Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX SKI ACADEMIE HOMMES - DOSSARDS SAUZE SUPER SAUZE .

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAYNE DELPHINE (AP)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1960
Arrivée :
1710
Dénivelé :
250
Homologation :
1649/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11h50
Traceur :
RIGHEZZA JACQUES (AP)
Ouvreurs A :
FOSSATI GAETAN (AP)
Ouvreurs B :
PICHON THIBAULT (AP)
Ouvreurs C :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13h55
Traceur :
BURTE JEAN CLAUDE (AP)
Ouvreurs A :
FOSSATI GAETAN (AP)
Ouvreurs B :
PICHON THIBAULT (AP)
Ouvreurs C :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
100.4900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/Jun FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME CE SA BEAUCAIRE 58.91 1:01.62 2:00.53 100.49
2 83 2/Jun FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 59.74 1:03.51 2:03.25 120.35
3 84 1/Cad FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 1:00.70 1:04.78 2:05.48 136.63
4 91 1/Min FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 1:01.99 1:04.60 2:06.59 144.73
5 92 2/Min FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 1:03.61 1:04.20 2:07.81 153.64
6 89 1/Mast-A FFS2633921 1974 FAVAND FREDERIC AP SC GARLABAN 1:02.11 1:06.42 2:08.53 158.90
7 86 2/Cad FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 1:04.00 1:05.62 2:09.62 166.86
8 90 3/Min FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX 1:04.53 1:06.52 2:11.05 177.30
9 93 2/Mast-A FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 1:05.03 1:06.09 2:11.12 177.81
10 103 3/Jun FFS2623852 1990 DUBOIS ARTHUR AP ST ANTOINE 1:05.10 1:06.54 2:11.64 181.61
11 100 4/Min FFS2625776 1995 COUDERC ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 1:05.19 1:07.72 2:12.91 190.88
12 108 3/Cad FFS2621598 1994 BONTOUX EMILE AP SKI ACADEMIE 1:05.25 1:09.17 2:14.42 201.90
13 98 4/Cad FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC AP SC PAYS AIX 1:06.75 1:08.50 2:15.25 207.96
14 110 5/Min FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP SKI ACADEMIE 1:06.79 1:08.60 2:15.39 208.98
15 101 6/Min FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 1:07.12 1:09.35 2:16.47 216.87
16 106 7/Min FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE 1:08.79 1:07.69 2:16.48 216.94
17 111 8/Min FFS2632774 1996 COSTE JEREMIE AP SC PAYS AIX 1:06.69 1:10.04 2:16.73 218.77
18 121 9/Min FFS2647524 1995 GUIGGI ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 1:08.44 1:08.98 2:17.42 223.81
19 107 10/Min FFS2636488 1996 DEHBI RAPHAEL AP ST ANTOINE 1:08.60 1:09.06 2:17.66 225.56
20 102 11/Min FFS2637389 1995 BRUNET THOMAS AP SC PAYS AIX 1:08.37 1:10.38 2:18.75 233.52
21 99 5/Cad FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 1:07.59 1:11.51 2:19.10 236.07
22 112 6/Cad FFS2634167 1994 PLACE ANTHONY AP SKI ACADEMIE 1:08.29 1:12.75 2:21.04 250.24
23 114 12/Min FFS2643370 1995 CHABERT FRANKLIN AP SC PAYS AIX 1:09.85 1:12.26 2:22.11 258.05
24 115 1/Sen FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER AP SC PAYS AIX 1:10.84 1:15.53 2:26.37 289.15
25 105 13/Min FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP GAP ORCIERES 1:20.09 1:10.65 2:30.74 321.06
26 113 14/Min FFS2643363 1996 BEAUCHENE JACQUES AP SC PAYS AIX 1:09.64 1:21.47 2:31.11 323.76
27 132 15/Min FFS2652107 1995 LE THIESSE ROMAIN AP SKI ACADEMIE 1:15.44 1:16.23 2:31.67 327.85
28 124 16/Min FFS2648487 1995 HAAZ NICOLAS AP SC GARLABAN 1:14.34 1:17.48 2:31.82 328.94
29 134 17/Min FFS2647755 1995 GRANDCOLAS THEO AP SC GARLABAN 1:18.29 1:18.57 2:36.86 365.74
30 128 18/Min FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SKI ACADEMIE 1:18.32 1:19.81 2:38.13 375.01
31 116 3/Mast-A FFS2621587 1956 DONATI JEAN LUC AP SC GARLABAN 1:17.17 1:21.55 2:38.72 379.32
32 104 1/Vet FFS2606258 1951 SPINELLI JACQUES AP SKI ACADEMIE 1:16.68 1:23.21 2:39.89 387.86
33 120 7/Cad FFS2625775 1994 RICHARD HUGUES AP SC PAYS AIX 1:18.57 1:22.49 2:41.06 396.40
34 129 4/Mast-A FFS2652106 1968 LAPLACE GILBERT AP SKI ACADEMIE 1:21.01 1:25.51 2:46.52 436.27
35 133 5/Mast-A FFS2653395 1975 DUCLOS STEPHANE AP ST ANTOINE 1:20.36 1:29.16 2:49.52 458.17
36 130 19/Min FFS2652250 1996 MARTIN OSCAR AP ST ANTOINE 1:34.67 1:38.58 3:13.25 631.43
Abandons
82 FFS100490 1971 TCHIKNAVORIAN NICOLAS AP CO PRALOUP
97 FFS2641129 1993 RIFFIER ROMAIN AP ST ANTOINE
117 FFS2632784 1996 CERRETTI NICOLAS AP SC PAYS AIX 1:11.47
118 FFS192661 1947 MATTEI JEAN FRANCOIS AP SKI ACADEMIE 1:16.47
119 FFS2640578 1996 BERGER ADRIEN AP SKI ACADEMIE
123 FFS2647891 1995 ELKOUBY GREGOIRE AP SKI ACADEMIE 1:12.32
131 FFS2650730 1988 BAZIN LOIC AP SC GARLABAN
Disqualifiés
125 FFS2618011 1972 COLLARD ERIC AP SC PAYS AIX 2:01.05
Non partants
85 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE
87 FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX 1:05.25
88 FFS2618447 1993 ROZAIN MAXIME AP SC PAYS AIX
94 FFS2604163 1994 FRANCK HADRIEN AP SC PAYS AIX
95 FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE
96 FFS2619185 1995 DELANGLADE PAUL AP SKI ATTITUDE
109 FFS2619186 1996 REBUFAT LOUIS AP SKI ATTITUDE
122 FFS2647609 1993 KNAPP DANIEL AP SKI ACADEMIE
126 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP 1:37.23
127 FFS2647647 1969 BLANCARD STEPHAN AP SKI ACADEMIE 1:21.57