Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES VACANCES BLEUES MIN MAS M

PRA LOUP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
BORFIGA JEAN YVES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OLYMPIQUE
Départ :
1778
Arrivée :
1638
Dénivelé :
140
Homologation :
1730/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DEBEUX YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
MARTEL GREGORY (AP)
Ouvreurs B :
COSTE CELINE (AP)
Ouvreurs C :
NOEL JEREMY (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEBEUX YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
MARTEL GREGORY (AP)
Ouvreurs B :
COSTE CELINE (AP)
Ouvreurs C :
NOEL JEREMY (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6°
Température Arrivée :
-6°

Pénalité Appliquée :
82.7200

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/Jun FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 42.69 42.78 1:25.47 82.72
2 93 1/Min FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 43.37 43.93 1:27.30 95.57
3 91 2/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 43.17 44.23 1:27.40 96.27
4 95 3/Jun FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 44.09 44.83 1:28.92 106.94
5 90 4/Jun FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 44.09 45.01 1:29.10 108.20
6 98 1/Cad FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 45.86 45.21 1:31.07 122.03
7 92 5/Jun FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 45.51 45.60 1:31.11 122.31
8 110 1/Mast-A FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 44.88 46.24 1:31.12 122.38
9 96 6/Jun FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 45.85 45.69 1:31.54 125.33
10 99 2/Mast-A FFS2637387 1971 DERBEZ REMI AP SC PAYS AIX 46.10 46.54 1:32.64 133.05
11 102 2/Min FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 46.73 47.46 1:34.19 143.93
12 104 2/Cad FFS2604163 1994 FRANCK HADRIEN AP SC PAYS AIX 47.03 47.35 1:34.38 145.27
13 97 3/Cad FFS2625246 1994 ESPOSITO AXEL AP SC SIX FOURS 47.11 47.90 1:35.01 149.69
14 103 3/Min FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 46.94 48.66 1:35.60 153.83
15 100 4/Min FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX 47.83 48.11 1:35.94 156.22
16 112 5/Min FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 47.79 48.49 1:36.28 158.61
17 107 3/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTOPHE AP ST ANTOINE 47.79 48.61 1:36.40 159.45
18 117 7/Jun FFS2289469 1991 GARBAY ANTOINE AP SKI ACADEMIE 47.98 50.23 1:38.21 172.15
19 116 8/Jun FFS2623852 1990 DUBOIS ARTHUR AP ST ANTOINE 49.90 50.03 1:39.93 184.23
20 124 4/Cad FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 49.91 51.19 1:41.10 192.44
21 131 6/Min FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 49.85 51.60 1:41.45 194.90
22 115 7/Min FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 51.19 50.39 1:41.58 195.81
23 118 8/Min FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP CO PRALOUP 50.17 51.72 1:41.89 197.99
24 149 9/Min FFS2643042 1995 BRUN MARIUS CE SC NIMES 51.36 51.34 1:42.70 203.67
25 126 10/Min FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 51.48 52.39 1:43.87 211.89
26 128 11/Min FFS2637389 1995 BRUNET THOMAS AP SC PAYS AIX 51.40 52.67 1:44.07 213.29
27 146 5/Cad FFS2621598 1994 BONTOUX EMILE AP SKI ACADEMIE 52.30 52.14 1:44.44 215.89
28 152 4/Mast-A FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 52.40 52.09 1:44.49 216.24
29 114 12/Min FFS2625776 1995 COUDERC ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 52.10 52.46 1:44.56 216.73
30 140 6/Cad FFS2622110 1993 AUDIBERT NICOLA AP SC PAYS AIX 52.74 52.75 1:45.49 223.26
31 137 13/Min FFS2622107 1996 VAILLANT BASTIEN AP SC PAYS AIX 53.05 52.99 1:46.04 227.12
32 130 14/Min FFS2632774 1996 COSTE JEREMIE AP SC PAYS AIX 52.75 53.47 1:46.22 228.39
33 119 9/Jun FFS2639152 1992 FRONTERO DAMIEN AP SC TOULONNAI 53.98 54.22 1:48.20 242.28
34 134 15/Min FFS2619186 1996 REBUFAT LOUIS AP SKI ATTITUDE 54.16 55.47 1:49.63 252.32
35 109 7/Cad FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 54.70 57.41 1:52.11 269.73
36 151 16/Min FFS2640578 1996 BERGER ADRIEN AP SKI ACADEMIE 55.22 58.02 1:53.24 277.67
37 121 5/Mast-A FFS2134671 1969 CADE DIDIER AP SC TOULONNAI 56.15 57.32 1:53.47 279.28
38 132 8/Cad FFS2634167 1994 PLACE ANTHONY AP SKI ACADEMIE 55.72 58.20 1:53.92 282.44
39 157 6/Mast-A FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 58.88 58.96 1:57.84 309.96
40 135 1/Sen FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER AP SC PAYS AIX 57.00 1:01.23 1:58.23 312.70
41 127 17/Min FFS2636488 1996 DEHBI RAPHAEL AP ST ANTOINE 57.06 1:01.62 1:58.68 315.85
42 136 18/Min FFS2630792 1996 GONZALEZ JULIEN AP SC SIX FOURS 59.93 1:01.46 2:01.39 334.88
43 143 9/Cad FFS2647609 1993 KNAPP DANIEL AP SKI ACADEMIE 1:01.52 1:03.15 2:04.67 357.90
44 153 19/Min FFS2652219 1996 GUERICHER JONAS AP CO PRALOUP 1:01.88 1:04.89 2:06.77 372.65
45 138 10/Cad FFS2641447 1993 PIN KEN AP SM DIGNOIS 1:02.37 1:04.45 2:06.82 373.00
46 139 20/Min FFS2647524 1995 GUIGGI ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 1:10.04 58.97 2:09.01 388.37
47 144 21/Min FFS2639154 1996 DAVID ERWAN AP SC TOULONNAI 1:04.17 1:05.53 2:09.70 393.21
48 105 22/Min FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 1:08.34 1:02.52 2:10.86 401.36
49 147 7/Mast-A FFS2613336 1959 LAFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:06.00 1:07.75 2:13.75 421.65
Abandons
86 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 41.79
87 FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP SKI ACADEMIE 42.12
89 FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE 43.72
94 FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN CE SA BEAUCAIRE
106 FFS2624876 1994 DUQUESNOY BAPTISTE AP SKI ATTITUDE 49.05
120 FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP
129 FFS2348979 1992 CONNET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE
142 FFS2648116 1996 LIEUTAUD STEEVEN AP SKI ATTITUDE
145 FFS2647891 1995 ELKOUBY GREGOIRE AP SKI ACADEMIE
148 FFS2647225 1990 CAU MARC ANTOINE AP SAUZE BARCEL
156 FFS2648864 1978 FORLI LIONEL AP SC PAYS AIX 55.41
Disqualifiés
101 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 46.52
125 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 52.89
133 FFS2643363 1996 BEAUCHENE JACQUES AP SC PAYS AIX
Non partants
108 FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE
111 FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC AP SC PAYS AIX
113 FFS2641043 1985 FESQUET REMY AP SC PAYS AIX 1:25.23
122 FFS2201459 1976 BALACCO LAURENT AP ST ANTOINE
123 FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP SC SIX FOURS
141 FFS2641349 1994 DELESALLE HUGO AP SC SIX FOURS
150 FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX
154 FFS2652107 1995 LE THIESSE ROMAIN AP SKI ACADEMIE
155 FFS2652051 1995 DALIGAUX BAPTISTE AP SKI ACADEMIE