Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX E.S.F. LA BARTAVELLE HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER GUY (AP)
Arbitre :
GILLIO TOS ERIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLET BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2190
Arrivée :
1910
Dénivelé :
280
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GELATO PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
DURET NILS (AP)
Ouvreurs B :
DELORMES ADRIEN ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
JOUR BLANC
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BLANCHARD JEAN LUC (AP)
Ouvreurs A :
DURET NILS (AP)
Ouvreurs B :
DELORMES ADRIEN ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 3
Température Arrivée :
- 2

Pénalité Appliquée :
69.0400

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/Cad FFS2604398 1994 GALAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:04.30 1:11.79 2:16.09 69.04
2 188 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 1:06.04 1:10.09 2:16.13 69.30
3 120 2/Cad FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 1:06.67 1:11.32 2:17.99 81.33
4 106 3/Cad FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:07.62 1:12.02 2:19.64 92.00
5 88 2/Sen FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 1:07.07 1:12.99 2:20.06 94.71
6 87 4/Cad FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:07.49 1:12.63 2:20.12 95.10
7 126 1/Jun FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 1:07.54 1:12.95 2:20.49 97.49
8 67 2/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 1:06.94 1:14.06 2:21.00 100.79
9 208 3/Jun FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:09.71 1:11.96 2:21.67 105.12
10 186 5/Cad FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 1:09.57 1:12.80 2:22.37 109.65
11 210 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC stephane AP CS RISOUL 1:08.40 1:14.32 2:22.72 111.91
12 147 3/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:08.59 1:14.35 2:22.94 113.33
13 141 4/Sen FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP SC ST LEGER 1:09.12 1:14.87 2:23.99 120.12
14 205 5/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 1:11.02 1:13.48 2:24.50 123.42
15 89 6/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 1:09.12 1:15.52 2:24.64 124.33
16 151 4/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:10.46 1:14.31 2:24.77 125.17
17 53 2/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:10.75 1:15.40 2:26.15 134.09
18 59 3/Mast-A FFS2236457 1961 PORTE SERGE AU ASPTT CLT FD 1:10.27 1:16.11 2:26.38 135.58
19 201 6/Cad FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 1:11.55 1:14.87 2:26.42 135.84
20 192 7/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:11.83 1:14.91 2:26.74 137.91
21 108 8/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 1:10.44 1:16.37 2:26.81 138.36
22 76 7/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 1:11.15 1:15.69 2:26.84 138.55
23 171 8/Cad FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:12.62 1:14.45 2:27.07 140.04
24 156 5/Jun FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:11.83 1:15.26 2:27.09 140.17
25 167 6/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 1:11.47 1:15.93 2:27.40 142.17
26 118 9/Sen FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP SC D'ANCELLE 1:11.07 1:16.35 2:27.42 142.30
27 176 7/Jun FFS2289262 1990 BANKES THOMAS AP ECRINS SNOW 1:12.68 1:14.77 2:27.45 142.50
28 157 4/Mast-A FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 1:11.39 1:16.34 2:27.73 144.31
29 153 10/Sen FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP 1:11.97 1:15.83 2:27.80 144.76
30 194 11/Sen FFS2638691 1982 JULLIEN SYLVAIN AP ECRINS SNOW 1:11.96 1:15.94 2:27.90 145.41
31 99 8/Jun FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 1:11.16 1:16.96 2:28.12 146.83
32 185 9/Jun FFS2321075 1991 FAVIER NICOLAS DA SC OZ-ALLEMO 1:12.67 1:15.97 2:28.64 150.19
33 196 10/Jun FFS2256588 1991 BOCHER LEO AP SERRE CHEVAL 1:12.69 1:16.47 2:29.16 153.55
34 197 12/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:12.54 1:16.67 2:29.21 153.88
35 203 5/Mast-A FFS2305088 1977 ROUSSET CEDRIC DA SC DEUX ALPE 1:13.88 1:15.45 2:29.33 154.65
36 95 9/Cad FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 1:11.23 1:18.14 2:29.37 154.91
37 79 10/Cad FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 1:12.02 1:17.37 2:29.39 155.04
38 82 11/Cad FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 1:12.02 1:17.39 2:29.41 155.17
39 125 12/Cad FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:11.28 1:18.24 2:29.52 155.88
40 80 13/Sen FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA SC DEUX ALPE 1:11.63 1:18.31 2:29.94 158.60
