Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Banque de France / Géant 2 manches

TIGNES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONJO JEAN LOUIS (SA)
Arbitre :
BRAILLON PATRICE (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUYLEBROECK JEAN PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2680
Arrivée :
2380
Dénivelé :
300
Homologation :
1786/02/01

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
RADICI LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
DROCOURT SYLVAIN (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
RADICI LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
DROCOURT SYLVAIN (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
70.8200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Jun FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ 1:10.32 1:13.94 2:24.26 70.82
2 3 1/Mast-A FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 1:11.58 1:14.03 2:25.61 79.06
3 5 2/Mast-A FFS522090 1964 SAZIO STEFAN IF RCF 1:12.32 1:13.76 2:26.08 81.92
4 1 3/Mast-A FFS290464 1973 MOREAU LAURENT AU ASPTT CLT FD 1:12.24 1:15.41 2:27.65 91.50
5 4 4/Mast-A FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RCF 1:12.63 1:15.22 2:27.85 92.72
6 13 5/Mast-A FFS2342267 1979 JAY PIERRE IF SORETRAC SC 1:14.68 1:17.90 2:32.58 121.57
7 2 6/Mast-A FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:16.12 1:18.16 2:34.28 131.94
8 16 7/Mast-A FFS1020571 1967 GESTIN J FRANCOIS IF ASB FRANCE 1:17.59 1:16.71 2:34.30 132.06
9 7 8/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 1:16.57 1:18.05 2:34.62 134.02
10 14 9/Mast-A FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 1:15.66 1:19.46 2:35.12 137.07
11 20 10/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 1:16.38 1:19.05 2:35.43 138.96
12 32 2/Jun FFS2600744 1992 MONIER ADRIAN FZ SPORT HIV FZ 1:17.40 1:19.68 2:37.08 149.02
13 24 11/Mast-A FFS1094580 1976 VIEL DAMIEN IF RCF 1:17.96 1:21.01 2:38.97 160.55
14 25 12/Mast-A FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS 1:19.66 1:19.43 2:39.09 161.28
15 8 13/Mast-A FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC 1:18.62 1:21.02 2:39.64 164.64
16 22 14/Mast-A FFS2600628 1967 PEULTIER LAURENT IF DASSAULT SPO 1:19.21 1:22.05 2:41.26 174.52
17 17 15/Mast-A FFS2629804 1970 HENRY GERALD IF US NATIXIS 1:19.22 1:22.33 2:41.55 176.29
18 29 16/Mast-A FFS2341144 1969 KELSCH OLIVIER IF UASG 1:19.54 1:22.21 2:41.75 177.51
19 18 17/Mast-A FFS2148410 1970 SANTAMARIA FABRICE IF ASB FRANCE 1:19.57 1:23.61 2:43.18 186.23
20 34 18/Mast-A FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 1:21.69 1:21.62 2:43.31 187.03
21 23 19/Mast-A FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:19.60 1:24.93 2:44.53 194.47
22 35 20/Mast-A FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 1:21.43 1:23.45 2:44.88 196.60
23 28 21/Mast-A FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:21.13 1:24.31 2:45.44 200.02
24 30 22/Mast-A FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 1:22.71 1:23.21 2:45.92 202.95
25 27 23/Mast-A FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:22.49 1:23.71 2:46.20 204.66
26 26 1/Sen FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG 1:21.58 1:24.73 2:46.31 205.33
27 57 2/Sen FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 1:23.78 1:26.10 2:49.88 227.10
28 47 3/Sen FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 1:26.88 1:31.77 2:58.65 280.60
29 39 24/Mast-A FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 1:28.12 1:32.40 3:00.52 292.01
30 41 1/Vet FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:32.11 1:34.45 3:06.56 328.85
31 36 25/Mast-A FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:24.20 1:43.06 3:07.26 333.12
32 43 26/Mast-A FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET PHILIPPE IF UASG 1:31.84 1:36.49 3:08.33 339.65
33 46 27/Mast-A FFS2637498 1977 JUDLIN THEODORE IF UASG 1:33.59 1:34.90 3:08.49 340.63
34 44 28/Mast-A FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:34.72 1:34.43 3:09.15 344.65
35 52 29/Mast-A FFS2620594 1965 SAGUEZ STEPHANE IF UASG 1:33.37 1:35.87 3:09.24 345.20
36 55 30/Mast-A FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 1:35.59 1:38.41 3:14.00 374.24
37 40 31/Mast-A FFS2341106 1970 CHOLET STEPHANE IF ALTIS IBM 1:28.54 1:46.71 3:15.25 381.86
38 48 32/Mast-A FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG 1:35.61 1:41.56 3:17.17 393.58
39 49 33/Mast-A FFS2148540 1968 BROUSSAUDIER GUY IF UASG 1:47.04 1:40.23 3:27.27 455.19
40 45 34/Mast-A FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 1:43.38 1:47.29 3:30.67 475.93
41 50 35/Mast-A FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:45.36 1:45.91 3:31.27 479.59
42 61 4/Sen FFS2649659 1982 STEPHENS RAPHAEL IF UASG 2:02.61 2:03.63 4:06.24 692.91
Abandons
11 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 1:11.28
19 FFS2239202 1983 WYNIECKI ALBAN IF DASSAULT SPO
31 FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 1:24.31
38 FFS2114311 1965 DELAUBIER FRANCIS IF ASB FRANCE
56 FFS2650740 1980 CLERMONTET DIDIER IF AS ACCENTURE
60 FFS2649657 1983 VESVAL NICOLAS IF UASG
80 FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF SCPO
Disqualifiés
21 FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF RCF
58 FFS2651352 1968 MATHEY GUILLAUME IF ASB FRANCE 1:55.64
Non partants
6 FFS2114392 1966 FOULON SERGE IF UASG 1:18.02
9 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 1:23.07
10 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC
12 FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF
33 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF 1:30.47
37 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES
42 FFS2626492 1969 SALDANHA STEFAN IF UASG
51 FFS2214065 1958 VESINS BERNARD IF ASB FRANCE 1:51.85
53 FFS2214358 1961 COLLOMBEL PHILIPPE IF UASG 1:38.98
54 FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:46.91
59 FFS2650876 1970 CARTAILLER STEPHANE IF ASB FRANCE