Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze POU Maurienne

VAL CENIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE ()
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAGNIERE STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FEMA
Départ :
2340
Arrivée :
2200
Dénivelé :
140
Homologation :
1488/03/00

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10h20
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
GAGNIERE REMI (SA)
Ouvreurs B :
FILLIOL AUDRAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
GAGNIERE REMI (SA)
Ouvreurs B :
FILLIOL AUDRAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/Pou FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 37.30 38.28 1:15.58 255.00
2 123 2/Pou FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 37.63 38.02 1:15.65 255.82
3 61 3/Pou FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 38.21 38.56 1:16.77 268.86
4 81 4/Pou FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 37.34 40.77 1:18.11 284.46
5 27 5/Pou FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 39.23 39.50 1:18.73 291.68
6 121 6/Pou FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 39.25 39.75 1:19.00 294.82
7 107 7/Pou FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA SC VALLOIRE 39.58 39.88 1:19.46 300.18
8 21 8/Pou FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 38.21 41.53 1:19.74 303.44
9 33 9/Pou FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 39.03 40.79 1:19.82 304.37
10 80 10/Pou FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 38.86 41.08 1:19.94 305.76
11 146 11/Pou FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 40.17 39.98 1:20.15 308.21
12 129 12/Pou FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 39.99 40.91 1:20.90 316.94
13 49 13/Pou FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 39.45 41.53 1:20.98 317.87
14 2 14/Pou FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 39.40 42.10 1:21.50 323.93
15 63 15/Pou FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 40.25 41.29 1:21.54 324.39
16 29 16/Pou FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 39.11 42.52 1:21.63 325.44
17 134 17/Pou FFS2641798 1999 IMBEMBO BENJAMIN SA SC VALMEINIE 40.65 41.05 1:21.70 326.26
18 82 18/Pou FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 40.27 41.58 1:21.85 328.00
19 39 19/Pou FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 40.04 41.88 1:21.92 328.82
20 92 20/Pou FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 40.30 41.77 1:22.07 330.56
21 126 21/Pou FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 40.88 41.54 1:22.42 334.64
22 150 22/Pou FFS2634778 2000 DAVID YANIS SA ST SORLIN 40.83 41.74 1:22.57 336.39
23 111 23/Pou FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 43.17 39.67 1:22.84 339.53
24 127 24/Pou FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 41.07 41.79 1:22.86 339.76
25 108 25/Pou FFS2624641 1999 RAOUST LUCAS SA SC VALLOIRE 41.12 41.94 1:23.06 342.09
26 130 26/Pou FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 41.53 41.93 1:23.46 346.75
27 40 27/Pou FFS2626122 1999 ROBIN JULES SA CS LA NORMA 40.52 43.09 1:23.61 348.50
28 35 28/Pou FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 41.34 42.29 1:23.63 348.73
29 86 29/Pou FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 41.17 42.55 1:23.72 349.78
30 119 30/Pou FFS2628945 1999 FEUTRIER FABIEN SA SC VALLOIRE 42.15 42.24 1:24.39 357.58
31 32 31/Pou FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 41.32 43.64 1:24.96 364.21
32 47 32/Pou FFS2641015 2000 DOMPNIER HUGO SA CS TOUSSUIRE 41.96 43.63 1:25.59 371.55
33 94 33/Pou FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 41.77 43.87 1:25.64 372.13
34 125 34/Pou FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE 42.56 43.11 1:25.67 372.48
35 95 35/Pou FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 42.59 43.20 1:25.79 373.88
36 133 36/Pou FFS2630242 1999 BAUDIN SAMY SA SC VALMEINIE 46.43 39.49 1:25.92 375.39
37 16 37/Pou FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 41.78 44.44 1:26.22 378.88
