Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAILLOL CIRCUIT ESF HOMMES

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC MARCEL (AP)
Arbitre :
LAUZIER SYLVIE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MILLON SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1750
Arrivée :
1620
Dénivelé :
130
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9h50
Traceur :
EYRAUD BERNARD (AP)
Ouvreurs A :
BLANC ROMAIN (AP)
Ouvreurs B :
BARBAN LAURINE (AP)
Ouvreurs C :
SANTACROCE JULIEN (AP)
Ouvreurs D :
PELLEGRIN CHARLES (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
EYRAUD BERNARD (AP)
Ouvreurs A :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs B :
GALLIANO ELENA (AP)
Ouvreurs C :
MIOLLAN MATHIEU (AP)
Ouvreurs D :
BARBAN THIBAULT (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
54.7000

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 182 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 39.79 39.39 1:19.18 54.70
2 91 1/Jun FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 39.91 42.75 1:22.66 81.07
3 73 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.67 42.31 1:23.98 91.07
4 128 2/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 40.95 43.38 1:24.33 93.73
5 146 3/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP SC D'ANCELLE 41.62 43.31 1:24.93 98.27
6 88 4/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 41.38 43.91 1:25.29 101.00
7 143 2/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 42.73 42.70 1:25.43 102.06
8 89 5/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 42.08 44.03 1:26.11 107.21
9 67 2/Mast-A FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 42.55 43.69 1:26.24 108.20
10 74 3/Mast-A FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH 43.16 43.25 1:26.41 109.49
11 110 6/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 42.84 43.64 1:26.48 110.02
12 92 7/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 42.01 44.53 1:26.54 110.47
13 188 8/Sen FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP ORC MERLETTE 43.20 43.43 1:26.63 111.15
14 161 9/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 42.39 44.45 1:26.84 112.74
15 141 10/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 43.16 43.77 1:26.93 113.43
16 190 3/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 42.60 44.71 1:27.31 116.31
17 135 11/Sen FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 43.08 44.27 1:27.35 116.61
18 121 4/Jun FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 42.74 44.96 1:27.70 119.26
19 136 12/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 42.88 44.98 1:27.86 120.47
20 61 4/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 43.61 44.26 1:27.87 120.55
21 84 13/Sen FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH 42.83 45.13 1:27.96 121.23
22 103 5/Jun FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 43.74 44.79 1:28.53 125.55
23 63 5/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 44.12 44.49 1:28.61 126.16
24 60 6/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 43.45 45.22 1:28.67 126.61
25 107 7/Mast-A FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 43.94 45.01 1:28.95 128.73
26 137 14/Sen FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP SC D'ANCELLE 44.12 44.89 1:29.01 129.19
27 102 6/Jun FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 44.19 44.87 1:29.06 129.57
28 167 15/Sen FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 45.18 44.44 1:29.62 133.81
29 75 8/Mast-A FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 44.23 45.53 1:29.76 134.87
30 98 16/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 43.83 45.95 1:29.78 135.02
31 123 17/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 44.20 45.75 1:29.95 136.31
32 185 18/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 45.38 44.66 1:30.04 136.99
33 62 9/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 44.62 45.47 1:30.09 137.37
34 178 1/Cad FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 45.32 45.03 1:30.35 139.34
35 53 10/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 44.70 46.01 1:30.71 142.07
36 93 11/Mast-A FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 45.18 45.64 1:30.82 142.90
37 152 7/Jun FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 44.97 45.89 1:30.86 143.21
38 166 19/Sen FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 45.02 46.23 1:31.25 146.16
39 194 12/Mast-A FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 45.81 45.56 1:31.37 147.07
40 90 20/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 44.90 46.55 1:31.45 147.68
41 193 8/Jun FFS2625243 1992 IVES FREDERIC AP ASPTT GAP 45.51 45.95 1:31.46 147.75
42 164 2/Cad FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 45.59 45.95 1:31.54 148.36
43 138 9/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 44.60 46.95 1:31.55 148.44
44 189 21/Sen FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 47.22 44.70 1:31.92 151.24
45 129 13/Mast-A FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 45.69 46.27 1:31.96 151.54
46 94 10/Jun FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 44.62 47.41 1:32.03 152.07
47 150 11/Jun FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 45.51 46.97 1:32.48 155.48
48 86 22/Sen FFS130002 1982 ESCALLIER JULIEN AP SKI ACADEMIE 45.08 47.42 1:32.50 155.63
49 126 14/Mast-A FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 46.25 46.35 1:32.60 156.39
50 70 15/Mast-A FFS2300656 1967 MORAND CHRISTOPHE AP CS RISOUL 45.90 46.77 1:32.67 156.92
51 186 12/Jun FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 46.87 45.86 1:32.73 157.38
52 95 13/Jun FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 45.78 46.97 1:32.75 157.53
53 145 3/Cad FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 46.45 46.34 1:32.79 157.83
54 64 16/Mast-A FFS2330016 1975 GIBERT JULIEN AP SEYNE BLANCH 45.90 47.11 1:33.01 159.50
55 175 14/Jun FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 46.36 46.95 1:33.31 161.77