41 117 11/Jun FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAUT AP SC MONGENEVR 1:12.77 1:17.41 2:30.18 160.15
42 51 6/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 1:11.67 1:18.68 2:30.35 161.25
43 91 13/Cad FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:12.74 1:17.74 2:30.48 162.09
44 142 14/Sen FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:13.01 1:17.56 2:30.57 162.67
45 119 12/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 1:12.62 1:18.03 2:30.65 163.19
45 130 12/Jun FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 1:12.02 1:18.63 2:30.65 163.19
47 168 14/Jun FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:13.01 1:17.97 2:30.98 165.32
48 155 15/Sen FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:13.25 1:17.76 2:31.01 165.52
49 161 14/Cad FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 1:12.94 1:18.17 2:31.11 166.16
50 55 7/Mast-A FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 1:13.11 1:18.07 2:31.18 166.62
51 71 15/Cad FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 1:11.32 1:19.97 2:31.29 167.33
52 173 16/Cad FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 1:13.76 1:17.55 2:31.31 167.46
53 102 16/Sen FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 1:13.10 1:18.23 2:31.33 167.59
54 179 17/Cad FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 1:13.49 1:17.87 2:31.36 167.78
55 177 17/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 1:13.48 1:18.06 2:31.54 168.94
56 138 18/Sen FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 1:13.54 1:18.43 2:31.97 171.72
57 199 19/Sen FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:14.42 1:17.63 2:32.05 172.24
58 159 15/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 1:14.88 1:17.24 2:32.12 172.69
59 75 16/Jun FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE 1:11.73 1:20.57 2:32.30 173.86
60 150 18/Cad FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 1:13.94 1:18.59 2:32.53 175.35
61 69 19/Cad FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 1:12.92 1:19.86 2:32.78 176.96
62 164 20/Sen FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 1:15.05 1:17.86 2:32.91 177.80
63 149 21/Sen FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 1:13.40 1:19.52 2:32.92 177.87
64 202 20/Cad FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 1:14.78 1:18.39 2:33.17 179.48
65 103 21/Cad FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:16.30 1:17.89 2:34.19 186.08
66 123 22/Sen FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR 1:15.08 1:19.20 2:34.28 186.66
67 136 22/Cad FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:13.90 1:20.61 2:34.51 188.15
68 180 23/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 1:14.72 1:19.98 2:34.70 189.38
69 178 23/Cad FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:15.37 1:19.35 2:34.72 189.51
70 193 17/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP SC D'ANCELLE 1:17.66 1:17.43 2:35.09 191.90
71 63 18/Jun FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:14.88 1:20.87 2:35.75 196.17
72 146 24/Cad FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 1:15.26 1:20.53 2:35.79 196.43
73 213 25/Cad FFS2601335 1994 ARHIE adrien AP CSH BRIANCON 1:16.15 1:20.00 2:36.15 198.75
74 132 24/Sen FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR 1:15.83 1:20.53 2:36.36 200.11
75 139 25/Sen FFS2602459 1980 COPIN LAURENT SA CS LA PLAGNE 1:13.95 1:22.71 2:36.66 202.05
76 217 8/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 1:15.22 1:21.83 2:37.05 204.57
77 175 26/Sen FFS2642747 1987 MARIE JULIEN AP SC MONGENEVR 1:16.42 1:20.82 2:37.24 205.80
78 134 26/Cad FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS 1:16.02 1:21.62 2:37.64 208.39
79 200 27/Cad FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:17.91 1:19.96 2:37.87 209.88
80 162 28/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:17.15 1:21.76 2:38.91 216.60
81 54 9/Mast-A FFS2621192 1972 VERGER BRUNO PE SC PIAU 1:16.93 1:24.17 2:41.10 230.76
82 206 19/Jun FFS2605061 1990 LECOT NICOLAS DA SC DEUX ALPE 1:21.10 1:22.02 2:43.12 243.82
83 116 27/Sen FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR 1:18.97 1:28.03 2:47.00 268.91
84 66 29/Cad FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 1:27.89 1:24.25 2:52.14 302.15
Abandons
52 FFS2100142 1968 LONGOBARDI ALAIN AP ST ANTOINE 1:13.79
57 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 1:22.30
61 FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:10.47
62 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN
65 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 1:15.68
72 FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 1:13.29
78 FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 1:18.57
