Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONETIER HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PEYTHIEU ERIC (AP)
Arbitre :
DAMARIUS FRANCK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REY JEAN MARIE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
1960
Arrivée :
1700
Dénivelé :
260
Homologation :
2160/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
REY YVES (AP)
Ouvreurs A :
BONNET DAVID (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
BONNET DAVID (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.1700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 1:01.68 1:01.78 2:03.46 65.17
2 56 1/Jun FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 1:01.00 1:02.91 2:03.91 68.38
3 167 1/Cad FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:02.73 1:03.25 2:05.98 83.13
4 98 2/Jun FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 1:02.42 1:03.82 2:06.24 84.99
5 90 2/Cad FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 1:03.23 1:03.49 2:06.72 88.41
6 42 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:02.81 1:04.24 2:07.05 90.76
7 58 3/Cad FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 1:03.02 1:04.35 2:07.37 93.04
8 108 2/Sen FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 1:03.09 1:04.48 2:07.57 94.47
9 164 3/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:03.33 1:04.42 2:07.75 95.75
10 156 4/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 1:04.53 1:04.49 2:09.02 104.80
11 89 5/Jun FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:04.12 1:05.03 2:09.15 105.73
12 106 3/Sen FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 1:02.15 1:07.70 2:09.85 110.72
12 153 6/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 1:05.35 1:04.50 2:09.85 110.72
14 118 4/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 1:04.34 1:05.75 2:10.09 112.43
15 131 5/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:04.95 1:05.57 2:10.52 115.49
16 40 2/Mast-A FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:04.73 1:05.96 2:10.69 116.70
17 147 7/Jun FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:05.71 1:05.30 2:11.01 118.99
18 132 4/Cad FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 1:05.60 1:05.44 2:11.04 119.20
19 103 8/Jun FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 1:05.17 1:06.04 2:11.21 120.41
20 78 6/Sen FFS2122632 1985 MAUBERRET KEVIN AP SM URAJPACA 1:05.88 1:05.45 2:11.33 121.27
21 112 9/Jun FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL 1:05.50 1:06.20 2:11.70 123.90
22 84 7/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:05.61 1:06.45 2:12.06 126.47
23 173 8/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:06.18 1:06.04 2:12.22 127.61
24 73 9/Sen FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA SC DEUX ALPE 1:05.08 1:07.21 2:12.29 128.11
25 142 10/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:05.54 1:06.78 2:12.32 128.32
26 113 10/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 1:05.93 1:06.74 2:12.67 130.82
27 85 11/Sen FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP SC ST LEGER 1:06.24 1:06.46 2:12.70 131.03
28 48 3/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:06.13 1:06.77 2:12.90 132.46
29 155 12/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:06.42 1:06.65 2:13.07 133.67
30 81 13/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 1:06.60 1:06.49 2:13.09 133.81
31 140 11/Jun FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 1:07.00 1:06.17 2:13.17 134.38
32 161 5/Cad FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 1:06.40 1:06.94 2:13.34 135.59
33 158 6/Cad FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 1:06.56 1:06.80 2:13.36 135.74
34 57 14/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 1:05.64 1:07.73 2:13.37 135.81
35 152 12/Jun FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 1:06.70 1:06.85 2:13.55 137.09
35 171 15/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 1:07.02 1:06.53 2:13.55 137.09
37 166 13/Jun FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:07.09 1:06.61 2:13.70 138.16
38 77 7/Cad FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:07.07 1:06.69 2:13.76 138.59
39 67 14/Jun FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:06.78 1:07.06 2:13.84 139.16
40 139 15/Jun FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 1:06.44 1:07.64 2:14.08 140.87
41 145 8/Cad FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 1:07.35 1:07.18 2:14.53 144.07
42 150 9/Cad FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 1:06.91 1:07.85 2:14.76 145.71
43 71 16/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 1:07.01 1:07.81 2:14.82 146.14
44 41 4/Mast-A FFS191720 1962 BREMOND RENE AP SERRE CHEVAL 1:06.59 1:08.26 2:14.85 146.36
45 124 16/Jun FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 1:07.38 1:07.49 2:14.87 146.50
46 148 17/Sen FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:07.32 1:07.99 2:15.31 149.63
47 172 17/Jun FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAUT AP SC MONGENEVR 1:07.40 1:07.94 2:15.34 149.85
48 79 18/Sen FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS 1:07.96 1:07.56 2:15.52 151.13
49 178 19/Sen FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 1:07.76 1:08.14 2:15.90 153.84
50 64 20/Sen FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON 1:07.50 1:08.46 2:15.96 154.27
51 45 5/Mast-A FFS2330201 1979 ECARNOT FABIEN AP SM URAJPACA 1:07.91 1:08.27 2:16.18 155.84
52 72 21/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 1:07.32 1:08.99 2:16.31 156.76
53 154 22/Sen FFS2646847 1987 DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 1:08.81 1:07.57 2:16.38 157.26
54 75 10/Cad FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 1:07.94 1:08.60 2:16.54 158.40
55 105 11/Cad FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP ORCIERES 1:07.34 1:09.21 2:16.55 158.47