38 83 38/Pou FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 42.04 44.25 1:26.29 379.70
39 60 39/Pou FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 41.09 45.28 1:26.37 380.63
40 57 40/Pou FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS 41.47 45.01 1:26.48 381.91
41 19 41/Pou FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 41.61 44.93 1:26.54 382.61
42 8 42/Pou FFS2642934 1999 MANOURY SYLVAIN SA AS AUSSOIS 41.94 44.73 1:26.67 384.12
43 99 43/Pou FFS2635742 2000 BAL FONTAINE SIMON SA SC MONTFROID 43.44 44.17 1:27.61 395.07
44 148 44/Pou FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 44.44 43.67 1:28.11 400.89
45 13 45/Pou FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 42.88 45.27 1:28.15 401.36
46 117 46/Pou FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 43.48 44.91 1:28.39 404.15
47 152 47/Pou FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 44.29 44.37 1:28.66 407.29
48 30 48/Pou FFS2631755 1999 BERTEAUD JOEY SA CS KARELLIS 43.41 45.61 1:29.02 411.49
49 157 49/Pou FFS2637273 1999 PERRI MAEL SA S.H MODANE-V 44.22 44.86 1:29.08 412.18
50 18 50/Pou FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 43.25 46.58 1:29.83 420.92
51 144 51/Pou FFS2635644 1999 POTHET TOM SA ST FRANCOIS 44.16 45.89 1:30.05 423.48
52 75 52/Pou FFS2637271 2000 LEANDRO TREVI SA S.H MODANE-V 44.59 45.72 1:30.31 426.51
53 114 53/Pou FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 42.86 47.66 1:30.52 428.95
54 10 54/Pou FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 43.72 46.86 1:30.58 429.65
55 12 55/Pou FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 43.72 47.72 1:31.44 439.66
56 120 56/Pou FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 45.30 46.26 1:31.56 441.06
57 4 57/Pou FFS2641215 2000 RATEL XAVIER SA AS AUSSOIS 44.10 47.47 1:31.57 441.18
58 42 58/Pou FFS2630002 1999 DELEFORTERIE QUENTIN SA CS LA NORMA 44.69 47.48 1:32.17 448.16
59 67 59/Pou FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 46.05 47.92 1:33.97 469.12
60 11 60/Pou FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 45.06 50.32 1:35.38 485.54
61 24 61/Pou FFS2643982 2000 DUBOIS LUCAS SA CS ALBIEZ 46.32 49.80 1:36.12 494.15
62 26 62/Pou FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 47.65 48.53 1:36.18 494.85
63 38 63/Pou FFS2649092 2000 DUVAL ENZO SA CS LA NORMA 48.11 48.75 1:36.86 502.77
64 89 64/Pou FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 56.21 40.67 1:36.88 503.00
65 115 65/Pou FFS2643249 2000 BRUNET JEAN SA SC VALLOIRE 48.98 50.10 1:39.08 528.62
66 28 66/Pou FFS2642090 2000 ROUSSEL SEBASTIEN SA CS ALBIEZ 49.30 51.37 1:40.67 547.13
67 9 67/Pou FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 52.72 53.65 1:46.37 613.50
68 71 68/Pou FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V 55.77 56.49 1:52.26 682.08
Abandons
58 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS 40.21
64 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 40.31
145 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 47.32
151 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 42.01
158 FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V 45.90
Disqualifiés
36 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 42.58
43 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 43.63
55 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 47.82
90 FFS2642271 2000 JACCOUD KILIAN SA SC CORBIER 41.70
102 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 41.19
Non partants
31 FFS2641803 2000 DROUICHE DONOVAN SA CS KARELLIS
50 FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE
54 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE
85 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER
88 FFS2651741 2000 SERINDAT JOHAN SA SC CORBIER
93 FFS2642273 2000 HUGUENIN JACQUES ANTOINE SA SC CORBIER
132 FFS2648187 2000 EXCOFFIER BAPTISTE SA SC VALMEINIE
136 FFS2650588 1999 MATHEL MAXIME SA SKISNOW USCC
138 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SKISNOW USCC
142 FFS2650168 1999 BOUQUET PIERRE SA SKISNOW USCC
143 FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA SKISNOW USCC