83 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 1:11.85
84 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 1:22.74
86 FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 1:17.41
93 FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP ORCIERES 1:20.59
96 FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS 1:14.72
97 FFS2615917 1985 FILHOL LOIC SA CS MTCHAVIN 1:17.32
101 FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 1:17.87
114 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:21.28
115 FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL 1:17.60
122 FFS2616611 1987 COARASA MATTHIEU AP PUY ST VINCE
124 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN
127 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:17.20
128 FFS2122632 1985 MAUBERRET KEVIN AP SM URAJPACA 1:10.30
129 FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 1:12.93
135 FFS2351589 1992 BERTHET CHARLY DA CS LA MEIJE 1:16.25
137 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 1:12.88
140 FFS2330201 1979 ECARNOT FABIEN AP SM URAJPACA
148 FFS2613035 1993 CHAMPIOT ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:05.82
152 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL 1:18.57
158 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP SC D'ANCELLE 1:13.27
160 FFS2641376 1986 VOITON RONAN AP CO DEVOLUY 1:12.94
163 FFS2648343 1987 SZNURKOWSKI MACIEJ ADAM DA SC DEUX ALPE 1:11.73
169 FFS2646847 1987 DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 1:19.96
172 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR
174 FFS2620885 1983 LARUE BENOIT AP SC SIX FOURS
181 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 1:15.35
182 FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:19.52
183 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 1:16.93
184 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 1:17.19
190 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES 1:16.08
195 FFS2601165 1985 PEREZ PIERRE AP CSH BRIANCON 1:18.53
198 FFS2647481 1988 GARCIN ARNAUD AP SERRE CHEVAL 1:11.62
204 FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 1:22.83
207 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:15.79
209 FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN 1:17.02
211 FFS2319183 1994 GALDI theo AP CS RISOUL 1:13.60
212 FFS2640093 1994 ROBERT christophe AP CS RISOUL
216 FFS2635802 1983 PAUPE ADRIEN AP SM URAJPACA 1:18.12
220 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP CS RISOUL 1:11.56
Disqualifiés
58 FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 1:23.44
64 FFS2325330 1990 FOURCADE BRICE AP ORRES EMBRUN 1:18.81
70 FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 1:20.14
77 FFS2634723 1982 REBAH MIKAEL AP SERRE CHEVAL 1:22.52
92 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR
94 FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 1:19.48
109 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS 1:25.88
131 FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 1:20.59
154 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 1:25.66
Non partants
56 FFS2634900 1973 BOCCON GIBOD PIERRE AP CSH BRIANCON 1:11.36
60 FFS2604063 1974 ROD STEPHAN AP SERRE CHEVAL
68 FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG 1:17.70
73 FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR
74 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL
85 FFS2330451 1982 ANDRIA ALEXANDRE AP MATTEI TEAM
90 FFS2618621 1984 LECOMTE ARTHUR SA CS LA PLAGNE
98 FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER 1:10.77
100 FFS2622097 1985 BENOIT MAXIME SA CS LA PLAGNE
104 FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS
105 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON
107 FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL
110 FFS2647225 1990 CAU MARC ANTOINE AP SAUZE BARCEL
111 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE
112 FFS2647643 1992 BERTHY PIERRE ANTOINE AP SC QUEYRAS
113 FFS2606466 1993 MARCELLIN JACKSON AP SPORTIN VARS
121 FFS2289003 1992 BREMOND DORIAN AP SERRE CHEVAL
133 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY
143 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP
144 FFS2642968 1982 JACQUES HADRIEN AP SERRE CHEVAL
145 FFS2646068 1993 BELLON DYLAN AP CSH BRIANCON 1:18.54
165 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 1:12.47
166 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH
170 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP SC D'ANCELLE 1:17.54
187 FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN
189 FFS2256331 1992 AGATI FLORIAN AP CSH BRIANCON
191 FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP
215 FFS2131061 1986 JUSSEAUME ROMAIN PO ASPTT BORDEA 1:18.22