Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ENERGIAPURA ATOMIC CUP Coq Bronze POUSSIN

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERNE FREDERIC ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
2107/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10 H
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
HABERT YOANN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Smic>Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 155 1/Pou FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 44.45 46.82 1:31.27
2 150 2/Pou FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 45.71 47.88 1:33.59
3 136 3/Pou FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 46.40 48.46 1:34.86
4 181 4/Pou FFS2631149 1999 CHRIST PEMA AP SC D'ANCELLE 46.66 48.63 1:35.29
5 194 5/Pou FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX 48.20 47.63 1:35.83
6 138 6/Pou FFS2632633 1999 MUSOLEISI SALOME DA CO SEPT LAUX 47.44 49.40 1:36.84
7 188 7/Pou FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 48.37 48.48 1:36.85
8 191 8/Pou FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA SC ALLEVARDI 49.01 49.75 1:38.76
9 166 9/Pou FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 52.77 46.28 1:39.05
10 160 10/Pou EXT0016 1999 VAN OMMEN IRIS SKI TEAM MID 48.31 51.41 1:39.72
11 168 11/Pou FFS2633986 1999 DALBON GOULAZ LAUREN DA SC BARIOZ 48.81 51.23 1:40.04
12 156 12/Pou FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 49.30 51.35 1:40.65
13 180 13/Pou FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 50.02 51.54 1:41.56
14 149 14/Pou FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 50.00 51.79 1:41.79
15 162 15/Pou FFS2646969 1999 REY JUSTINE DA SC ALPE HUEZ 49.57 52.42 1:41.99
16 140 16/Pou FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA DENT CROLLES 50.67 51.36 1:42.03
17 133 17/Pou FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 49.31 53.36 1:42.67
18 200 18/Pou FFS2639855 1999 NICOT FANNY DA SC BARIOZ 51.24 52.00 1:43.24
19 148 19/Pou EXT0011 2000 KRUIS BIANCA SKI TEAM MID 50.08 53.36 1:43.44
20 190 20/Pou FFS2632068 1999 VANHEULE CHLOE DA VOIRON SKI M 52.80 51.56 1:44.36
21 145 21/Pou FFS2639274 1999 LASSARAT VALENTINE DA SC ALPE HUEZ 51.85 52.99 1:44.84
22 137 22/Pou FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SNGR OISANS 50.25 54.99 1:45.24
23 147 23/Pou FFS2641659 2000 CARLIN ANA DA CO SEPT LAUX 51.96 53.57 1:45.53
24 172 24/Pou EXT0014 2000 JANSEN SONGA SKI TEAM MID 51.47 55.01 1:46.48
25 165 25/Pou FFS2637585 2000 RASTELLO CELIA DA VOIRON SKI M 52.84 54.03 1:46.87
26 164 26/Pou FFS2646026 1999 GANDY VALENTINE DA SC ALPE HUEZ 53.24 53.67 1:46.91
27 203 27/Pou EXT0013 2000 SPOON JANNA SKI TEAM MID 52.73 54.92 1:47.65
28 192 28/Pou FFS2635414 2000 MINEL BENEDICTE DA CO SEPT LAUX 54.58 53.26 1:47.84
29 134 29/Pou FFS2642384 2000 GARDENT DIANE DA CS AURIS 53.04 54.87 1:47.91
30 177 30/Pou EXT0012 2000 BLITTERWIJK BRITT SKI TEAM MID 52.88 55.17 1:48.05