56 163 12/Cad FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 1:08.54 1:08.04 2:16.58 158.69
57 99 23/Sen FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP SC D'ANCELLE 1:07.48 1:09.14 2:16.62 158.97
58 96 13/Cad FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:08.13 1:08.53 2:16.66 159.26
59 149 24/Sen FFS2634723 1982 REBAH MIKAEL AP SERRE CHEVAL 1:08.65 1:08.06 2:16.71 159.61
60 134 18/Jun FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:08.04 1:08.79 2:16.83 160.47
61 177 19/Jun FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN 1:06.98 1:09.98 2:16.96 161.40
62 119 20/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 1:08.34 1:08.65 2:16.99 161.61
63 66 25/Sen FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:08.24 1:08.76 2:17.00 161.68
64 87 26/Sen FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 1:09.02 1:08.51 2:17.53 165.46
65 151 27/Sen FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 1:09.58 1:08.05 2:17.63 166.17
66 82 14/Cad FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 1:08.34 1:09.30 2:17.64 166.24
67 104 28/Sen FFS2641376 1986 VOITON RONAN AP CO DEVOLUY 1:09.29 1:08.41 2:17.70 166.67
68 101 21/Jun FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:07.54 1:10.76 2:18.30 170.95
69 110 15/Cad FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 1:11.47 1:06.96 2:18.43 171.87
70 122 16/Cad FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:08.73 1:09.72 2:18.45 172.02
71 92 17/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:08.10 1:10.37 2:18.47 172.16
72 116 22/Jun FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:08.28 1:10.27 2:18.55 172.73
73 159 18/Cad FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 1:08.50 1:10.58 2:19.08 176.51
74 123 23/Jun FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE 1:10.88 1:09.09 2:19.97 182.85
75 59 19/Cad FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:08.78 1:11.65 2:20.43 186.13
76 143 29/Sen FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 1:15.63 1:04.96 2:20.59 187.27
77 160 30/Sen FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:09.74 1:11.30 2:21.04 190.48
78 49 6/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 1:09.72 1:11.94 2:21.66 194.90
79 61 20/Cad FFS2646068 1993 BELLON DYLAN AP CSH BRIANCON 1:09.70 1:12.36 2:22.06 197.75
80 100 21/Cad FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:06.51 1:16.03 2:22.54 201.17
81 138 24/Jun FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 1:09.92 1:12.66 2:22.58 201.45
82 169 25/Jun FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 1:15.44 1:07.36 2:22.80 203.02
83 109 31/Sen FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON 1:13.69 1:09.23 2:22.92 203.88
84 175 32/Sen FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR 1:12.36 1:11.32 2:23.68 209.29
85 121 22/Cad FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 1:12.42 1:12.43 2:24.85 217.63
86 168 33/Sen FFS2642747 1987 MARIE JULIEN AP SC MONGENEVR 1:12.10 1:12.78 2:24.88 217.85
87 127 23/Cad FFS2349446 1994 BLANC NANS AP SC CHAILLOL 1:14.62 1:17.51 2:32.13 269.52
88 76 24/Cad FFS2603809 1994 EYRAUD ANTOINE AP SC D'ANCELLE 1:19.84 1:24.76 2:44.60 358.41
Abandons
60 FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 1:05.96
63 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON
65 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 1:05.30
83 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 1:05.61
88 FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:09.70
102 FFS2601165 1985 PEREZ PIERRE AP CSH BRIANCON 1:05.27
114 FFS2647481 1988 GARCIN ARNAUD AP SERRE CHEVAL 1:07.06
125 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 1:12.15
133 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:08.97
135 FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:08.51
136 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 1:10.10
141 FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 1:08.42
176 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR 1:10.06
Non partants
43 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER
44 FFS2604063 1974 ROD STEPHAN AP CSH BRIANCON
46 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
47 FFS2634900 1973 BOCCON GIBOD PIERRE AP CSH BRIANCON 1:06.33
50 FFS2629925 1977 VALINGOT ALEXIS AP SM URAJPACA
62 FFS2625598 1991 DE STEFANO STEEVEN AP SC CHAILLOL
69 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE
70 FFS2636289 1991 MUDRY VINCENT AP SC CHAILLOL
74 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL
80 FFS2635802 1983 PAUPE ADRIEN AP SM URAJPACA
86 FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS
91 FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP SC D'ANCELLE
93 FFS2256594 1991 MARTINET SIMON AP CSH BRIANCON
94 FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP
95 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
97 FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON
107 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP CS RISOUL
111 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
115 FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER
117 FFS2647643 1992 BERTHY PIERRE ANTOINE AP SC QUEYRAS
120 FFS2256327 1991 FAURE BRAC JONATHAN AP CSH BRIANCON
126 FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN
128 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN
129 FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL
130 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER
137 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL
144 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
146 FFS2620885 1983 LARUE BENOIT AP SC SIX FOURS
157 FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP
162 FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL
165 FFS2289003 1992 BREMOND DORIAN AP SERRE CHEVAL
170 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 1:08.99