15.43 209.77
50 161 7/Jun FFS2325134 1991 VEYSSEYRE ROCH PE SLA TOULOUSE 1:15.43 1:15.43 209.77
52 110 28/Mast-A FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:15.54 1:15.54 211.27
52 144 28/Mast-A FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 1:15.54 1:15.54 211.27
54 121 30/Mast-A FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 1:15.55 1:15.55 211.40
55 119 8/Jun FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE 1:15.58 1:15.58 211.81
56 104 8/Sen FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:15.60 1:15.60 212.08
57 103 9/Jun FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 1:15.70 1:15.70 213.44
58 198 4/Min FFS2648592 1994 BOULANGER Alexis ASSB 1:16.00 1:16.00 217.52
59 141 31/Mast-A FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 1:16.02 1:16.02 217.80
60 139 32/Mast-A FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 1:16.08 1:16.08 218.61
61 158 33/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:16.14 1:16.14 219.43
62 114 10/Jun FFS2620843 1990 DE GALE CLEMENT MB ASO SNR 1:16.57 1:16.57 225.28
63 171 7/Cad FFS2606457 1993 DOPKE OLIVIER BO ASSB 1:16.58 1:16.58 225.41
64 122 9/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST 1:16.59 1:16.59 225.55
65 177 8/Cad FFS2355177 1992 GOBBO FLORIAN PE SLA TOULOUSE 1:16.60 1:16.60 225.69
66 140 34/Mast-A FFS2108692 1964 RASO THIERRY MJ ASCAP SOCHAU 1:16.86 1:16.86 229.22
67 172 35/Mast-A FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:17.01 1:17.01 231.26
68 143 10/Sen FFS2616178 1987 AMBLARD BENJAMIN DA ASPTT GRENOB 1:17.27 1:17.27 234.80
69 175 36/Mast-A FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON 1:17.59 1:17.59 239.15
70 108 2/Vet FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:17.63 1:17.63 239.70
71 153 37/Mast-A FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 1:17.89 1:17.89 243.23
72 184 11/Jun FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE USA LATECOER 1:17.90 1:17.90 243.37
73 167 38/Mast-A FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:18.21 1:18.21 247.59
74 178 5/Min FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 1:18.27 1:18.27 248.40
75 132 39/Mast-A FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:18.40 1:18.40 250.17
76 63 40/Mast-A FFS2114392 1966 FOULON SERGE IF UASG 1:18.42 1:18.42 250.44
77 83 41/Mast-A FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 1:18.50 1:18.50 251.53
78 197 42/Mast-A FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF SC YVELINES 1:18.53 1:18.53 251.94
79 182 6/Min FFS2601491 1994 GUIGONIS SEBASTIEN CA GAZELEC SPOR 1:18.76 1:18.76 255.07
80 149 43/Mast-A FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 1:18.77 1:18.77 255.21
81 154 12/Jun FFS2623615 1991 PEREZ CYRIL MB ASO SNR 1:18.80 1:18.80 255.61
82 107 11/Sen FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 1:18.87 1:18.87 256.57
83 160 44/Mast-A FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:19.01 1:19.01 258.47
84 169 45/Mast-A FFS2282630 1968 MOURIER J FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 1:19.03 1:19.03 258.74
85 185 9/Cad FFS2645472 1993 MAZEYRAT JULIEN AU SC DE BESSE 1:19.22 1:19.22 261.33
86 180 12/Sen FFS2312427 1985 TEYSSEYRE GILLES PE USA LATECOER 1:19.61 1:19.61 266.63
87 146 46/Mast-A FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:19.65 1:19.65 267.18
87 173 46/Mast-A FFS2636834 1969 JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY 1:19.65 1:19.65 267.18
89 125 13/Sen FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 1:19.82 1:19.82 269.49
90 181 13/Jun FFS2622032 1990 ROGER FRANCK BO US CHE DIJON 1:20.26 1:20.26 275.47
91 168 48/Mast-A FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 1:20.27 1:20.27 275.61
92 187 14/Sen FFS2163816 1987 MARTIN CHARLY PE USA LATECOER 1:20.66 1:20.66 280.92
93 165 49/Mast-A FFS2637613 1963 MUNSCH STEPHAN MV SC SCHILTIGH 1:20.72 1:20.72 281.73
94 151 15/Sen FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO SNR 1:21.02 1:21.02 285.81
95 192 10/Cad FFS2629035 1993 CHAUDRON BENOIT BO US CHE DIJON 1:21.22 1:21.22 288.53
96 155 50/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:21.25 1:21.25 288.94
97 130 3/Vet FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 1:21.64 1:21.64 294.25
98 191 7/Min FFS2625612 1995 PAQUETON NATHAN PE SLA TOULOUSE 1:22.69 1:22.69 308.53
99 166 51/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 1:23.21 1:23.21 315.60
100 152 11/Cad FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 1:24.20 1:24.20 329.07
101 196 52/Mast-A FFS2631318 1968 RAMAGE STEPHANE BO SC BASSIN MI 1:24.57 1:24.57 334.10
102 183 53/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 1:25.35 1:25.35 344.71
103 189 54/Mast-A FFS2175172 1958 POLLI BERNARD DA ASPTT GRENOB 1:27.00 1:27.00 367.16
104 162 55/Mast-A FFS2341096 1957 NEUHOFF FRANCK IF BNP PARIBAS 1:27.81 1:27.81 378.18
105 186 56/Mast-A FFS2633045 1960 RIGOLOT BENOIT IF PARIS UNIV C 1:28.24 1:28.24 384.03
106 194 16/Sen FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:29.73 1:29.73 404.30
107 174 4/Vet FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:33.22 1:33.22 451.77
Abandons
86 FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY
90 FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO
112 FFS2325611 1991 LA DROITTE YAN PO ASPOM
138 FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT
147 FFS2323897 1991 RIOTTON WILHEM MB ASO SNR
156 FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS
159 FFS544783 1955 FONTENOY DOMINIQUE DA ASPTT GRENOB
179 FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF ASC CRED AGR
190 FFS2646126 1993 MAISONIAL MELVIN CA GAZELEC SPOR
Non partants
61 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY
62 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO
71 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR
77 FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY
85 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ACS PEUGEOT
87 FFS2284864 1974 DAMEVIN OLIVIER SA AS AUSSOIS
88 FFS2262440 1990 RAOUL XAVIER MB ASPTT ANNECY
89 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY
95 FFS2262685 1990 BRET CYRIL MB ANCY SALOMON
100 FFS2148410 1970 SANTAMARIA FABRICE IF ASB FRANCE
113 FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON
116 FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT
120 FFS2218607 1978 RICHOUX PAUL MB ALP'SKI
126 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
137 FFS2600974 1991 MARCEPOIL HUGO MB ANCY SALOMON
142 FFS2354113 1994 GIRARD THIBAULT MB ANCY SALOMON
150 FFS2619469 1960 RUSCH DOMINIQUE MV ACS PEUGEOT
157 FFS2638054 1979 PASCAL ALEXIS IF ASC CRED AGR
164 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR
176 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM
188 FFS1043554 1962 HAYERE JEAN LOUIS IF ASB FRANCE
193 FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR