Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Master Slalom 2 manches

VAL CENIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAVIER LOUIS (SA)
Arbitre :
GAILLARD JEAN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FILLIOL PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FEMA
Départ :
2240
Arrivée :
2100
Dénivelé :
140
Homologation :
1488/03/00

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
DAME FLORENT (SA)
Ouvreurs A :
SUIFFET ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
ARNOUX VINCENT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
DAME FLORENT (SA)
Ouvreurs A :
ARNOUX VINCENT (MB)
Ouvreurs B :
SUIFFET ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
119.5900

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 48.91 46.31 1:35.22 119.59
2 73 2/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 50.39 47.14 1:37.53 134.15
3 71 3/Mas5 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 50.30 47.77 1:38.07 137.55
4 84 1/Mas3 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 50.90 47.30 1:38.20 138.37
5 89 1/Mas2 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 51.10 48.08 1:39.18 144.54
6 93 2/Mas3 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 51.83 48.03 1:39.86 148.83
7 77 4/Mas5 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 52.75 49.80 1:42.55 165.78
8 75 5/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 53.21 49.90 1:43.11 169.31
9 80 1/Mas4 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC MB CS MARNAZ 53.14 50.83 1:43.97 174.73
10 88 3/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 53.51 50.89 1:44.40 177.43
11 74 6/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 54.78 50.98 1:45.76 186.00
12 79 2/Mas4 FFS2644371 1960 MOREL ERIC SA CS SAISIES 56.58 54.16 1:50.74 217.38
13 91 2/Mas2 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES 56.46 54.38 1:50.84 218.01
14 92 3/Mas2 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 59.14 55.76 1:54.90 243.60
15 90 4/Mas2 FFS2648629 1971 GONZALEZ DIDIER MB SC MORZINE 1:05.59 1:01.72 2:07.31 321.80
16 86 4/Mas3 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:06.62 1:03.78 2:10.40 341.27
17 85 5/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:18.77 1:12.06 2:30.83 470.00
Non partants
72 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS
81 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES
82 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS
83 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ
87 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES
Non traités
78 EXT 1957 AROLFO GIOVANNI