31 178 31/Pou FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 53.48 54.84 1:48.32
32 132 32/Pou EXT0015 2000 DRINKWAARD ROSALIE SKI TEAM MID 53.27 55.57 1:48.84
33 169 33/Pou FFS2634535 1999 VIGNAU MARINE DA SC ALPE HUEZ 54.16 54.90 1:49.06
34 157 34/Pou FFS2640139 1999 DIDELLE LEA DA SC BARIOZ 53.27 56.39 1:49.66
35 182 35/Pou FFS2637851 2000 JOUFFREY MEGANE DA CS LA MEIJE 53.64 56.59 1:50.23
36 171 36/Pou FFS2636287 1999 VERHAGEN ROCHELLE DA SC ALPE HUEZ 55.33 55.94 1:51.27
37 173 37/Pou FFS2642106 2000 BENYAYA MANON CE SC ALESIEN 56.75 55.35 1:52.10
38 174 38/Pou FFS2634853 2000 CHARBONNEL AMBRE DA SC ALLEVARDI 53.91 58.30 1:52.21
39 201 39/Pou FFS2645866 2000 KRIEF YAHELLE DA CHAMROUSSE S 56.49 56.15 1:52.64
40 176 40/Pou FFS2645635 1999 TIVOLIER LOLA DA CS ST PIERRE 55.21 57.97 1:53.18
41 175 41/Pou FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 56.18 57.81 1:53.99
42 189 42/Pou FFS2633745 1999 ALMOND ESTELLE DA SC DEUX ALPE 56.77 57.48 1:54.25
43 141 43/Pou FFS2641298 1999 MARSLAND CHARLOTTE DA CS VAUJANY 55.73 59.22 1:54.95
44 152 44/Pou FFS2651566 2000 BUISSON LISA DA CS VAUJANY 57.45 57.92 1:55.37
45 183 45/Pou FFS2652134 2000 BARLERIN EMMA DA VILLARD RECU 57.99 58.38 1:56.37
46 184 46/Pou FFS2628391 2000 LE NOTRE ANAIS DA SC ALPE HUEZ 58.21 58.66 1:56.87
47 198 47/Pou FFS2641236 1999 JUGE MYRIAM DA CS LA MEIJE 59.75 57.35 1:57.10
48 195 48/Pou FFS2629425 2000 LAITHIER MANON DA SC ALPE HUEZ 58.93 58.70 1:57.63
49 196 49/Pou FFS2646307 1999 RAVEL CLOE DA SC ALPE HUEZ 58.73 59.49 1:58.22
50 170 50/Pou FFS2642390 1999 ARMAND MAELLE DA CS AURIS 57.84 1:00.49 1:58.33
51 197 51/Pou FFS2646677 2000 ELGOYHEN PAULINE DA VILLARDELANS 59.26 59.70 1:58.96
52 179 52/Pou FFS2635775 2000 BOULLOUD JULIETTE DA SC OZ-ALLEMO 59.34 1:01.10 2:00.44
53 186 53/Pou FFS2651579 2000 VEYRAT PAULINE DA SC DEUX ALPE 1:01.54 1:00.02 2:01.56
54 143 54/Pou FFS2640198 2000 JACQUES PRUNE DA SC ALPE HUEZ 1:00.74 1:03.20 2:03.94
55 151 55/Pou FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 1:01.42 1:04.51 2:05.93
56 199 56/Pou FFS2629185 2000 PEQUEGNOT MATHILDE DA SC ALPE HUEZ 1:03.87 1:03.73 2:07.60
Abandons
144 FFS2647621 1999 GUETTAF JULIE DA CS ST PIERRE 54.74
153 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 48.12
161 FFS2633544 1999 ZANARDI LAURA DA SC ALLEVARDI 48.89
163 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 48.75
193 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 50.79
Disqualifiés
154 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 51.32
Non partants
131 FFS2651381 2000 LAY CONSTANCE IF SC YVELINES
135 FFS2641554 1999 PAYRE GARANCE DA SC ALPE HUEZ
139 FFS2633847 1999 JULIEN ZOE DA SC ALPE HUEZ
146 FFS2636826 1999 VOINOT PERRINE DA SC ALPE HUEZ
158 FFS2641352 2000 LOPEZ CLEMENCE DA SC ALPE HUEZ
159 FFS2629528 1999 ROUSSET CHARLOTTE DA CHAMROUSSE S
167 FFS2646894 1999 PALOU JULIE DA VILLARDELANS
185 FFS2639613 2000 BOMMER MARILOU DA SC ALPE HUEZ
187 FFS2641791 1999 GONNET LOU DA SC ALPE HUEZ
202 FFS2634029 1999 CONTI KENZA DA SC ALPE HUEZ