56 153 15/Jun FFS2262974 1991 ABGRALL EMILIEN AP ORRES EMBRUN 46.80 46.55 1:33.35 162.08
57 148 16/Jun FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN 45.98 47.50 1:33.48 163.06
58 55 17/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 47.32 46.23 1:33.55 163.59
59 140 17/Jun FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE 46.80 47.04 1:33.84 165.79
60 52 18/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 46.20 47.67 1:33.87 166.02
61 149 4/Cad FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 46.22 47.90 1:34.12 167.91
62 120 23/Sen FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP SC D'ANCELLE 46.73 47.46 1:34.19 168.44
63 113 5/Cad FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 47.87 46.74 1:34.61 171.62
64 174 18/Jun FFS2616156 1990 ALBERT THIBAUD DA CS CORRENCON 48.41 46.62 1:35.03 174.81
65 111 6/Cad FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 47.12 48.04 1:35.16 175.79
66 66 19/Mast-A FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 48.37 47.87 1:36.24 183.98
67 192 24/Sen FFS2653427 1988 BOINE vivien AP ORRES EMBRUN 49.47 47.20 1:36.67 187.23
68 168 20/Mast-A FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 48.76 49.01 1:37.77 195.57
69 99 25/Sen FFS2650544 1981 ETIENNE ROMAIN AP SC QUEYRAS 48.26 50.26 1:38.52 201.25
69 142 21/Mast-A FFS2647878 1979 LAHONDES MATHIEU AP SM URAJPACA 48.84 49.68 1:38.52 201.25
71 131 19/Jun FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 54.04 45.40 1:39.44 208.22
72 172 7/Cad FFS2601064 1993 GAILLARD JULES AP SC D'ANCELLE 51.00 50.84 1:41.84 226.41
72 173 20/Jun FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 51.35 50.49 1:41.84 226.41
74 56 1/Vet FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 50.67 51.63 1:42.30 229.90
75 139 8/Cad FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 50.82 53.06 1:43.88 241.87
76 54 2/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 51.24 52.79 1:44.03 243.01
77 132 26/Sen FFS2289073 1989 FOURNIER MORGAN AP SC QUEYRAS 55.16 50.19 1:45.35 253.01
78 59 3/Vet FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 52.25 53.48 1:45.73 255.89
79 155 27/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 46.60 1:04.08 1:50.68 293.40
80 58 4/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 56.12 55.45 1:51.57 300.14
Abandons
57 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 45.26
68 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 44.18
72 FFS2300161 1970 MAILHE BENJAMIN AP SC D'ANCELLE 47.75
85 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 44.14
101 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
106 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP SC D'ANCELLE 44.02
112 FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER 53.51
119 FFS2349215 1993 SCAPELLATO JORDAN AP SC REALLON 50.60
124 FFS310690 1982 CUVILLERS GUILLAUME DA SC DEUX ALPE 53.46
125 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 44.00
134 FFS2349219 1993 COMBE KEVIN AP SC REALLON 49.64
144 FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 48.20
159 FFS2636289 1991 MUDRY VINCENT AP SC CHAILLOL 49.43
163 FFS2349446 1994 BLANC NANS AP SC CHAILLOL 50.85
169 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL 46.68
170 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL 51.43
176 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 47.44
177 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP SC D'ANCELLE
179 FFS2626177 1991 LEMETAIS GUILLAUME AP ORRES EMBRUN 47.22
180 FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA 48.49
187 FFS2605275 1992 FERRAGUTI QUENTIN AP SC ST LEGER
Disqualifiés
96 FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP ST ANNE JAUS 46.71
100 FFS2647933 1992 ALLINIEU JEOFFREY AP SC QUEYRAS 51.12
105 FFS2625598 1991 DE STEFANO STEEVEN AP SC CHAILLOL 47.19
157 FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL 48.72
171 FFS100331 1978 CAZERES VINCENT AP SEYNE BLANCH 46.31
Non partants
51 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN
65 FFS143518 1970 GILLIO TOS ERIC AP CSH BRIANCON
69 FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR
71 FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP SC D'ANCELLE
81 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER
82 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
83 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER
87 FFS2647643 1992 BERTHY PIERRE ANTOINE AP SC QUEYRAS
97 FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR
104 FFS2623648 1989 TROIN JOAN AP SM URAJPACA
108 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL
109 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER
114 FFS2635359 1991 COSSAIS MALWENN AP SC ST LEGER
115 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS
116 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN
117 FFS2289080 1992 BROCHIER VICTOR AP SC ST LEGER
118 FFS2646849 1978 RODRIGUEZ GUILLAUME AP SM URAJPACA
122 FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN
127 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL
130 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS
133 FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS
147 FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER
151 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
154 FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS
156 FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP SC ST LEGER
158 FFS2646848 1984 ROULAND GUILLAUME AP SM URAJPACA
160 FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP SM URAJPACA
162 FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP ORCIERES
165 FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAUT AP SC MONGENEVR
181 FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS
183 FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER
184 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE
191 FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR