Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTER C + B

GRAND BORNAND

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERILLAT COLLOMB THIERRY (MB)
Arbitre :
TOURNIER LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPRAZ JEAN PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES OUTALAYS
Départ :
1690
Arrivée :
1410
Dénivelé :
280
Homologation :
1567/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MISSILLIER MARTIAL (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BRUMEUX
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
125.0500

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/Mas1 FFS2338800 1969 PECQUERY VALERIE MB CS MARNAZ 1:10.15 1:10.15 125.05
2 57 1/Vet1 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 1:10.57 1:10.57 130.20
3 14 1/Mas2 FFS2339352 1965 GREVY ANNE CHANTAL MB SC ST GERVAI 1:12.39 1:12.39 152.51
4 58 2/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:13.16 1:13.16 161.95
5 61 3/Vet1 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 1:13.33 1:13.33 164.04
6 9 1/Mas3 FFS990712 1959 CHAMOT PATTON CLAIRE MB CSO ANNEMASS 1:13.86 1:13.86 170.53
7 13 2/Mas2 FFS2347235 1965 FLEURY BETTY MV COSIR FORTSC 1:14.09 1:14.09 173.35
8 53 1/Vet2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:14.43 1:14.43 177.52
9 15 2/Mas1 FFS2600567 1969 MUFFAT MERIDOL BRIGITTE MB CS MEGEVE 1:14.48 1:14.48 178.13
10 12 2/Mas3 FFS2278906 1963 PELLEGRINO CLAUDIE MB SC EVIAN 1:14.94 1:14.94 183.77
11 55 2/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:15.41 1:15.41 189.53
12 62 4/Vet1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 1:16.30 1:16.30 200.45
13 52 3/Vet2 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 1:17.09 1:17.09 210.13
14 48 4/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:17.63 1:17.63 216.75
15 8 1/Mas5 FFS921391 1953 DEFRASNE PAULETTE MB SC EVIAN 1:18.61 1:18.61 228.76
16 46 5/Vet2 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 1:18.76 1:18.76 230.60
17 35 1/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:18.86 1:18.86 231.83
18 25 1/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:19.01 1:19.01 233.67
19 66 5/Vet1 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:21.12 1:21.12 259.54
20 65 6/Vet1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:21.83 1:21.83 268.24
21 56 6/Vet2 FFS2178899 1939 Thomet Camille MB SC GD BORNAN 1:22.53 1:22.53 276.82
22 47 7/Vet2 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:23.12 1:23.12 284.05
23 34 2/Vet3 FFS2179594 1935 VULLIET FLORENT MB SC GD BORNAN 1:23.98 1:23.98 294.60
24 49 8/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:24.20 1:24.20 297.30
25 54 9/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:24.45 1:24.45 300.36
26 6 1/Vet1 FFS2339543 1947 MARTIN DANIELLE MB CS MEGEVE 1:24.72 1:24.72 303.67
27 39 3/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:24.75 1:24.75 304.04
28 67 7/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:25.89 1:25.89 318.01
29 40 4/Vet3 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:26.35 1:26.35 323.65
30 69 8/Vet1 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 1:27.60 1:27.60 338.98
31 42 5/Vet3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 1:27.92 1:27.92 342.90
32 30 2/Vet4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:28.08 1:28.08 344.86
33 41 6/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:28.22 1:28.22 346.58
34 27 3/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:28.38 1:28.38 348.54
35 23 1/Vet5 FFS990751 1928 SPAGNOL JEAN MB SC TANINGES 1:28.92 1:28.92 355.16
36 10 3/Mas3 FFS2221072 1962 CLOES NATHALIE MV SC HUNINGUE 1:29.31 1:29.31 359.94
37 138 1/Vet2 FFS0993902 1942 LOVINY MICHELE MB CS MEGEVE 1:29.32 1:29.32 360.06
38 2 2/Vet2 FFS2305581 1941 VARENNE SYLVIANE DA CSA-CRSSA 1:29.41 1:29.41 361.17
39 4 2/Vet1 FFS2145513 1946 BURNET MARIE CLAUDE MB SC ST GERVAI 1:30.59 1:30.59 375.63
40 5 3/Vet1 FFS1000739 1947 NOEL ANNE MARIE IF M SKI PARIS 1:30.94 1:30.94 379.92
41 31 4/Vet4 FFS995417 1929 GOY ROBERT MB SC THONES 1:31.16 1:31.16 382.62
42 38 7/Vet3 FFS2339273 1938 DUPRAZ MICHEL MB SC EVIAN 1:31.26 1:31.26 383.85
43 11 4/Mas3 FFS2606072 1962 ZONCA CATHERINE MB SC EVIAN 1:31.75 1:31.75 389.85
44 59 9/Vet1 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:31.90 1:31.90 391.69
45 50 10/Vet2 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:32.19 1:32.19 395.25
46 51 11/Vet2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:33.52 1:33.52 411.55
47 1 3/Vet2 FFS990851 1940 SIMON HELYETTE MB CSO ANNEMASS 1:35.76 1:35.76 439.01
48 26 5/Vet4 FFS944045 1931 HUDRY ERNEST MB SC GD BORNAN 1:37.64 1:37.64 462.06
49 24 2/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:40.27 1:40.27 494.30
50 137 12/Vet2 FFS2613435 1941 ARSENNE FRANCOIS DA SC ALPE HUEZ 1:40.50 1:40.50 497.12
51 32 6/Vet4 FFS943477 1932 EMONET GERARD MB SC COMBLOUX 1:41.02 1:41.02 503.50
52 22 1/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:43.02 1:43.02 528.02
53 3 4/Vet1 FFS2339275 1945 DUNKLEY MYFANWY MB SC EVIAN 1:43.28 1:43.28 531.21
54 43 13/Vet2 FFS2613503 1941 CARON MICHEL SA SCOBE ALBERT 1:59.52 1:59.52 730.30
Abandons
37 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM
45 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE
63 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
Disqualifiés
7 FFS2304668 1950 ARIBERT CHRISTIANE DA VOIRON SKI M
21 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT
28 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON
29 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON
60 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI
Non partants
33 FFS1393296 1929 BOZON ALFRED MB SC GD BORNAN
36 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
44 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
64 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET
68 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
139 FFS995115 1931 TRIPIER GEORGES MB SEYTHENEX