Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES GARCONS - UNSS 9ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN PAUL (AP)
Arbitre :
CORANOTTE MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PIERI MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1955
Arrivée :
1705
Dénivelé :
250
Homologation :
1649/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
LABERTRANDE LUCIE (AP)
Ouvreurs B :
WILLMANN ALISON (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H05
Traceur :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
LABERTRANDE LUCIE (AP)
Ouvreurs B :
WILLMANN ALISON (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
142.8700

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/Min FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 56.79 56.30 1:53.09 142.87
2 95 2/Min FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 57.21 56.23 1:53.44 145.59
3 57 3/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 55.86 57.71 1:53.57 146.61
4 127 4/Min FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 57.90 56.16 1:54.06 150.42
5 128 5/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 57.66 56.45 1:54.11 150.81
6 135 6/Min FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 57.98 56.86 1:54.84 156.49
7 71 7/Min FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 56.90 58.21 1:55.11 158.59
8 144 8/Min FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 58.28 56.90 1:55.18 159.13
9 56 9/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 57.27 59.17 1:56.44 168.94
10 137 10/Min FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 58.88 57.99 1:56.87 172.28
11 54 11/Min FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 57.88 59.70 1:57.58 177.81
12 103 12/Min FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 59.78 58.87 1:58.65 186.13
12 112 12/Min FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:00.04 58.61 1:58.65 186.13
14 125 14/Min FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:00.26 58.47 1:58.73 186.76
15 107 15/Min FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 59.73 59.12 1:58.85 187.69
16 122 16/Min FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:01.06 58.31 1:59.37 191.74
17 97 17/Min FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:00.10 59.64 1:59.74 194.62
18 60 18/Min FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 59.00 1:00.76 1:59.76 194.77
19 88 19/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 59.76 1:00.39 2:00.15 197.81
20 146 20/Min FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:01.17 59.36 2:00.53 200.76
21 65 21/Min FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:00.29 1:00.26 2:00.55 200.92
22 62 22/Min FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 59.86 1:01.26 2:01.12 205.35
23 117 23/Min FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 1:00.43 1:00.85 2:01.28 206.60
24 131 24/Min FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 1:01.01 1:00.36 2:01.37 207.30
25 118 25/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 1:01.53 59.94 2:01.47 208.08
26 126 26/Min FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:01.56 1:00.28 2:01.84 210.96
27 73 27/Min FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:01.20 1:00.83 2:02.03 212.44
28 66 28/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 1:00.11 1:02.01 2:02.12 213.14
29 82 29/Min FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 1:01.99 1:00.42 2:02.41 215.39
30 96 30/Min FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 56.47 1:06.00 2:02.47 215.86
31 80 31/Min FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS 1:01.92 1:00.87 2:02.79 218.35
32 114 32/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:04.34 58.48 2:02.82 218.58
33 93 33/Min FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 1:00.94 1:02.03 2:02.97 219.75
34 100 34/Min FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 1:01.43 1:01.65 2:03.08 220.61
35 91 35/Min FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:01.27 1:02.07 2:03.34 222.63
36 81 36/Min FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 1:01.04 1:02.47 2:03.51 223.95
37 115 37/Min FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:02.58 1:01.09 2:03.67 225.20
38 61 38/Min FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 1:01.11 1:02.83 2:03.94 227.30
39 116 39/Min FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 1:02.41 1:01.55 2:03.96 227.45
40 123 40/Min FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:02.82 1:01.53 2:04.35 230.49
41 75 41/Min FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:02.21 1:02.69 2:04.90 234.77
42 79 42/Min FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:01.81 1:03.23 2:05.04 235.86
43 139 43/Min FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:02.91 1:02.17 2:05.08 236.17
44 89 44/Min FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:02.44 1:02.85 2:05.29 237.80
45 120 45/Min FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 1:03.15 1:02.27 2:05.42 238.81
46 121 46/Min FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:03.81 1:01.67 2:05.48 239.28
47 110 47/Min FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 1:03.05 1:02.71 2:05.76 241.46
48 109 48/Min FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 1:03.22 1:02.83 2:06.05 243.72
49 84 49/Min FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 1:01.98 1:04.14 2:06.12 244.26
50 104 50/Min FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:03.17 1:02.97 2:06.14 244.42
51 136 51/Min FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:03.61 1:02.65 2:06.26 245.35
52 87 52/Min FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:03.51 1:02.80 2:06.31 245.74
53 63 53/Min FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 1:03.51 1:02.99 2:06.50 247.22
54 105 54/Min FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 1:04.21 1:02.48 2:06.69 248.70
55 86 55/Min FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:04.04 1:02.84 2:06.88 250.18
56 77 56/Min FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 1:03.83 1:03.37 2:07.20 252.67
57 67 57/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 1:03.57 1:03.92 2:07.49 254.92
58 92 58/Min FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 1:02.71 1:05.07 2:07.78 257.18
59 69 59/Min FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:02.97 1:05.11 2:08.08 259.51
60 133 60/Min FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP CO PRALOUP 1:04.92 1:03.58 2:08.50 262.78
61 72 61/Min FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 1:04.16 1:04.89 2:09.05 267.06
62 68 62/Min FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 1:03.96 1:05.86 2:09.82 273.05
63 102 63/Min FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 1:00.20 1:10.05 2:10.25 276.40
64 108 64/Min FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 1:05.00 1:05.88 2:10.88 281.30
65 51 65/Min FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS 1:04.42 1:07.17 2:11.59 286.83
66 76 66/Min FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON 1:04.96 1:06.75 2:11.71 287.76
67 141 67/Min FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:06.42 1:06.28 2:12.70 295.46
68 119 68/Min FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 1:10.57 1:07.07 2:17.64 333.90
69 83 69/Min FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP SC D'ANCELLE 1:05.40 1:16.21 2:21.61 364.80
Abandons
52 FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 1:03.85
55 FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR 1:02.35
58 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:01.75
59 FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 58.01
64 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:04.59
94 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 1:05.84
98 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 1:05.07
99 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 1:00.47
106 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:00.96
111 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 1:04.81
113 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 1:01.19
124 FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 1:02.61
129 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 1:03.12
130 FFS2636364 1996 SILVE PIERRE NICOLAS AP ORRES EMBRUN 1:02.37
132 FFS2625154 1996 [I]SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 1:02.15
134 FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 59.12
138 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 58.22
140 FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 1:06.97
143 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 59.48
Disqualifiés
101 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 1:02.60
Non partants
53 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL
70 FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS
78 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
85 FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS CA SC AZUR FREJ
147 FFS2640896 1996 BRAVARD LEO AP VAL D'ALLOS