Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Banque de France / Slalom 2 manches

TIGNES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONJO JEAN LOUIS (SA)
Arbitre :
SAGET JEAN CLAUDE (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUYLEBROECK JEAN PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2605
Arrivée :
2475
Dénivelé :
130
Homologation :
1785/02/01

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
RADICI LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
DROCOURT SYLVAIN (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
RADICI LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
DROCOURT SYLVAIN (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-11
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
74.9800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Mast-A FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RCF 43.67 43.03 1:26.70 74.98
2 5 1/Jun FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ 43.26 44.03 1:27.29 79.06
3 6 2/Mast-A FFS2342267 1979 JAY PIERRE IF SORETRAC SC 44.59 44.10 1:28.69 88.75
4 9 3/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 44.25 44.90 1:29.15 91.94
5 14 4/Mast-A FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 45.86 44.60 1:30.46 101.00
6 11 5/Mast-A FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 47.10 45.37 1:32.47 114.91
7 12 6/Mast-A FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 46.94 45.77 1:32.71 116.57
8 25 7/Mast-A FFS1094580 1976 VIEL DAMIEN IF RCF 47.72 47.37 1:35.09 133.04
9 17 8/Mast-A FFS1020571 1967 GESTIN J FRANCOIS IF ASB FRANCE 47.51 48.15 1:35.66 136.99
10 3 9/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 48.74 47.80 1:36.54 143.08
11 21 10/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 49.82 47.05 1:36.87 145.36
12 28 1/Sen FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG 50.20 48.11 1:38.31 155.33
13 22 11/Mast-A FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF RCF 50.24 48.58 1:38.82 158.86
14 19 12/Mast-A FFS2148410 1970 SANTAMARIA FABRICE IF ASB FRANCE 49.95 49.86 1:39.81 165.71
15 35 13/Mast-A FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF 50.47 49.66 1:40.13 167.92
16 29 14/Mast-A FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 51.72 49.59 1:41.31 176.09
17 32 15/Mast-A FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 51.37 50.19 1:41.56 177.82
18 30 16/Mast-A FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 51.26 50.46 1:41.72 178.92
19 36 17/Mast-A FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 52.56 51.81 1:44.37 197.26
20 33 1/Vet FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 52.92 51.67 1:44.59 198.79
21 46 18/Mast-A FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 55.40 52.97 1:48.37 224.95
22 38 19/Mast-A FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 55.36 53.23 1:48.59 226.47
23 31 20/Mast-A FFS2341144 1969 KELSCH OLIVIER IF UASG 50.32 58.77 1:49.09 229.93
24 47 21/Mast-A FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 55.04 55.41 1:50.45 239.34
25 42 22/Mast-A FFS2341106 1970 CHOLET STEPHANE IF ALTIS IBM 55.78 54.76 1:50.54 239.96
26 48 23/Mast-A FFS2637498 1977 JUDLIN THEODORE IF UASG 57.89 54.73 1:52.62 254.36
27 45 24/Mast-A FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET PHILIPPE IF UASG 56.93 56.58 1:53.51 260.52
28 55 25/Mast-A FFS2214358 1961 COLLOMBEL PHILIPPE IF UASG 57.30 56.26 1:53.56 260.86
29 27 26/Mast-A FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF SCPO 1:08.02 49.67 1:57.69 289.44
30 52 27/Mast-A FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 59.43 58.55 1:57.98 291.45
31 49 2/Sen FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 1:00.61 58.32 1:58.93 298.02
32 51 28/Mast-A FFS2148540 1968 BROUSSAUDIER GUY IF UASG 1:02.72 1:00.45 2:03.17 327.37
33 50 29/Mast-A FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG 1:03.76 1:00.79 2:04.55 336.92
34 54 30/Mast-A FFS2620594 1965 SAGUEZ STEPHANE IF UASG 1:03.79 1:00.81 2:04.60 337.26
35 60 3/Sen FFS2650740 1980 CLERMONTET DIDIER IF AS ACCENTURE 1:15.13 1:12.85 2:27.98 499.06
Abandons
13 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC
23 FFS2600628 1967 PEULTIER LAURENT IF DASSAULT SPO
40 FFS2114311 1965 DELAUBIER FRANCIS IF ASB FRANCE
41 FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 55.82
57 FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 1:06.64
59 FFS2649657 1983 VESVAL NICOLAS IF UASG
Disqualifiés
1 FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 44.86
16 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC 49.13
24 FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 53.65
34 FFS2600744 1992 MONIER ADRIAN FZ SPORT HIV FZ
37 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 50.55
58 FFS2649659 1982 STEPHENS RAPHAEL IF UASG 1:18.74
61 FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 54.96
62 FFS2651352 1968 MATHEY GUILLAUME IF ASB FRANCE
Non partants
2 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT AU ASPTT CLT FD
4 FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF
7 FFS522090 1964 SAZIO STEFAN IF RCF
8 FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB ASPTT ANNECY
10 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
18 FFS2629804 1970 HENRY GERALD IF US NATIXIS
20 FFS2239202 1983 WYNIECKI ALBAN IF DASSAULT SPO
26 FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS
39 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES
43 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C
44 FFS2626492 1969 SALDANHA STEFAN IF UASG
53 FFS2214065 1958 VESINS BERNARD IF ASB FRANCE
56 FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES