Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTER SLALOM MASTERS C + B

GRAND BORNAND

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT THIERRY (MB)
Arbitre :
TOURNIER LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPRAZ JEAN PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES OUTALAYS
Départ :
1425
Arrivée :
1300
Dénivelé :
125
Homologation :
1568/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30H
Traceur :
MISSILLIER MARTIAL (MB)
Ouvreurs A :
DELOCHE STEPHANE (MB)
Ouvreurs B :
LAVERGNE JACQUES (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H
Traceur :
DUPRAZ JEAN PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
DELOCHE STEPHANE (MB)
Ouvreurs B :
LAVERGNE JACQUES (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
139.0400

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/Vet1 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS 44.99 43.31 1:28.30 139.04
2 42 1/Vet2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 44.73 43.82 1:28.55 140.65
3 46 2/Vet2 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 46.12 45.04 1:31.16 157.50
4 61 2/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 47.04 44.24 1:31.28 158.28
5 47 3/Vet2 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 46.52 45.25 1:31.77 161.44
6 15 1/Mas1 FFS2338800 1969 PECQUERY VALERIE MB CS MARNAZ 46.71 45.61 1:32.32 164.99
7 13 1/Mas2 FFS2339352 1965 GREVY ANNE CHANTAL MB SC ST GERVAI 46.90 45.65 1:32.55 166.47
8 52 4/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 48.51 46.74 1:35.25 183.90
9 49 5/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 48.54 46.84 1:35.38 184.74
10 53 3/Vet1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 49.52 46.07 1:35.59 186.10
11 48 6/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 50.73 48.09 1:38.82 206.95
12 11 1/Mas3 FFS990712 1959 CHAMOT PATTON CLAIRE MB CSO ANNEMASS 50.40 48.69 1:39.09 208.69
13 30 1/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 50.44 48.80 1:39.24 209.66
14 66 4/Vet1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 51.92 48.19 1:40.11 215.28
15 12 2/Mas3 FFS2278906 1963 PELLEGRINO CLAUDIE MB SC EVIAN 52.01 48.67 1:40.68 218.96
16 37 2/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 53.37 49.34 1:42.71 232.06
17 45 7/Vet2 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 52.92 49.87 1:42.79 232.58
18 40 8/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 53.31 50.01 1:43.32 236.00
19 43 9/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 53.07 50.40 1:43.47 236.97
20 8 1/Mas5 FFS921391 1953 DEFRASNE PAULETTE MB SC EVIAN 53.85 50.05 1:43.90 239.74
21 55 5/Vet1 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 52.89 51.33 1:44.22 241.81
22 54 6/Vet1 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 53.03 51.26 1:44.29 242.26
23 59 7/Vet1 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 54.52 51.06 1:45.58 250.59
24 6 1/Vet1 FFS1000739 1947 NOEL ANNE MARIE IF M SKI PARIS 54.35 51.84 1:46.19 254.52
25 34 3/Vet3 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 54.50 51.97 1:46.47 256.33
26 33 4/Vet3 FFS2179594 1935 VULLIET FLORENT MB SC GD BORNAN 56.16 50.76 1:46.92 259.24
27 32 5/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 54.44 53.30 1:47.74 264.53
28 35 6/Vet3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 56.17 52.73 1:48.90 272.02
29 62 8/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 58.15 53.87 1:52.02 292.16
30 2 1/Vet2 FFS2305581 1941 VARENNE SYLVIANE DA CSA-CRSSA 57.16 55.97 1:53.13 299.32
31 39 10/Vet2 FFS2178899 1939 Thomet Camille MB SC GD BORNAN 58.39 55.24 1:53.63 302.55
32 29 1/Vet4 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON 59.62 54.88 1:54.50 308.17
33 36 7/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 58.45 56.36 1:54.81 310.17
34 27 2/Vet4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 59.53 55.64 1:55.17 312.49
35 5 2/Vet1 FFS2339543 1947 MARTIN DANIELLE MB CS MEGEVE 59.45 55.78 1:55.23 312.88
36 44 11/Vet2 FFS992147 1942 ERNOULT YVES MB CS LA CLUSAZ 59.87 55.48 1:55.35 313.65
37 25 3/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:01.04 56.32 1:57.36 326.63
38 14 2/Mas2 FFS2347235 1965 FLEURY BETTY MV COSIR FORTSC 1:11.51 46.19 1:57.70 328.82
39 58 9/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:00.92 57.39 1:58.31 332.76
40 4 3/Vet1 FFS2145513 1946 BURNET MARIE CLAUDE MB SC ST GERVAI 1:01.82 57.76 1:59.58 340.96
41 1 2/Vet2 FFS993902 1942 LOVINY MICHELE MB CS MEGEVE 1:01.64 59.03 2:00.67 348.00
42 26 4/Vet4 FFS943477 1932 EMONET GERARD MB SC COMBLOUX 1:02.53 58.65 2:01.18 351.29
43 31 8/Vet3 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN 1:02.86 58.72 2:01.58 353.87
44 3 3/Vet2 FFS990851 1940 SIMON HELYETTE MB CSO ANNEMASS 1:02.84 58.85 2:01.69 354.58
45 23 1/Vet5 FFS990751 1928 SPAGNOL JEAN MB SC TANINGES 1:03.11 59.56 2:02.67 360.91
46 28 5/Vet4 FFS995417 1929 GOY ROBERT MB SC THONES 1:04.13 59.79 2:03.92 368.98
47 10 3/Mas3 FFS2221072 1962 CLOES NATHALIE MV SC HUNINGUE 1:03.70 1:01.92 2:05.62 379.95
48 24 2/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:05.35 1:01.59 2:06.94 388.47
49 22 1/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:05.00 1:01.97 2:06.97 388.67
50 9 2/Mas5 FFS2304668 1950 ARIBERT CHRISTIANE DA VOIRON SKI M 1:05.15 1:03.08 2:08.23 396.80
51 21 2/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:09.55 1:03.13 2:12.68 425.52
52 50 12/Vet2 FFS2613503 1941 CARON MICHEL SA SCOBE ALBERT 1:09.52 1:03.62 2:13.14 428.49
Non partants
7 FFS2339275 1945 DUNKLEY MYFANWY MB SC EVIAN
38 FFS2613435 1941 ARSENNE FRANCOIS DA SC ALPE HUEZ
41 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
51 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE
56 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX
57 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
60 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
64 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
65 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN